Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 17. Первые недели в доме таинственного альфы.

Наступило утро,лучи от яркого небесного светила, светили мне прямо в глаза, так как я не зашторила шторы с вечера и долго вглядывалась в темноту сада, где пели ночные птицы.И только лишь потом уснула после напряженного полного событий дня.

На часах,что висели на стене увешанной картинами с космопейзажами и неизвестными для моей родной планеты науки существами показывали уже 7 утра. Так долго я давненько не спала. Но было очень странно ,что еще пока никто не приходил меня будить и я решилась все таки встать сама и подойти к двери. Тишина в доме завораживала и даже в саду который теперь я могла разглядеть в подробностях , стоило лишь встать с кровати ни пела ни одна пичужка.

Я оторвала голову от одетой в шелковую наволочку подушки ,на которой я спала на кровати , оглядела комнату с рассыпанными по ней лучами света и сладко потянулась в кровати. Если честно давно мне не удавалось так выспаться. А в связи с последними событиями я практически совсем не спала. В этом доме почему то совсем не ощущалось чувства тревоги,хотя я же вроде как пленница которую купили на аукционе за баснословные корины и все должно ощущаться по другому,но на удивление ощущение было именно таким .
Так я пролежала в раздумьях еще почти минут десять.Хотя я по прежнему не знала, что от меня потребует этот таинственный и скрытный мужчина в маске и в строгом костюме застегнутом на все пуговицы.
Вдруг в дверь настойчиво постучали вырвав меня из дум.
- Кто там- спросила я повернув голову к двери и нехотя спуская ноги на пушистый ковер. Ноги сразу утопли в высоком мягком и пушистом ворсе.А на душе сразу стало теплее от новых приятных ощущений.
- Мисс Эвелин это Каена. Откройте мне. - пороизнесли за дверью
Я прошлась по ковру от кровати к закрытой двери, что я заперла еще с вечера на засов как мне и велели и отперла ее.
- Доброе утро Каена. А я думала мне еще дадут немного понежиться в кровати.
- Доброе мисс, увы но вы уже достаточно поспали и вас ожидает господин на завтрак в столовой. Он просил передать вам, что подождет пока вы оденетесь и спуститесь вниз. Без вас он не начнет трапезу. Но готов он вас подождать, ровно 10 минут и не больше.Так что нам нужно поторопиться.- быстро проговорила Каена ожидая от меня немедленного исполнения желания ее господина.

Это даже читалось не только в ее глазах,но и в ее нетерпеливых жестах.То, как она теребила свой передник и поправляла волосы,говорило лишь о том,что и 10 минут у нас явно уже нет,а я должна спуститься чуть ли не немедленно.
- Хорошо я сейчас переоденусь и мы спустимся вниз. Не будем заставлять вашего господин ждать и сердить его я тоже думаю не стоит.
- Да мисс, нашего господина действительно не стоит сердить. Он страшен может быть в гневе и весьма непредсказуем.
Каена помогла мне переодеться в платье светло зеленого цвета и бежевые лодочки, и мы покинув спальню пошли по ступеням вниз спускаясь по широкой лестнице с третьего на первый этаж по которой мы поднимались прошлым вечером.
Каена проводила меня лишь ко входу в столовую и откланявшись покинула меня. Я осталась стоять на пороге столовой в полной расстерянности не решаясь зайти внутрь и переступить ее порог.
Мне даже поднять глаза на хозяина этого особняка было неловко. Он действовал на меня очень странно и я чувствовала себя немного напряженно и очень странно. При виде него у меня в груди разливалось тепло, будто я встретила давнего друга,что знала не один год или человека который мне очень дорог. Это было весьма необычное чувство, которое я испытала к совершенно незнакомому мужчине которого никогда не видела, до недавних событий.

Доброе утро Эвелин- прозвучало сразу же как я вошла в залитую светом столовую из покрытого мраком холла. так как в этом промежутке было сумрачно и не проникало достаточно света. но в столовой было светло все же. - Как тебе спалось здесь на новом месте в твоем новом доме?-спросили меня довольно мягко и весьма приветливо.

- Спасибо, спалось мне довольно хорошо за последние несколько дней - посмотрела я на мужчину ,который не сводил с меня своих пронзительных и как мне показалось на секунду диких и хищных глаз. Буд то на меня сейчас посмотрел вовсе не человек , а зверь. Но взгляд вдруг изменился и зрачок стал вполне обычным приближенным к человеческому. Поэтому я немного успокоилась, выдохнула и решила, что мне наверное показалось.
- Я рад это слышать. И я думаю ты хочешь теперь услышать на каких правах ты будешь проживать в этом доме?- Так! Ведь я прав.
- Хотелось бы если честно получить ответы на свои вопросы- ответила я хозяину дома как можно спокойнее,но внутри меня бушевал ураган эмоций.Хозяина этого дома все здесь называли не иначе как господин или Зевс. Как мне к нему обращаться я не знала, но не решалась спросить его об этом на прямую.
- Садись Эвелин-указал он мне на выдвинутый услужливым слугой стул - Разговор будет долгим. Выслушай внимательно то, чтол я тебен сейчас скажу- произнес он -От этого будет зависеть вся твоя жизнь в этом доме.
Я присела на краешек предложенного мне стула, все еще ощущая взгляд на себе.
- Я вся во внимании господин Зевс. Я решила,что называть его по имени более целесообразно нежели просто господин.
Он почувствовал мое напряжение и сразу смягчился и сказал.
- Я не причиню тебе вреда и тебе ничего не грозит запомни это. Но вот этот свод правил , ты должна соблюдать неукоснительно в этом доме,чтобы не попасть в беду:

- Первое - Являться сразу же когда тебя позовут.

- Второе - Завтракать, обедать и ужинать мы будем вместе за одним столом в гостиной или в столовой.

- Третье- Одеваться согласно этикету принятому моим кланом.
- Четвертое - Это всегда закрывать на засов свою комнату после 22 часов и ее приделов не покидать.
- Тебе все понятно из того,что я тебе сказал?
- Да в принципе мне все понятно конечно, но в какие цвета и в какую одежду я должна одеваться и почему должна закрываться на засов?
- Потому, что если ты не закроешься на засов после десяти вечера, то тебя могут съесть стражи этого дома,что ходят здесь после десяти и охраняют мои владения. А цвета моего клана, главой которого я являюсь - это зеленый, синий , желтый и красный. но в какие цвета ты пожелаешь одеться мы можем обсудить и позднее. А самое главное одежда должна быть делового или строгого типа, ни каких мини. В остальном на твое усмотрение.
Что у него за клан я еще не знала, но он сказал, как только я привыкну к нему, то он обязательно меня в него введет, так как является его главой, но не раньше чем через год .
Все , что он мне сейчас предложил делать в его доме в принципе не таило ничего такого уж страшного или для меня не выполнимого. Это было лишь требование соблюдать правила этого дома.
- Извините господин Зевс вы пошутили про диких зверей стражей которые ходят по вашему дому?-задала я вопрос, когда он мне озвучил, что комнату покидать не рекомендуется.
- Я сказал это вам на полном серьезе про это. И это не просьба это вам мой приказ, ослушаться которого я вам решительно не рекомендую ради вашей же безопасности.
Я опустила голову и больше вопросов задавать не стала.
Вскоре принесли нам в столовую и наш завтрак. На завтрак подали оладьи с сиропом и салат из овощей, а так же чай из красных цветков напоминавших мне по цвету листья каркаде.
Больше наставлений со стороны хозяина дома не было и дальше завтракали мы почти в полной тишине. Единственный звук издавали напольные часы с маятником. что стояли в углу и мерно тикали. Да лишь слышался мерный стук прибора о прибор или легкое постукивание при соприкосновении с тарелкой.
Господин Зевс вытер светлобежевой салфеткой свой рот и руки и начал медленно подниматься из за стола отложив в сторону все свои столовые серебрянные приборы. Я тут же поняла и осознала, что завтрак наверное окончен и тоже отложила свои приборы в сторону и пустую кружку из под чая и тоже встала, и затем вышла из за стола встав рядом и дожидаясь когда и господин выйдет из за стола.

