На аукционе.
Перед аукционом они поместили нас в комнату с панорамным окном и приставили к нам охрану в виде высокотехнологичных андроидов,таких же ,что мы видели с братом на космопорте,но более современных. От таких не сбежать. Двое стояли на выходе из комнаты и еще трое рассредоточились по периметру. Они были учтивы насколько это применимо к роботу. Они ещё сильнее походили на людей и этим пугали не только меня,но и остальных девушек омег и девушек других рас.
У многих девушек в этой комнате даже были рожки и хвост, а у других небольшие кожистые и как у бабочек крылья.
И все наши взгляды были устремлены на круглую площадку, что находилась по ту сторону понарамного окна в центре зала. Панарамное окно разрешало смотреть на то,что происходило внизу на аукционе, а нас не видеть не слышать никто не мог, а мы могли слышать все что происходило на аукционе в режиме реального времени.
Именно на круглую площадку,что была в центре аукционного зала выносили диковинные товары в виде оружия,ткани, картин и также выводили живых существ неизвестной мне масти и биовида.
Я тоже с интересом разглядывала диковинные вещи, но потом на меня накатило вдруг отчаяние. Ведь даже я понимала,что скоро и мы там все окажемся как безмолвный товар. Что вскоре и произошло спустя 4 часа.
Моих подруг по несчастью начали по одной выводить на помост и потом я видела как их забирали какие то мужчины в масках каких то нереальных космических монстров.Все эти мужчины,все эти альфа самцы жаждали обладать чьей то живой душой.
Я даже не сомневалась,что половина из них альфы, так как они были очень мощные и очень высокие. Большинство носило длинные белые волосы завязанные в хвост, а укого то они были как ежик или их вообще не было, а вместо них что то похожее на гребень ящерицы.
А вот остальные представители рас были с какими то интересными шишковидными наростами на голове и разным количеством конечностей. Это было жуткое зрелище. Я словно сейчас была не на чужой неизвестной мне планете, а в мире каких то демонов.
Все это я рассматривала с большим интересом не в силах оторваться от этого жуткого зрелища, хотя это меня и шокировало вначале,пока не настала моя очередь идти туда на деревянный помост и становится безмолвной куклой.
Ко мне подошел один из охранников
- Идем- скомандовал он-И без фокусов там. Стоишь ровно. Когда скажут повернешься и покрутишься. Ты должна показать себя со всех сторон.
Я молча слушала инструкции, внутри обмирая от страха от неизвестности.
Вот тогда то я и осознала всю пропасть ситуации в которой я оказалась. Но мое мнение никому нужно не было.Им нужны были только деньги,что они выручат за меня и за этот счёт обоготяться.
Я взглянула последний раз на оставшихся девчонок в комнате ,а они на меня.
- Иди и пусть тебе повезёт.Тебе должно повезти.
Я лишь кивнула им на слова которыми они хотели меня подбодрить и вышла вперёд за охранником в самооткрывающуюся дверь, в сторону аукционного зала. Мы спустились по широкой лестнице на первый уровень и меня вывели в центр круглого помоста оставив одну.
А затем оставив меня одну охранники как безмолвные тени рассредоточились вдоль него внизу. Я осталась теперь совсем одна, словно дрожащий лист на ветру, что вот вот оторвется и полетит. Я стояла в центре , а передо мной был аукционист, вокруг сидели как в амфитеатре альфы и разные существа одетые в абсолютно одинаковые золотистые плащи с вышиттых на них лотосах и разнообразные причудливые маски разных цветов и размеров.
Когда голоса стихли, то все сразу переключили взгляды на меня. Меня оценивали, невесомо ощупывая глазами всех цветов и оттенков.
Вот теперь, я первый раз огляделась по сторонам поняв ,что сейчас именно на меня устремлена не одна сотня глаз. Глаз алчных, словно ощупывающих меня всю. Я думала мне сначала это показалось, но нет.
Я видела их жаждущие взгляды и молилась всем богам если они есть в этом мире,чтобы хоть какая то сила пришла мне на помощь и вытащила меня из этой ситуации. Но уже и не надеялась,я думала,что на этот раз меня уже ничего не спасет и ни кто. Возможно я все же ошибаюсь. Во мне теплилась надежда на лучший для меня исход.
Стоя на постаменте аукционного дома я думала ощущая на себе сотни хищных глаз,какая же я была глупая,что сбежала так спонтанно из центра для омег,а теперь что меня ждёт в доме того мужчины, который заберет меня как ценный приз и дорогую покупку с аукциона.
Я не знала чем все это в результате может закончится, но явно не чем то хорошим. Хотя девченки и говорили,что иногда тех женщин, что покупают на этих аукционах многие мужчины не зависмо от расы делают своими женами.
У многих рас их прямо даже не по одной, а как в сказке про тысячу и одну ночь, целый гарем из представительниц слабого пола разных рас и с разных планет судя по всему.
Но я сожалела лшь только об одном сейчас находясь под прицелом глаз потенциальных покупателей ,что больше никогда не смогу увидеть и обнять своего младшего брата Криса , который все еще ждет и надеется на нашу с ним встречу находясь в центре для Альф.
Я бросила его и сбежала сама.Я корила себя за чрезмерный эгоизм,но опустила все же голову так как больше не могла смотреть всем этим мужчинам в глаза, а так хотелось бросить вызов судьбе.Они прямо все продолжали пожирать меня глазами,будто хотели меня живьем съесть прямо там на помосте.
Со всех сторон что - то кричали,но древний кулон не мог передать всю суть и перевести все дословно и иногда смысл вырисовывался и доходил до меня словно урывками и короткими ломанными фразами,а иногда и вовсе был не понятен мне.
Я не могла взять современный переводчик, так как в нем был встроенный трекер и меня могли легко отследить по нему . Но теперь я понимала , что лучше бы он сейчас был на мне, болтаясь на моей шее и возможно меня бы пришли и спасли сотрудники из службы безопасности центра для омег.
А теперь мало того,что я понимала их всех через слово, да и еще мне было то холодно, то резко жарко стоять там босой на деревянном круглом помосте. Но одно мне было ясно,за обладание мной идёт очень ожесточённая борьба и на кону очень большие деньги.
Цифры просто туманили мозг.Даже я осознавла что последняя сумма которую озвучил мужчина, который вначале вообще не называл ни каких сумм, была не просто огромная, а прямо не прилично большая.
#452 в Фантастика
#250 в Космическая фантастика
#1446 в Попаданцы
#1153 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026