Планета Эрайя. Центр для омег.
Эвелин.
Распределительный центр для омег-женщин представлял собой строго регламентированное учреждение, управляемое жесткими правилами и строгими дисциплинарными мерами. Девушки были вынуждены соблюдать установленный распорядок дня, носить униформу и регулярно проходить медицинские осмотры. Жизнь в центре была монотонной и однообразной, наполненной ожиданиями встречи со своим будущим опекуном. Это было элитное заведение со своими правилами. Так сказать государство в государстве.
Нас разделили с Крисом и я оказалась совершенно в чуждой мне среде. В тот день когда меня привезли в центр для омег там меня встретил управляющий распределитель Рэйс.
Добро пожаловать в наш центр мисс Эвелин- его рот расплылся в хищной ухмылке. Надеюсь вы найдете у нас достойного опекуна и обретете свое маленькое счастье.
Было ощущение ,что он разглядывал меня как товар на своем прилавке и приценивался как бы его получше продать. Мне стало неприятно от такого откровенного взгляда.
- Мне не нужен никакой опекун- проговорила я тихо.
А тем временем ,мой собственный голос раздался словно эхом у меня в голове. А все потому,что теперь я носила другой кулон переводчик ориентированный на мой внутренний мир. Он был сам по себе уникальной вещицей, так как был по сути магическим артефактом. А еще у меня был мамин кулон на шее и она часто говорила,что он как оберег действует и обладает какой то силой.
Раньше я ей определенно не верила,ведь считала,что она так говорила лишь для того,чтобы я его носила и никогда не снимала. И я очень рада,что не сняла единственную память о матери в тот день когда собиралась на горнолыжный курорт.
От этого места,в котором я сейчас находилась у меня расползались толпы мурашек по всему телу. Я чувствовала себя словно в тюрьме или в психушке,хотя там никогда не была. Но ощущения были схожие. А чувствовала я себя так потому,что тут по всему периметру огромного здания стоял трех метровый забор под напряжением. А заряжен он был нервно парализирующим зельем. Все кто прикасался к забору ощущали легкий укол в палец иголками,которые выдвигались при касании и впрыскивали препарат, который попадал сразу в кровь жертвы и лишал ту чувств.
Я почти не слушала того,что говорил управляющий этим центром Рэйс. Я просто не хотела его слушать,так как была подавлена тем, что меня разлучили с братом.
- Ну это пока вы так думаете. - донеслись как в тумане его слова,пока я была погружена в свои мысли пока плелась за ним следом до лифта.А по сути у вас нет совершенно никаких прав. Даже у здешнего муравья на нашей планете, прав больше чем у вас Эвелин.- говорил он хоть и спокойным голосом, но из его уст доносилось это все как явная угроза с его стороны.
Когда мы зашли в круглый стеклянный лифт, который был снаружи частично, то Рэйс не проронил не слова, пока мы не доехали до какого то верхнего этажа и не вышли на освещенную площадку перед широким длинным коридором с несколькими дверями разных цветов расположенных здесь в шахматном порядке . Потом он резко притормозил и произнес.
- А теперь давайте пройдемте в мой кабинет и подпишем с вами необходимые бумаги, по которым мы обязуемся в короткий срок подобрать вам достойного альфу, который станет вам надежным тылом.- произнес он и открыл передо мной зеленую дверь с круглой ручкой посередине. Но за этой дверью оказался не его кабинет, как я подумала до того как в нее войти, а весьма просторный хол с длинным коридором в конце которого было всего расположено две черных двери и панорамными окнами во всю стену.
- И подписывать я тоже ничего не буду, так как не умею читать на вашем местном языке. Откуда мне знать вдруг я подписываю себе смертный приговор или отдаю себя добровольно в рабство. Рэйс усмехнулся моей логике. Для него наверное все мои высказывания вызывали смех. Логика у него явно была своя, но я пока не поняла какая.
- А вы дерзкая как я посмотрю. У нас любят дерзких – он сделал паузу….укрощать. Он смотрел на меня со смесью любопытства и раздражения.
Спорить и тем более говорить инопланетному существу неизвестной расы, о том что мне не нужен опекун я не стала больше, а решила поприберечь силы для выяснения как тут все устроено в центре и затем сбежать из этого так называемого центра созданного специально для омег. Для омег к которым меня причислили посредством проведенных тестов и анализов еще в департаменте госбезопасности планеты Эрайя.
Я молча поплелась вслед за управляющим Рэйсом по коридору центра слегка мерцающего оранжевым светом. Он шел довольно быстро и я едва поспевала за ним, и когда он резко затормозил,чуть не столкнулась носом с его мощной и прямой словно доска спиной.
Рэйс любезно раскрыл передо мной двери своего кабинета.
-Проходите мисс Эвелин. Садитесь там где вам будет удобнее.- произнес он, сам усевшись за овальный белый стол,что стоял в центре комнаты этого необычного на мой взгляд кабинета.
Кабинет Рэйса при беглом осмотре показался мне очень похожим на комнату для релаксации. Везде по всей комнате в хаотичном порядке были расставлены разные пуфики и мягкие кресла мешки, а вот в центре стоял овальный белый стол с креслом у которого была изогнутая спинка и он больше походил на офисный , а над ним висела голографическая карта центра. Хотя расслабиться в его присутствии я абсолютно не смогла.
- Я села на красное кресло мешок который располагался всех ближе к столу, за которым сидел управляющий.
- И так,- произнес он вкрадчиво - Я хочу услышать все о вас мисс . Расскажите мне все о себе.- начал он и достал электронный блокнот и похожий на стилус ручку. Он ждал моего рассказа и приготовился записывать.
- Мне нечего особо рассказывать о себе. Я думаю вы уже в курсе откуда мы прибыли с братом.
- Да я получил подробный отчет из миграционной службы о том ,что вы прошли сквозь звездные врата космопорта Мадейра с планеты Земля. Рэйс не стал скрывать факта о том,что какой то информацией он все же владеет. Но кто вы и откуда мне не известно полностью пока.
#437 в Фантастика
#245 в Космическая фантастика
#1325 в Попаданцы
#1058 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026