В центре для Альф.
Крис.
Итак нас все же разделили с Эвелин еще в миграционной службе .
Ее отвезли в центр для женщин омег, а меня определили в центр для мальчиков альф и инорасных существ с другим генотипом днк. Теперь мы будем находится за сотни километров друг от друга.
Космический челнок, на котором нас везли стал мягко приземляться на площадку Альфа центра « Альянс». В челноке вместе со мной находились лишь сопровождающие, да еще 4 мальчика.
Двоим братьям Эшеру и Таю было по 15 лет, еще двоим Каю и Калиму было как и мне 10 лет. Только лишь я летел в центр один без пары, так как нас с сестрой разделили.
Нас разделили,сказали, что мужчинам и женщинам вместе жить в том центре в который нас хотели привезти вначале нельзя. Там живут только одни самки или с маленькими детьми до 10 лет,а самцы в другом месте , если у них нет родственников все живут по разным центрам. Чтобы не жить в альфа центре , нужно,чтобы меня взяли в семью и я рос там окружённый заботой.Но что по мнению инопланетных рас является заботой я не знал.
Я очень скучал уже по сестре, думаю и она тоже. Я надеялся,что вскоре нам все таки разрешат встретиться и я смогу вновь обнять Эвелин как только немного освоюсь в этом необычном для меня и ее мире.
Мне было одновременно и интересна эта новая среда, в которую я попал, но тут же я и опасался , что меня станут обижать и задирать другие проживающие в этом центре существа.Так как, я хоть и не сильно от них сейчас отличаюсь внешне, но я чувствую подсознательно, что я другой и они тоже другие.
Как только наш челнок сел и нас вывели на взлетную площадку, то нас вышел встречать высокий мужчина с длинными светлыми волосами, которые были у него собраны на затылке в хвост, мужчина на вид показался мне очень строгим и я сначала испугался его пронзительного оценивающего взгляда карих глаз, которыми он нас осматривал, буквально ощупывая ими со всех сторон и спрятался за других прибывших со мной мальчишек. Я посматривал на него лишь украдкой из- за спин других детей.
Я таких существ похожих на людей никогда еще не видел . Глаза у этого высокого мужчины и правда были весьма необычные. Зрачок в них был вертикально вытянутый и мужчина тот час напомнил мне большого хищного кота еще и из - за раскраски в виде черных тонких полос, которые располагались у него симметрично вдоль щек, подчеркивая природную дикость и он имел явную принадлежность к звериной сущности.
Но потом он вдруг улыбнулся и я отмер отлепившись от сопровождающих и выйдя из за их спин .
- Добро пожаловать мальчики в наш центр для альф Альянс. Я управляющий Лоренц. Здесь вы обретете новый дом и новые возможности для жизни откроются вам.А теперь попрошу проследовать за мной в приемную центра, где я познакомлю вас с остальными проживающими и самим центром где вы теперь будете проживать пока вам неподберут попечителя.
Лоренц махнул своей длинной рукой в сторону вдруг открывшихся дверей приглашая проследовать за ним. Я пока еще носил кулон переводчик который переводил с небольшой задержкой и поэтому не сразу понял,что нужно следовать за ним внутрь. Я это понял лишь по его приглашающему жесту.
Мы шагнули в новую жизнь, следуя за ним в здание.
Управляющий как зашел минуя стеклянные двери, сразу провел нас в большую уютную приемную выполненную в мягких постельных тонах,где нас уже ждали все работники и многочисленные проживающие альфа центра от 10 до 20 лет.
Тут в этом центре проживали только переселенцы с других планет и те у кого не осталось близких родственников на этой планете Эрайя.
- Рады приветствовать вас в наших рядах- все дружно поклонились нам, как будто мы были важными гостями прибывшими с важной миссией.
Потом когда все ушли он выстроил нас всех в одну линию и позвал одного видимо из старших мальчишек
- Серафим подойди-позвал он невысокого мальчишку выглядещего лет на 18, с ушками покрытыми черной шерстью, которые у него располагались чуть выше чем у меня.- Помоги новеньким освоиться. Покажи им свободные комнаты в блоке D.
- Как скажете господин Лоренц – Следуйте за мной я покажу вам ваши комнаты. – Обратился он к нам. И мы скучковавшись и оглядываясь по сторонам последовали следом за Серафимом.
Серафим шел очень быстро и уверенно и было сразу видно , что он поживает в этом центре довольно давно уже. Серафим привел нас к лифтам центра, что вели на -3 и на 18 этаж. Дождавшись лифта и зайдя внутрь мы поднялись на третий закрытый на электронный замок этаж, так как все закрытые переходы и двери Серафим открывал ключом картой с эмблемой центра.
На наш невысказанный вслух вопрос он сказал
- Заинтересовала моя ключ карта?- Завтра вам выдадут такую же карту и вы подпишите согласие на последующую передачу вас опекуну, когда он появится, кем бы он ни был.
- Так сразу и не спрашивая нашего согласия?- спросил я Серафима пока он открывал дверь в блок D.
- Ну не сразу конечно. Вы сначала должны получить определенные знания. А еще должны понравится тому, кто придет посмотреть на вас прежде чем сделать выбор. Хотя чаще всего отсюда забирают сразу в военную академию.
Мы переглянулись между собой.
- Вот это да. Нас и в военную академию. Было бы наверное здорово.
- Не обольщайтесь сильно. Берут к сожалению тоже не всех. Многие становяться лишь мальчиками на побегушках. Знаете этакие мелкие сошки в виде клерков,что разносят бумажки по различным отделам и офисам.- бросил нам через плечо Серафим даже не оборачиваясь в нашу сторону.
После того как мы зашли в блок Серафим показал нам на открытые двери.
- Выбирайте любую комнату которая сейчас свободна . У каждого из вас теперь будет своя комната в центре, так как в комнатах живут по одному или по двое.
Мы заняли пустующие свободные комнаты. У кого то даже были свои личные вещи с собой взяты . У меня были только те вещи, которые лежали у меня в цветном рюкзаке, что мы взяли с собой на горнолыжный курорт. Но здесь все было по другому и они могли мне просто здесь не пригодиться .
#452 в Фантастика
#251 в Космическая фантастика
#1448 в Попаданцы
#1154 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026