Лунная поляна, это федеральный комплекс, в трех километрах севернее наших балаганчиков. У них там всякого до черта и даже собственная пекарня имеется. Мы когда на Бабуке пировали, так егеря горячо обещнулись угостить нас хлебом. Они дружбу водят с тамошними федералами, ну и решили нам подгончик устроить. Так-то хлебом мы и сами могли поделиться, но Кольт сказал, мы не пожалеем.
Значит, оседлали мы маунтов, вскочили на них и поскакали. Вернее побрели - два всадника. У одного всадника задница в мозолях. Поднялись на хребет, я поймал сеть и набрал Кольту. Он никак не мог сообразить, кто я такой и вообще странный малый оказался. По мне, так он когда пил, адекватней общался.
- Алло, - говорю, когда на той стороне приняли вызов, - это вы, Кольт?
- Кто это? – недовольно отвечает.
- Это Сергей, - вежливо стараюсь, - вы Кольт, верно?
- Кто это, черт возьми? – уже раздраженно как-то прикрикнул.
Я даже замялся на секунду.
- Сергей, ну, - продолжаю ещё вежливее, - Мы с вами на Бабуке вчера ночью сидели в…
Кольт сбросил. Я не понял. Он даже не дослушал и оборвал. Я слегка растерялся - не знал что же делать дальше. Подумал, может он случайно и сейчас перезвонит. Решил подождать немножко, но он не звонил и видимо не собирался. Ещё раз набирать не сильно хотелось, но я всё же себя заставил. Перед Оглоедами как-то стыдновато - вот так, в дураках вернуться. И Малек кажется с меня посмеивается.
- Алло, здравствуйте. – я решил говорить поувереннее.
- Да что тебе? – совсем уже злиться, - Не помню никого с Бабук...
- Да я Сергей. Я с друзьями был…
- Ну и давайте себ…
- Вы ещё про медведя рассказывали, - я начал торопиться, испугался, что опять сбросит, - помните, как на пасеке…
- Не помню…
- Мы на лошадях, на балаганах! Малек с нами и Оглоеды… друзья, ну, помните, - я затараторил.
- А! Сочинцы что ли? – Кольт вдруг сбился. - Здоровяк - Гурик? И этот, как его, спортсмен?
- Да, да, - говорю. Ох, как я обрадовался, - и Малек. И я, Серега.
- А что ты мне голову морочишь, Серега? – начал теплее, - Сразу не мог сказать?
- Да я...
- А второго как звать, напомни? – спрашивает уже почти по-дружески, - Спортсмена. Имя у него странное.
Почему он всё про спортсмена говорит? Ни фига не понял.
- Кола, - говорю с облегчением.
- А, точно. Забыл, - говорит, - странное имя.
- Это не имя, - объясняю, - его зовут Борис. А Кола, это от фамилии Калашников. Типа прозвища. С детства, понимаете?
- А. Вот оно что. То-то я понять не мог… - замолчал Кольт, - так это он, автомат придумал? – посмеивается, думает удачно подколол. У этой шутки бородища, как два Фишта.
- Да, - говорю, - но он не любит, когда у него об этом спрашивают.
Это у меня вышло совсем по взрослому сказать. Без ужимок. Ровно.
Он перестал хихикать.
- Что там у вас? Козла завалили?
- Нет, видели козлов, - опять начинаю как студент канителить. Нет чтоб так дальше и говорить по-взрослому - ровно и уверенно. Сбился и начал мямлить, - в бинокль. И медведя тож..
- Молодцы, не обижайте козлов, - Кольт вроде начал надо мной подшучивать. Зло берет. Как они все понимают, что надо мной можно измываться? Может как-то договариваются друг с дружкой? – А то посадим вас. Всех. И тебя тоже.
- Да мы и не думали даже. У нас и нечем…
- Молодцы. Ну, говори.
- Насчет хлеба вы предлагали, - я чуть ли не умалять начал, - Помните? Свежий хлеб. Говорили? На Лунной. У меня коньяк с собой есть…
- А! Сейчас организуем. Двигай туда, угостят.
- Ага. Спасибо, - говорю, - ну мы тогда это, поехали? На лошадях. Да?
- Давайте, давайте, - опять стал посмеиваться, - козлов не трогайте.
И сбросил.
Я ещё предполагал разузнать куда там и к кому, но ни хрена не успел, так он быстро скинул, подлец. Хотя признаюсь, я выдохнул с облегчением, что он выключился. Ну и разговорчик. Тяжелый этот Кольт оказался какой-то. Замучался я с ним трепаться.
По случаю, я глянул сообщения. Родные спрашивали, как я. Ответил сестре, что необычно, что Фишт вот рядом, что медведя видел и что мне дико нравится. Ещё друзья кучу всего наскидывали, но я не стал читать - потом просмотрю. Зато закинул фото Фишта на все авы. А вот Заноза ничего не прислала и не звонила. А уже полтора дня прошло – обязана была соскучиться. Я взбесился и вырубил сотик. Сразу отключил к дьяволу, чтоб ненароком самому не написать или ещё, не дай бог, сорвусь и позвоню - не сдержусь. Совсем зашкварно.
Мы не торопились. Сама местность здесь малость другая и локации отделены гребнями. Если в районе балаганов до Камня холмы, то здесь альпийские поля по дуге задираются вверх, плавно переходя в отвесные скалы. Чтоб вы лучше представляли, впечатление такое, что здесь неплохо бы разместить трибуны и устраивать показы, как какой-нибудь кожаный байкер на своей мото-приблуде запросто скатывается с верхушек скал прямо к лесу.
#16909 в Проза
#8192 в Современная проза
#9595 в Молодежная проза
#2778 в Подростковая проза
дружба, путешествие, путешествие и любовь
16+
Отредактировано: 24.08.2025