Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 12. Перед аукционом.

Сутки до аукциона.

Меня толкнули в бок.Я резко проснулась и огляделась по сторонам. Я сонно зевнула и потерла уставшие глаза. Всю ночь я очень плохо спала. Я все думала о брате и даже о центре с господином Ягваро.
Я гадала, если он меня выбрал будет ли он меня искать или ему все равно и он уже идет выбирать себе другую спутницу для жизни.Я все ещё была в комнате без окон, а передо мной стояли двое мужчин и ощупывали меня взглядом. Взгляд их был неприятный и холодный. Так не смотрят на живых существ, так смотрят только на красивую вещь.

- Вставай немедленно, просыпайся,нужно идти.- потряс один из мужчин меня за плечо.
- Куда идти?-А если я не захочу с вами пойти?-ответила я не желая покидать свою временную камеру. Тут хотя бы все было понятно. Четыре стены и кровать, а там за ней неизвестность и новое испытание.
Значит тебя понесут-ответил мужчина одетый в черный костюм одетый поверх светлой рубашки с каким то замысловатым рисунком .
-Что ты с ней церемонишься Арикус нас ждут наверху, уже пришли оценщики и аукционисты взглянуть на товар .- сказал высокий мужчина в одежде больше похожую на одежду солдат или наёмников.

Это его грубое товар больно резануло мой слух. Люди, да и вообще ни одно живое разумное существо не может быть товаром.
Ассоциации у меня кроме как этого сравнения , никаких больше не было. И надо же было такому случиться, что именно завтра мне уже исполнится 18 лет и я стану взрослой по земным меркам.
Да какая я ещё взрослая. Я глупая и наивная корила я себя за то,что хотела сама решать все проблемы как все взрослые и самостоятельные люди и этим повесила на себя непосильную ношу.

И чего я этим добилась,нужно было услышать инстинкт самосохранения и остаться в центре. Но сейчас уже поздно об этом думать. Теперь я там где я есть и нужно отталкиваться от данной ситуации и разрабатывать новый план, во чтобы то ни стало.

Я решила идти сама,хотя и не знала что меня там ждёт наверху. В принципе кто такие оценщики и аукционисты я примерно представляла. Одни оценивают товар, а аукционист его рекламирует и пытается продать подороже, но как это может быть применимо ко мне я еще толком не представляла, пока мы не зашли в стеклянный прозрачный лифт, который поднял нас почти на 70 этаж.
Когда мы прибыли наверх на стеклянном лифте, то я увидела ещё с десяток таких же девушек ,но постарше меня возрастом.Все они были одеты в топ и шорты и абсолютно все были босиком. А так же все жались к друг другу , так как были такими же пленницами как и я и тоже были напуганы данной ситуацией.
- Так девушки сейчас придёт проверяющий врач и попрошу без глупостей.

Зачем нам может понадобиться врач думала я про себя. Вроде никто не выглядит больным здесь. Или может я чего то не увидела из - за того ,что я Землянка?
Ваши истерики и слезы тут нам не нужны- продолжил мужчина - Все сделают быстро,пара минут и все свободны.
От того как пройдёт проверка и насколько вы чисты будет зависеть за какую цену вас продадут и кому.
Мне тоже выдали короткий топ и шорты и велели переодеться.Спорить с головорезами я не стала.Они все мне совсем доверия не внушали,но выбора не было. Да и какое может возникнуть доверие к работорговцам и преступникам которые похищают живых существ и продают их затем на аукционах.
А вскоре пришла женщина в годах у которой за спиной были чёрные с белым крылья. Женщина улыбалась. Она была одета в такую же похожую одежду,что носил мед персонал в центре. И я сразу же поняла,что скорее всего она и есть врач о котором тут говорили минуту назад. Я прямо загляделась на эту женщину и от удивления даже открыла рот, но вовремя спохватившись прикрыла его ладошкой. Я просто никогда не могла даже представить,что я увижу подобную человекоподобную расу.
- Кто это? Почему у нее крылья? - спросила я у девчонок, что стояли рядом со мной.
- Это похоже представительница расы горгулий и похоже,что именно она будет решать нашу судьбу и сообщать всем этим мужчинам женщины ли мы или ещё у нас ни скем ничего не было.
Проверка была не столь страшной, сколько унизительно,так как всем предстояло раздеться хоть и за ширмой ,но полностью и совсем перед другим существом. Я даже сначала стушевалась и покраснела от стыда представив такое.
Я сначала решила,что буду сопротивляться и не дам себя осмотреть,но увидев как поступают с истеричками передумала этого делать и решила, что да ей себя осмотреть.
Я зашла за ширму. Я вздохнула, ширма была не прозрачная и довольно большая.

- Как твое имя? Сколько тебе лет?- спросила меня женщина с крыльями.

- Мое имя Эвелин и мне завтра исполнится 18 лет.- пыталась сказать я четко, но мой голос дрогнул.
- А я Касандра и я врач. Не бойся девочка я только осмотрю тебя и все,больше ничего делать не буду.Но может еще перед началом задам тебе пару вопросов.

- Каких вопросов? Что вы хотите знать- от ее спокойного и ровного голоса я немного расслабилась, но бдительности не потеряла при этом. Здесь каждый сам по себе и доверять никому было нельзя.

- У тебя были связи с мужчинами?- спросила она подняв свой взгляд на меня.

- Вы имеете ввиду спала ли я с мужчинами и был ли у меня молодой человек?- спросила я и стала как спелая вишня от столь постыдных для меня вопросов на которые пришлось отвечать столь откровенно.

- Я никогда не была такая как остальные девченки которые начали свои отношения очень рано с парнями ,мама нас воспитывала правильно. До свадьбы ни должно быть никаких отношений. Но в современном обществе очень много соблазнов и сплошь и рядом все живут так. Я так никогда не хотела жить, мне хотелось только по великой и искренней любви начать отношения. Но наверное мне это больше не светит.

- Да я как раз это и имела ввиду. Может и светит, смотря кто тебя купит на завтрашнем аукционе.- ответила Касандра.

- Нет у меня никогда небыло ни парня , ни отношений.- И я ни могу даже представить,что у меня появится хозяин. Я не вещь.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять