Звезда Красного пламени

Глава 6.1

Элайна потеряла сознание в момент посвящения, поэтому кроме осуждения и страха в глазах собравшихся, она не вспомнит того, что произошло на самом деле. Не вспомнит и того, как из нее вновь вырвалась огромная сила, не вспомнит и как было оглашено великое пророчество, которое пылилось в архивах библиотек более 150 лет и было лишь страшной сказкой, которую читали родители своим детям. День посвящения не станет для нее самым лучшим. Нет, он лишь откроет путь большим страданиям и бедам. Откроет огромные муки и боль, которые буду сопровождать ее везде и повсюду. И было бы грешно оставить неупомянутым данное событие. Как хрупкая девушка услышала приговор, что она Красная Ведьма, которую в последствии будут называть Кровавой. Винить ее во всех неразберихах, винить даже в случайной смерти или загадочных событиях. Этот день не будет и лучшим и из-за того факта, что все, что будет происходить и произойдет дальше, будет странным, пугающим, не только в силу ее магического бремени, но и в силу того, что те вещи, которые произойдут - противоречат самой природе, самим законам волшебного мира.

***

Кто эта ссутулившая девчонка? Я хотел подняться в комнату, разобрать свои вещи, как заметил эту девушку, разглядывающую что-то в окне. Раньше я бы просто прошел мимо, не удостоив ее внимания. Здесь мне нет равных. В моей жизни могут быть лишь развлечения на одну ночь. Я не должен отвлекаться. У меня есть цель, и я должен ее добиться. Либо я стану самым лучшим магом на выпуске и дальше буду слыть самым сильным, либо мой отец похоронит меня заживо, если же я не исполню его указания. У меня нет права быть слабым. И так оно будет. Разве что мне кто-то помешает, так я сотру его вместе с землей.

Но кто она? Я никогда раньше не чувствовал такой энергии. Ни от кого здесь. Что-то новое, странное и сильное. Оранжевая или же черная магиня? Да не важно в ней есть какая-то сила, и она, возможно, сравнима с моей. А что, если она не ровня мне, а сильнее? Это даже смешно. Нет никого, кто мог бы быть так же хорош, как и я. Даже мой ублюдок отец, который через меня пытается утвердится в верхах. Поэтому я отбрасил эти мысли в сторону. Чтож будет забавно поиграть с этой новенькой..

- Осторожно, - произнес я грубо как только мог, когда девушка со спины наткнулась на меня.

Она подняла на меня взгляд синих глаз, открывающих дорогу в самую глубину океана и нагло посмотрела на меня, словно с вызовом.

- У меня нет глаз на спине. Сам будь осторожен.

Да она нахалка, но есть в ней что-то такое. Что-то что заставило меня дотронуться до нее. Ее кожа горячая, а сердце бешено стучит. Хм.. Я рад, что заставил ее волноваться. Именно такой трепет должна испытывать каждая девушка при встрече со мной.

- Новеньким здесь не рады. - Я не хотел этого говорить, но она разожгла что-то в мне, подняла какую-то бурю. Что-то дикое, и я не могу остановить себя и продолжаю ей грубить. Не могу умерить пыл.

И тогда она повернулась ко мне. Боже ее глаза ещё красивее, чем при первом воспрятии, но в них слишком много боли. Что заставило ее так сильно страдать. В ее муках, я отражаюсь словно в зеркале. Я вижу себя. Мираж отца резко проскальзывает в моем сознании. Мои мысли снова начинают воспроизводить его образ с ремнем. И я замечаю как она не спускает с меня взгляда. Продолжает упорно разглядывать меня, словно осмелевшая лань, такая слабая, но с видимым потенциалом. "Чтож ты сама начала эту игру, мне лишь стоит подыграть".

Я хочу дотронуться до нее. Я решаю поднять руку и медленно провожу по скуле этой девушки. Ее кожа горячая, и по мне будто проходит разряд от одного лишь прикосновения к ней. Кто она? Почему так завладела моим вниманием. Чтобы у нее не происходило, чтобы не творилось в ее душе, она пытается храбриться, и не показывать этого. Это восхищает.

Я чуствую резкий толчок в грудь и на несколько сантиметров меня относит в сторону, пока я вновь не восстанавливаю равновесие. Она толкнула меня. Это глупо и безрассудно. Давно от меня с таким рвением не убегали. Первый раз я смотрю вслед девушке, которая скрывается у меня из виду. Чтож, а это может быть интересно...

***

Каждый год одно и тоже. Черные мантии, броши-лепестки и одни безмозглые делетанты. Эти перваки попадают в Академию из разных частей света и по разным причинам.

Редко, когда попадается достойный адепт, с высоким магическим потенциалом, особенно те, что из мира простых смертных. Чаще всего они просто счастливо проводят год за годом, курс за курсом в Академии. Радуются каждой сдаче экзамена и переходу в новый семестр. И ни один из них не составляет достойной конкуренции. По окончанию учебы они уходят туда откуда же и пришли, и о них все забывают, словно их никогда и не существовало, лишь записи в учетных книжках свидетельствуют, что они здесь учились. Это даже скучно.

Я оранжевый маг. Считается, что эта самая сильная цветовая магия. Мы занимаем верхи в обществе, данный дар является большой редкостью и дает определенное превосходство над другими. Поэтому мой отец, благодаря мне и моему назначению, смог не только укрепиться в своем положении, но и подняться на самую верхушку общества, сделав его главным председателем в совете магии, и я не могу его подвести. От меня зависит будущее семьи.

С моей магией сравнимы, лишь только черные чудаки-маги, которые любят баловаться запрещенной магией с кровью, и в этой области превосходят кого-либо. Как бы это не звучало, но такая мерзость у них в крови. Они настойчивы, хитры, но не настолько чтобы обогнать меня. И данное посвящение лишь ещё один повод в этом убедиться.



Отредактировано: 20.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять