Звездные гонки за любовью

Глава 1

Виктория Звездицкая

Тихое утро, без спешных сборов Эдика, сопровождающихся его метаниями моей скромной квартирке, которую я, к слову, снимала на собственные средства в элитном районе города Сайтон, который относился к одним из шести административных центров планеты-курорта Гарлез. То есть эта квартира была не из дешёвых, и снимала я её на средства, которые также зарабатывала при помощи участия в подпольных гонках, потому как на ту зарплату, которую я получала от работы с бумажками в сервисе по обслуживанию флаеров, позволить было проблематично. Помощь от брата и папы, как и от бабушки, я не принимала, потому как мне хотелось всего добиться самой. Исключение… оно было как раз тогда, когда я загремела в больницу к другу отца, в результате аварии на гонке. Знатно я тогда всех домашних перепугала. Но благо, Айдор и брат подстраховали, чтобы сохранить моё имя инкогнито.

И да, цветы принесли на моё имя. А не для Макса и не от жены Эдика. Получается, он перехватил этот букет у кого-то из медсестёр и выдернул записку от жены? А потом сообщил номер моей палаты, так как ко мне тоже тогда было нельзя, и вот так вышло, что пионы попали ко мне, а не к брату под личиной Макса? Может, брат был в курсе той ситуации? Поэтому он ещё в больнице, пока лежал видом Макса, предложил мне поискать кого-нибудь другого. Типа Эдик мне не пара и скользкий тип.

Но сколько я вчера не обдумывала нашу с Эдиком ситуацию, не могла вспомнить, чтобы он мне дарил цветы, кроме как в больнице, и на втором свидании. Чаще он говорил о проблемах на работе, и в итоге я даже иногда платила за нас обоих в кафешках или ресторане. Мы же были почти семья. Угу… И чем больше анализировала наши с ним отношения, тем больше понимала значение фразы про «розовые очки», которую бабуля частенько применяла ко мне и моим отношениям с Эдиком, прося не торопиться исполнять его прихоти и посмотреть по сторонам получше. К слову, после ночного заезда для меня встали на место и его разговоры про выезды в пригород на день-два, а то и неделю. Про поездки к родителям, куда он меня не брал, и многое другое, сопровождающееся обещаниями про «долго и счастливо, но чуть попозже, когда встанем на ноги». Ну не дура ли я была? А?

Всё для него. Хотя… Это жильё мне в целом нравилось и находилось не так далеко от работы, поэтому хотя бы тут, можно сказать, что и я была в выигрыше. Но в остальном… Перевернулась набок, продолжая обнимать подушку. Вчерашний день я потратила на то, чтобы разобраться в себе и своих чувствах. Нет. Не ревела по двум годам с Эдиком, проведённым во вранье, ведь помимо средств на первый взнос, я ещё умудрялась копить отдельно на новенький аэробайк, ну или, если добавить ещё немного, можно было бы приобрести простенький флаер на первое время. Поэтому не всё так плохо, как может показаться. Плюс… Это опыт, пусть и негативный. Договор на квартиру числится за мной, поэтому меня отсюда не выкинуть, в отличие от Эдика.

«Пип!» – раздалось оповещение о попытке открыть дверь, следом за этим трель сменилась на более звенящее и настойчивое «Дзынь!».

– Долго же ты шёл, милый, – вставая с кровати, сказала вслух. Вещи Эдика ещё вчера перекочевали на мусорку. И рано утром, когда пила кофе, видела, как один из тех, у кого по каким-то причинам нет своего угла или регистрации, радостно рассматривал коробки, то и дело быстро доставая и пряча в свою сумку вещи. Хотя бы ещё одна польза от Эдика.

Я подошла к монитору видеофона. И конечно же, увидела его, Эдика. Лицо выражало смесь недовольства, граничащего со злостью. Пока он ждал ответ на его звонок в дверь, губы сложились в тонкую линию, брови свелись к переносице, и он с ещё большей силой надавил на звонок.

– Алло? – Я взяла трубку видеофона. Голос мой был сладок, как сироп, и холоден, как лёд в его любимом коктейле, который он заказывал, когда мы ездили потусить в клубе.

– Вика, что с дверью? Открой. Я не могу попасть домой. Ключ, кажется, сломался, – в его голосе сквозил неподдельный, почти бытовой ужас. Не «где ты была», «всё ли с тобой в порядке», ведь он вчера мне даже не позвонил ни разу, а «ключ не работает». Приоритеты, что называется, налицо.

– Ой, – ответила ему с наигранным удивлением. – Эдик, привет! А ты знаешь, у моего «умного жилища» тут новая прошивка – «Хранитель». Она сканирует не только отпечаток пальца, но и… ммм… уровень искренности биополя. Так вот, твоё биополе сегодня кричит: «Кризис! Нужны кредиты!». А у системы стоит блокировка на финансовые просьбы от лиц с невыявленными беременными супругами. Технический сбой, понимаешь.

Эдуард нахмурился ещё сильнее. Я прям видела, как у него работают шестерёнки в голове.

– Какая жена?! Вика, это абсурд! Открой, это важно! Давай обсудим. Это была начальница, которая мне нервы мотает. Я тебе рассказывал.

– О, – сказала я, делая вид, что задумалась. – Да, конечно, начальница. С обручальным кольцом на пальце, как и у тебя. Ага. Не поверишь. Я вот решила сходить на ночной заезд Макса-трюкача, пока ты был занят, как ты же сам выразился, помощью твоим родителям, – весело пояснила я. – И представляешь, не знала, что они у тебя поклонники ночных подпольных гонок. И уж тем более не ожидала увидеть тебя с твоей начальницей у финиша, когда вы брали автограф у Макса. Вчера ночью было. Помнишь? И она ничего так. Милая блондинка с небольшим животиком, весьма активная для её положения, тебя обнимала, ты её целовал. Такая прекрасная пара. Поэтому я тут подумала – раз у вас там уже семейный подряд, то и копить вам, наверное, семейными усилиями логичнее. А мой скромный вклад… аннулировался. Вместе с доступом к двери. Автоматически.

Он резко выдохнул и заголосил:

– Ты… ты всё неправильно поняла! Это можно объяснить! Открой дверь!

– Говорю же, не могу, – вздохнула я с фальшивым сожалением. – Прошивка не пустит. Поганенькое биополе у тебя. Ну и «умное жилище» приняло рациональное решение: сохранить мои средства для человека, у которого в ближайших планах нет тайной семьи. Собственно, на этом наш звонок завершён. Удачи тебе, Эдик! И передавай привет твоей… начальнице. Пусть рожает легко. И, надеюсь, на ваши общие, семейные кредиты.



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять