Весь день как я приехал из центра для омег, я провел у себя дома, подготавливая дом вместе со слугами к приезду Эвелин.
Марта, моя экономика и домоуправительница отдавала распоряжения слугам относительно покупки одежды и постельного для комнаты в которой будет жить Эвелин и в какой одежде будет ходить и спать,а также продуктов для предстоящих ужинов, обедов и завтраков.
Я хотел ,чтобы она как приедет в мой дом, чувствовала себя уютно как дома и отринула бы свои беспочвенные страхи, что поселились у нее в голове за месяц пребывания в центре для омег.
Как только все мои поручения слугами были выполнены, я вернулся обратно в спальню из кабинета в котором пробыл пол дня отдовая распоряжения и решая текущие дела накопившиеся за пару месяцев моего отсутствия на миссиях.
Всю ночь я думал лишь только об ней одной,да так и заснул поглощенный этими мыслями.
На следующее утро я должен был явиться в департамент по госбезопасности и уже начать выполнять свои прямые обязанности по защите империи и выявлению новых врагов ,что угрожают императорскому дому. Но помимо этих дел накопилось и текущие которые тоже не требовали отлагательств. Да и ещё одно дело относительно звёздных врат.Я теперь знал,кто сквозь них прошёл,но мне до сих пор была не ясна причина сокрытие данного факта и что в этом замешан ещё один отдел.
Наступил следующий день после знаменательного события в моей жизни как генерала — главы космической тайной полиции планеты Эрайя. Накануне я посетил центр для Омег, где наконец-то нашёл свою истинную пару — молодую женщину по имени Эвелин. Однако события следующего дня оказались куда менее радостными.
Вернувшись в штаб-квартиру, расположенную в одном из высотных зданий столицы Эрайи, я прошёл мимо множества уровней безопасности и охранных постов. Мой массивный стол, покрытый светящимися экранами, как всегда стоял в центре просторного кабинета который я покинул пару месяцев назад, стены которого украшены голографическими картами космоса и символами древнего драконьего ордена. Массивные кресла располагались перед столом, предназначенные для совещаний с подчинёнными.
Войдя внутрь,я тяжело опустился в кресло и задумчиво посмотрел на экран главного монитора, отображавшего обстановку на планете. Пока отсутствовал, произошли важные события, о которых я узнал только сейчас. А если точнее то буквально вчера я получил информацию которая терзала меня пока я не прибыл обратно на планету Эрайя.
Первое, что привлекло мое внимание , было экстренное уведомление от отдела Госархива и Информационного управления. Двое представителей Земли прошли через Звёздные Врата и прибыли на Эрайю. Странность заключалась в том, что эта информация не пришла непосредственно от моих ближайших помощников — Карентса и Рэймонса, а попала ко мне совершенно случайно, когда я возвращался с задания по допросу особо опасных преступников.
— Карентс, Рэймонс, ко мне немедленно! — резко позвал я их по голографу связи. Инфомат я использовал только для закрытого канала или для звонков во внешний мир.
Через мгновение оба офицера появились в кабинете. Карентс выглядел взволнованным, тогда как Рэймонс сохранял спокойствие.
— Вы знали о прибытии землян заранее? Почему мне ничего не сообщили?!
Карентс заговорил первым:
— Простите, генерал. Мы получили сигнал об открытии врат совершенно случайно от робота бионика который сообщил,что на космопорте находяться двое детей, но решили действовать согласно стандартному протоколу. Земляне прибыли к нам на планету случайно спасаясь от природной стихии которую они называли лавиной, никаких признаков угрозы обнаружено с их стороны небыло ..
— А вы, Рэймонс? — холодно спросил я, повернув голову к другому офицеру.
— Так точно, генерал. Всё прошло штатно, поводов для беспокойства не возникло... Но...
— Что значит "но"? Говорите ясно!
— Дело в том, что отделение Госсвязи и миграций решило дождаться официальной передачи сведений после анализа всех возможных рисков, поскольку процедура допуска иномирцев и представителей других рас достаточно сложная, — пояснил Рэймонс.
— Значит, именно ваше подразделение скрыло от меня информацию по этому вопросу предпочло ждать результата? Меня информировали посторонние лица, и теперь ситуация вышла из-под контроля! Вы сами понимаете последствия ваших решений?
Обмен взглядами двух офицеров говорил о многом. Наконец, Карентс тихо сказал:
— Да, понимаем, генерал. Мы впредь будем пересматривать порядок подачи отчётности и ускорим процедуру обработки данных.
- Карентс я жду от вас рапорт сейчас же- рявкнул я так,что слышно было наверное в других отделах.
Карентс сразу же предоставил мне рапорт,как только я лишь заикнулся об этом происшествии и подробно расспросил как все это происходило. Как они обнаружили двоих детей,случайно или им кто то сообщил.Выяснил их дальнейшие действия почему они поступили именно так и кто ещё в этом замешан и знает об этом?
- Вся лаборатория об этом знает. Часть отдела по миграции и архив конечно же с канцелярией,так как они присутствовали на их допросе согласно протоколу 216gbe.(gosbezeraiy).
- Все ясно и что вы в результате обнаружили по этому вопросу вместе с лабораторией?
- Сейчас генерал мы предоставим вам все результаты по этому поводу- сказал Рэймонс и с моего позволения вышел из кабинета направляясь в лабораторию за результатами.
Пока он ходил я все возвращался и возвращался мыслями к этому происшествию и анализировал сопоставляя все факты у себя в голове. Начиная с таинственного послания ,что пришло на мой коммуникатор на корабле когда я еще летел домой с допросов и заканчивая теми сведениями ,что мне предоставил управляющий центром Рэйс.
Даже не смотря на то,что у меня в офисе было много работы я постоянно мыслями возвращался е Эвелин. Я уже все решил,что как только я ее заберу,то как только ей исполниться 20 мы узаконим наши отношения через императорский дом,так как я являюсь приближенных императора и его правой рукой.А сейчас я только думал о том как приеду через день и забрав её, сразу же увезу к себе в родовое гнездо,а затем представлю в своём клановом прайде .
#266 в Фантастика
#266 в Космическая фантастика
#1565 в Попаданцы
#1254 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026