- Смотрю вы быстро учитесь- неприминул он мне ответить на мои действия.
- Я считаю некрасивым оставаться за столом, когда хозяева уже поели.
Он усмехнулся и махнул в сторону выхода на улицу.
- Пойдемте я вам покажу мой и теперь уже ваш дом- произнес он и направился к кованной двери , что вела к выходу из дому на улицу.
Он даже не разу не оглянулся иду ли я сзади. Но я шла и так сама, так как хотела этого.
Он повернул ручку двери и мы вместе вышли в залитый светом сад. От восхищения от увиденного я оторопела и замерла на месте.
- Как красиво тут- вырвалось у меня само по себе.
- Да тут действительно очень красиво Эвелин и я разрешу тебе приходить сюда при условии,что ты будешь соблюдать правила этого дома.
- Вы мне серьезно разрешите сюда приходить?
- Да. Но с тобой постоянно будут находиться два моих телохранителя.
- А зачем мне в вашем доме телохранители. Если я даже не смогу отсюда сбежать. Или мне что то может угрожать в этом доме.
- Твой запах омеги может свести с ума многих моих служащих альф и поэтому я приставляю к тебе тех служащих у которых твой запах не будет вызывать чувство помешательства и они не станут на тебя покушаться.
- Я вас поняла. Пусть будет так как вы скажете.
Я сделала вид,что сдалась. Но он был беспорно прав, ведь я очень мало знала об этом мире и могла наделать еще больше глупостей по незнанию. Тут конечно аргументов против сказанных им слов у меня не было, как и возражений против личной охраны.
Зевс достал из кармана какое то круглое с дыркой по середине устройство и активировав его, что - то в него сказав. Через пару минут к нам в сад пришли два высоких мужчины похожих друг на друга как две капли воды с заплетенными сзади волосами в хвост. Они были похожи на двух амбалов с накаченными как оказалось позже почти всеми частями тела.
Я по сравнению с ними казалась себе чем то вроде мышки или мелкой букашки.
Он что - то сказал им на своем , но такое,что не перевел даже переводчик, что висел у меня на запястье в виде браслета. А потом просто обменялся взглядами. После чего они коротко ему кивнули и обратили свои взоры на меня. Выглядело это как какая то непереводимая игра слов, эдакий набор щелкающих звуков. Все трое пощелкали языками и прекратили одновременно.
- "Охраняйте вашу госпожу, я доверяю вам сегодня самое ценное, что у меня есть, мою истинную пару " - произнес он мысленно посылая им в их головы приказ.
А они так же ответили ему почти не произнося ни слова.
- Есть охранять истинную пару.
Практически сразу он ушел, оставив меня на них , а они поклонились мне и поприветствовали меня так, как приветствуют только хозяйку. При этом я смотрела на них снизу вверх, а они наоборот.
- Доброе утро мисс мое имя Каил, а мое Кларк и мы с этого дня ваши личные телохранители.
- А мое имя Эвелин.
- Рады знакомству Эвелин.
Чему они радовались я не знала, но пусть лучше так, чем меня действительно кто то обидит.
Я прошла в сад и они прошли сразу как тени вслед за мной.
А я любовалась необычными растениями с алыми, зелеными и всеми оттенками синего и фиолетового цветами. Сад окружала живая изгородь, а уже за изгородью был высокий трех метровый каменный с острыми пиками забор утыканный камерами слежения. Да тут почище охрана периметра,чем была в центре и у работорговцев подумала я поглядывая на забор. Мечта о свободе таяла с каждой минутой. Но больше меня волновало не мое благополучие вовсе, а мой младший брат. Я его не видела уже больше 2 месяцев.
А мои личные стражи не отходили от меня практически ни на шаг, хотя иногда и находились в тени пока я любовалась садом и гуляла по его песчаным и гравийным дорожкам. Они не задавали мне вопросов и не критиковали меня и даже не поправляли и не одергивали, а лишь находились ненавязчиво рядом. Но я всеравно чувствовала их постоянное незримое присутствие, даже тогда, когда мне казалось, что они покинули меня и я нахожусь в саду совершенно одна.
С тех пор прошло уже пару дней. Я выполняла все правила этого дома. А по ночам мне чудилось чье то присутствие на коридоре за дверью. В эти мгновения я заворачивалась в толстый плед словно в кокон и беспокойно спала.
Я все ночи когда слышала его, боялась и думала, что возможно ночного гостя, что бродит около дверей может не остановить ни какие двери запертые на засов и они просто слетят с петель.
Но потом я все равно засыпала и больше не слышала ни каких посторониих звуков.
Так продолжалось ровно полторы недели. И эти полторы недели хозяина особняка постоянно небыло дома иногда один день, а иногда и несколько. Он уходил сразу же после завтрака безупречно одетый в деловой костюм и с собранными в хвост , а иногда просто с уложенными волосинка к волосинке волосами. И как ему только удается выглядеть так безупречно красиво. Я стала к нему привыкать. Он не требовал с меня ничего и не делал попыток домогательств.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять