Виктория Звездицкая
Пока мы находились в комнате ожидания, во мне всё больше крепла уверенность в том, что надо как можно скорее начать действовать. Да, для меня бездействие – хуже некуда. Тем более что промедление даёт возможность более тщательно замести следы, а я думаю, что моё предположение о подстроенной аварии верное. Но чтобы это доказать…
Покосилась на бабушку, которая после почти трёх часов мерений шагами комнаты, села в кресло и замерла, глядя вперёд почти расфокусированным взглядом. Ни слёз, ни ругательств я больше не слышала. Но вот её глаза сейчас выглядели какими-то мистическими, что ли. Они словно подсвечивались двумя самыми слабыми диодами изнутри.
И тут случилось пара вещей. Первая, на мой комм прилетело несколько сообщений, которые я даже не успела открыть первое, как к нам пришёл доктор Дэй Маар, сообщивший, что отец и брат стабилизированы и теперь одна из нас может их посетить. Обронив, что использование способностей линдарийцев сейчас для них не так опасно, как было ранее, но и сразу много вливать нельзя, только под его строгим контролем.
Но я и без его намёка и явного интереса к способностям бабушки, решила, что как только папа с братом придут в себя и бабушка переключит своё внимание на них, я отправлюсь в «Юуон».
– Вика, – дрогнувшим голосом позвала бабушка, а в глазах застыла немая просьба.
– Иди, бабуль, а я, наверное, поеду домой. Раз они окончательно стабилизированы настолько, что к ним начали пускать, то я поеду домой, чтобы отдохнуть. А то ночью только проект сдала, потом внезапно жених от агентства нарисовался, а потом вот новость… – последнее я сказала специально, хотя зла на бабушку уже не держала, только сейчас осознав, насколько сильно она переживала за нас с братом и отцом. И она знала о моей взрывной черте характера, которую с Эдиком я старательно сдерживала, чтобы ему угодить. Но хватит. Больше никому угождать не буду, если, конечно, того не потребуют обстоятельства.
– Викуля, ты же понимаешь, что я из добрых побуждений. И уж точно никак не думала, что всё обернётся вот так… – грустно ответила бабушка.
– Теперь понимаю. Но от тебя здесь точно будет больше толка, чем от меня.
– Мудрое решение, – согласился со мной урсиец, посмотрев с уважением. – И если что, вы, миссис Звездицкая, – док перевёл взгляд на бабушку, продолжив: – сможете отдохнуть на кушетке, если подойдёт. Или отправитесь домой.
– Как доберёшься, позвони мне Викуля, хорошо? – обняв меня, спросила Адель.
– Хорошо. Не переживай, я обязательно буду максимально внимательна, и флаер гнать не будет, – ответила ей, скрестив пальцы на руке, которую она не видела. Да, было стыдно. Но других способов выяснить правду я не знала. Пока отец и брат очнутся, все следы можно замести.
***
Выйдя из медицинского центра тем же обходным путём, каким и пришла, быстро запрыгнула во флаер, открывая уведомления в комме. Обалдеть! И от Майи вопросы, но подруга всегда переживала за моего брата, как за своего, приговаривая, что мы для неё как родные, и от заказчика, чтоб ему икалось, ведь по последним правкам всё было нормально и, согласно контракту, более никаких правок, уж я-то точно знала, что сайт должен летать, и даже от…
– Серьёзно?! Наследник мусорной империи не смог простить игнора с моей стороны?! Я ж его послала! По крайней мере дала понять, что он мне неинтересен, – фыркнула вслух, поражаясь настойчивости некоторых. И последним было уведомление о ещё одном «идеальном» совпадении, на 98% совместимости. – Угу… вот, чую, что эти 2%, на которые мы несовместимы, как раз решающие!
«Желаете посмотреть профиль кандидата?» – всплыло новое сообщение от агентства.
– Нет уж! Огласите весь список, пожалуйста, а я, так и быть, поперебираю. И вообще! Не слишком ли много претендентов на меня одну? – ругнулась я, добавив: – Никакого уважения, к чужим проблемам!
И со злостью нажала на кнопку «отклонить», даже не став читать, как зовут потенциальную «жертву» моего отказа. На моё счастье, в этот раз всё сработало, отчего я выдохнула, но ненадолго, так как снова прилетело письмо «счастья» от Асира.
Раз этот нарцисс не понимает намёков, придётся сказать всё в лоб. Но сначала позвоню-ка этим сводникам!
Слово с действием не разошлось, я тут же набрала контактный номер и в ответ на долгое ожидание услышала от автоответчика, что на данный момент все специалисты заняты, но можно перезвонить позднее. Позвонила ещё, и ещё, и так до конца поездки.
– Вдох и выдох, Вика. Может, оно к лучшему.
Ага… Вот только возле дома меня ждал новый «сюрприз» по имени Эдуард. Не заметила его, когда выходила из флаера задумавшись.
– Да ладно! Где мне висар дорогу перебежал? А?
– Вика! Где ты шаталась?! – рыкнул, плохо стоящий на ногах Эдик.
Я молча смерила его взглядом, сегодня выглядел как-то жалко, что ли. Растрёпанный, со ссадиной на скуле и медицинскими скобами на брови, под которой красовался хороший такой фонарь. Пиджак порван на рукаве, галстука нет, рубашка с сорванными «с мясом» верхними пуговицами, отчего на их месте красовались дыры. Костяшки сбиты, но кровь запеклась. Что? Любимая жена оказалась под стать ему? Или у него, кроме меня, была ещё пассия, которая наваляла от души?
– Ви…-ик…-ка, не игнорь меня! – крикнул Эдик, отчего я только приподняла бровь, поджала губы и снова попыталась обогнуть этого гада.
– Да что б тебя! Моя жена мне наставила рога! Получив автограф чёртова гонщика, продала его и свалила с любовником, сказав, что я никчёмный неудачник! Мне плохо, Вика! У меня словно кусок сердца вырвали! И во всём виновата ТЫ! И чёртов Макс-трюкач, тьфу! – он смачно плюнул на тротуар, выкрикнув моё подставное имя, вызвав тем самым у меня тихий смешок, который постепенно перешёл в смех. Ненормальный, нервный, но мне реально было смешно. Один заезд, на который я пошла ради нашего с ним общего будущего, буквально одним выстрелом открыло мне глаза на Эдика и показало суть его супруги. Хотя она, надо признать, актриса высокого уровня. – Чего ржёшь?! Она даже не была беременна! Я бесплоден!
#11792 в Любовные романы
#562 в Любовная фантастика
#908 в Фантастика
#430 в Космическая фантастика
от ненависти до любви, гонки и любовь, галактические сердца
16+
Отредактировано: 19.06.2026