Звездные гонки за любовью

Глава 6

Виктория Звездицкая

Последнее «финальное» исправление от креативного директора сети экобулочных, который вчера требовал абсолютно противоположного оттого, что нужно было сделать несколько дней назад. Ощущение, что они сами не знают чего хотят... Но моё дело маленькое – сдать сайт и выспаться. Иначе я кого-нибудь покусаю.

Я несколько дней с утра до глубокой ночи работала не покладая рук. На звонки от бабушки стоически не отвечала, потому как мне всё ещё было обидно за её поступок. Она анкету скинула, а разгребать мне… До брата с папой не смогла дозвониться, когда выдалась свободная минутка. Интересно, как у них проходит подготовка? Старт гонок уже скоро, но мне на душе как-то неспокойно…

С роем хаотичных от перегрузки мыслей в голове щёлкнула мышью – «Отправить», откидываясь в кресле на спинку, выдыхая. Экран монитора, освещавший моё измождённое лицо в темноте комнаты, погас, как только я нажала на выключение, погружая в густую синеву предрассветного часа. Да уж… Со всей этой суматохой по работе и агентством знакомств я как-то и думать забыла про Эдика. А так ли сильна была моя любовь к нему? Или я просто боялась одиночества?

Три дня. Целых три дня, мне дали отсрочку после встречи с Кайзаром. Не для отдыха, конечно. А чтобы я, видимо, осмыслила всю глубину своего «счастья» быть участницей этой космической лотереи. Потянулась, зевая, и мысль о том, что сейчас можно просто упасть в кровать и проспать до полудня, мне показалась чистым раем. Надеюсь, что мне дадут ещё парочку на то, чтобы я смогла отоспаться после бессонных ночей.

Но, словно читая мои мысли, на столе завибрировал коммуникатор. Тихий, но назойливый жужжащий звук, разрывающий благоговейную тишину раннего утра. Зажмурилась, мысленно вопя: «Нет-нет-нет. Пусть это будет спам. Предложение купить чудо-таблетки для роста рогов, блеска хвоста или чешуи, гладкости кожи, роста волос по всему телу… Да что угодно! Только не оповещение о свидании…»

Открыла один глаз, потом второй, бегло прочитала начало сообщения и зажмурилась, застонав в голос. Оповещение от «Галактические сердца». Как же хотелось нажать на кнопку «спам» и завалиться спать, но я открыла сообщение и прочитала:

«Виктория Звездицкая. Для Вас назначена встреча с кандидатом: Асир К'Дион Верт с планеты Осдор. Время и место будут согласованы дополнительно. Профиль и материалы прилагаются. Рекомендуем ознакомиться».

Осдор... Серьёзно? Я же пошутила про рога! У-у-у. Открыла анкету и начала читать. Выходило, что второй кандидат на мои руку и сердце, является наследником корпорации по переработке вторсырья. Высокий, статный мужчина с почти белой, слегка мерцающей кожей, с безупречной осанкой. Аристократичное лицо с тёмно-синими склерами, где видно голубой кружок радужки и фиолетового зрачка, отчего и без того холодный оценивающий взгляд, направленный в камеру, буквально пробирает до костей. Бр-р-р… Даже по чуть вздёрнутому подбородку и жёсткой линии полных малиновых губ, складывается впечатление, что мужчина весьма жёсткий. Изящные, тёмные небольшие костяные наросты, растущие на лбу вдоль линии роста тёмно-каштановых волос, уложенных в высокий хвост, постепенно переходят к рогам, закрученным за ушами в тугую спираль, будто сама природа решила создать живую корону.

Решаю открыть первый попавшийся репортаж с его участием и вижу следующее: спесивость, зазнайство, нарциссичность. Это не просто слова – это его суть, проступающая в каждом микродвижении: как он поправляет манжеты, как кивает собеседнику, снисходительно, будто делая ему одолжение, при этом иногда посматривает на своё отражение на стекле панорамного окна гостиной, где у него берут интервью, и чуть пересаживается на диване так, чтобы выглядеть ещё более выгодно. Наследник империи по переработке космического мусора. Как иронично. Он, наверное, видит во всех остальных именно это – сырьё, которое нужно правильно отсортировать, спрессовать и пустить на что-то полезное. Например, на обслуживание его персоны.

– Серьёзно? Каким боком он может быть подходящим кандидатом? – ругнулась вслух.

Сейчас сквозь пелену усталости и бессильной злости, внутри росла холодная, острая, как лезвие, решимость. Нажала на кнопку «Отклонить», однако она не сработала и выскочило оповещение, что это невозможно, так как Асир К'Дион Верт уже забронировал место встречи.

– Да вы издеваетесь!!!

Вдох и выдох, Вика. Вдох и выдох! С Кайзаром удалось разойтись мирно, может, и тут получится. Надо просто придумать план.

Медленно поднялась с кресла и подошла к большому окну. Смотрю на своё лицо: тёмные круги под глазами, растрёпанные после многочасовой борьбы с кодом волосы. Я не буду это исправлять. Совсем наоборот.

План начинает складываться в голове с точностью хорошего UX-дизайна. Он ждёт принцессу? Идеальную картинку? Он получит… технаря. Специалиста по земным цифровым «недрам». Человека, который говорит на языке багов, дедлайнов и клиентских правок, а не на языке светской беседы или томных взглядов. Я буду говорить с ним о том, о чём он не имеет ни малейшего понятия, с энтузиазмом истинного фаната. Забью его технарским сленгом.

Уголки моих губ поползли вверх, однако вместо улыбки вышел довольный оскал. Я позвоню завтра в агентство и, с самой невинной миной на лице попрошу перенести встречу… куда-нибудь в шумное, демократичное место. Например, в вечно переполненную кофейню, в квартале от меня. Место, где его безупречный костюм и царственные рога будут выглядеть… немного нелепо.

Пусть он будет недоволен местом, окружением и вообще всем, включая меня, ведь я даже не буду приводить себя в порядок. Было бы ради кого стараться. Пусть сам откажется. Пусть напишет в Агентство гневное письмо о том, что я не оправдала его ожиданий. Вот! О! А ещё завтра первый день заезда четвёртой пятёрки гонщиков по трассе Эзурио, это облегчённая трасса, после которой занявшая первое место двойка, вернее, пилоты гоночного флаера, автоматом допускаются к Эндурио. Всего таких пятёрок семь. И гонка обещает быть довольно интересной, ведь будет участвовать команда отсюда, с Гарлеза. Хм… Нет! Перенесу-ка встречу в спортивный бар, как раз и гонку посмотрю, и Асира К'Диона Верта побешу отсутствием интереса к его великой персоне.



Отредактировано: 23.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять