Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 19.Принятие Криса в клан Ягуаров.

Крис
Месяц спустя. Первые дни зимы.

Прошел месяц с тех пор как ко мне прилетали моя сестра Эвелин вместе с ее попечителем Луисом. Теперь мы общаемся 3 раза в неделю по голографической связи.
Это конечно хоть и не полностью физическое присутствие, но это гораздо лучше того,когда я ее месяцами не видел и даже не мог с ней поговорить,так как она все время нарушала режим и предпринимала попытки к бегству и за это ее жестко наказывали и лишали всякой связи и общения в женском центре для омег.

А теперь когда ее покровителем стал господин Луис Ягваро,которого все с свосхищением называют не иначе как карательным мечом и спасителем галактики от пиратов, стал вдруг ее покровителем.
Но он не просто покровитель как говорят старшие в центре Альянс, а еще и ее будущий супруг. Тут так принято,что из центра "Омега" забирают только если свою будущую жену и выбирают ее по запаху. Его взгляд был красноречивее всяких слов при первой нашей встрече. Я видел, как он смотрит все время на Эвелин и не может взгляд отвести.
Так раньше папа все время смотрел на маму,а это значит она ему не безразлична и он не просто так пошёл ее освобождать из лап космических торговцев живым товаром. Он был к ней весьма и весьма не равнодушен.

Приезд делегации из клана Ягуаров.

После отъезда Луиса и Эвелин мне сообщили,что ко мне скоро приедут представители из клана господина Ягваро и ,что они хотят на меня посмотреть и познакомиться со мной.
Ко мне действительно приезжали старейшины из клана господина Ягваро и беседовали со мной,а потом рассказали кто они и готов ли я принять их сущности,чтобы жить с ними бок о бок как часть стаи ягуаров.
Сказать,что я был в шоке,это ни чего не сказать. Я даже подумал,что они шутят вначале и просто как и наши некоторые племена на Земле поклоняются предку ягуару и носят шкуры,но они заверили меня,что шкуры у них и собственные есть, а шкуры врагов и недоброжелателей им не нужны. Только если кто- то из их клана совершил не простительный поступок. Вот тогда они применяют к ним санкции и либо изгоняют из клана, либо казнят. Они когда судят за убийство и предательство, то разделяют зверя и человеческую сущность и они оба погибают так как существование по отдельности просто не возможно. Мне тогда стало от этого очень жутко и я уже подумал отказатьсяот щедрого предложения господина Ягваро и его клана, но тут вспомнил о Эвелин, которая очень хотела ,чтобы мы были вместе. А по местным законам вместе мы сможем быть только еслли будем состоять в одном клане. Мы долго говорили также об импраторе Зараксусе Азмораксе и то,что он дракон и что я буду обязан присягнуть ему на верность на балу который состоится зимой.

Как это вообще присягнуть настоящему дракону мне было пока не понятно.Я же еще его не видел и не осознал – А дракон то он, вот не только в придуманном мире живет, а оказывается он есть на самом деле в реальности и находится его империя на другой планете.

Сейчас на Эрайе была поздняя осень и лишь первые снежинки начали кружить в воздухе и ложится на еще зеленую землю. Тут осень не вступала в свои права, тут сразу начиналась зима, вот такие особенности природные существали здесь и к этому нужно было еще привыкнуть.

С первым снегом пришли и первые новости.

Переезд в клан Ягуаров.

Меня вызвал с утра управляющий центром и просил передать что это очень важно.

Вы звали меня- вошел я в его кабинет оглядываясь по сторонам.В его кабинете я был первый раз.Раньше мы всегда общались в зале для релакса.

- Да Крис - Проходи Крис не стесняйся, присаживайся на стул.- предложил он сесть выдвинув передо мной учтиво стул.

Кабинет управляющего был просто кладезем фантастических и научных открытий.Тут чего только не было. И измерительные приборы и все для лабораторных опытов за самотъезжающей стеклянной перегородкой за котрой угадывались колбы и реторты.
- Тут такое дело, мне сообщили,что за тобой завтра придут из клана и ты поедешь к ним жить. Ты рад?- спросил он меня и внимательно посмотрел на меня.
- Знаете господин мне немного грустно покидать ваш гостеприимный центр Альянс, да страшновато ехать в клан представители которого превращаются в ягуаров.
Он по отечески погладил меня по голове.
- Тебе там нечего опасаться, когда у клана ягуаров такой глава как господин Луис Ягваро. Он сумеет защитить тебя и решить возникшие разногласия , если они возникнут конечно, но я знаю,что ты парень не глупый и у тебя не возникнет таких ситуации. Так что не подведи не меня, не свою сестру, ни тем более такого господина как Луис. Обещаешь?
- Да я обещаю вам- я решил,что мне хоть и 11 лет исполнилось недавно всего, но я уже мужчина и я не должен вести себя как маленький, а принять свою судьбу. Тем более колесо судьбы уже вращается и его не остановить вовек, как говорил мудрец Конфуций.
- Вот и хорошо, завтра за тобой прилетят из клана и ты поедешь в свою новую жизнь. А теперь ступай, соберись и отдохни как следует,так как до клана лететь около пяти часов.
Я вышел из кабинета управляющего с двояким чувством, но теперь я был уверен в себе и в своем решении присоединиться к такому могущественному клану. Здесь на планете власть принадлежала исключительно драконам и их вассалам оборотням, на которых все держалось. И каждый клан отвечал за свою территорию и свой клан. И у каждого клана был свой представитель, свой вестник, что отсчитывался непосредственно перед императором Зараксусом и стоял у него на службе. Да и клан Луиса был одним из самых влиятельных после самого императорского дома, так как Луис был не просто верным служащим , но и другом самого императора Зараксуса. И они не раз сражались бок о бок, когда император объединял кланы и народы и строил колонии на других планетах.
Я пришел в свою комнату которую делил еще с двумя мальчиками. Один был представитель из клана волков, а другой из клана медведей. Хотя при мне они не обращались, чтобы не травмировать мою психику.

Когда я зашел в комнату Рик и Зарас сидели на своих кроватях. Они синхронно повернули голову в мою сторону
- Поздравляем тебя Крис от лица нас обоих- произнес Рик.
- Мы очень рады,что ты вступаешь в ряды такого аристократического общества приближенного к самым доверенным лицам империи.
- Я тоже рад- произнес я слегка грустным голосом.
- Что то не похоже,что ты рад ехать в клан ягуаров.
- Да нет я очень рад, просто мне очень грустно расставаться с вами. Вы мои самые близкие друзья в центре и теперь нам придется расстаться.
- Что ты Крис, нам не вовсе не нужно расставаться и мы сможем общаться и дальше.
- Правда?- я посмотрел на них с надеждой.
- Надо лишь запросить разрешение от наших кланов, пройти проверку на доверие с помощью магинстумента, что распознает любую ложь и плохой замысел и все.
- А что в вашем мире даже такое существует? Ну кроме живых андроидов биоников конечно я их уже видел.
- У нас еще и не такое существует- ответили они мне.
- Жаль, но магии скорее во мне точно нет. Нас же проверяли при приезде.
- Это же не беда, ты можешь поступить в военную космическую академию, где обучаются и мальчики и девочки вместе и стать адмиралом космического флота если будешь конечно хорошо учиться и сможешь доказать, что достоин там учиться.
- Я обещаю вам пацаны, я докажу и вам и себе, что я достоин этого- я обнял их, а они обняли меня в ответ. Мы рассмеялись веселым заливистым смехом. Спать мне сегодня не хотелось и мы все месте протрещали до самого утра, а утром после завтрака за мной приехал серебристый обтекаемый флаер и из него вышли двое серебристых плащах с вышитыми на них ягуарами.
- Крис за тобой приехали- ворвался вмою уже бывшую комнату Рик.
- Да я уже видел его в окно. Он огромный.- я последний раз взглянул на свою комнату и покинул ее прихватив свой желтый рюкзак.
Я спускался сегодня по лестнице,чтобы запомнить то место в котором провел почти пол года.
Внизу меня уже ждали.
- Господин Крис.- они оглядели меня с ног до головы. - Мы за вами.
- Это все ваши вещи.- спросили они взглянув, что у меня за плечами одет лишь рюкзак.
- Все.- я кивнул в сторону спины.
- Тогда прошу следовать за нами, флаер ждет вас на улице.- они развернулись и направились во внутренний двор центра.
Сегодня все высунулись в окно и многие вышли на улицу меня проводить.
Я зашел внутрь флаера и сел в белое кожаное кресло. Двери флаера закрылись и он взмыл в воздух направившись в сторону клана господина Ягваро. Я мысленно вздохнул пристегнулся и простился с прошлым улетая в светлое будущее со стражами из клана, что прилетели меня сопровождать до моего нового дома и моей новой семьи.
Все пять часов мы летели молча и я разглядывал мелькающие пейзажи за квадратными и прямоугольными окнами флаера.
На подлете меня уже встречали многочисленные члены клана.
Флаер сел на площадку для прилетов , которая сразу же опустилась с высоты на землю и слилась с землей.
Мы вышли из него и прошли к закрытым воротам поселения. Ворота открылись и мы зашли внутрь, сразу направившись к крайнему из домиков. Здесь только часть поселения была сверху, а остальная часть с лабораториями, библиотеками, клановыми святилищами и комнатами с магическими камнями, что нужны были для нового продвинутого оружия были на несколько этажей вниз. Там же под поверхностью планеты находилось и мини хранилище техники и парковка для флаеров и шатлов, что принадлежали всему клану, но у кого то были и собственные транспортные минисредства .
Из дома вышла пара , молодая женщина с золотистокарими глазами и длинными светлыми волосами, одетая в длинное приталенное синее платье, серые расписные сапожки и мужчина в хлопковой бирюзовой свободного покроя рубашке, в приталенном кардигане и узких кожаных брюках , на ногах у которого были высокие сапоги.
Они многозначительно улыбнулись мне и всем тем кто шел рядом со мной.
Мы подошли к ним на расстояние вытянутой руки.
- Крис давай знакомиться мое имя Карэн, а это моя жена Эсмерелла мы будем с этого дня заботиться о тебе.- мужчина протянул мне руку и я пожал ее. Его хватка была довольно сильной, но как то по дружески что ли. Но силу я ощутил.
- Я Крис рад с вами познакомиться и очень рад, что вы будете обо мне заботиться.
Те кто нас встречал из старейшин и деревни ушли и я остался с Карэном и Эсмереллой.
Они провели меня в дом и показали мне мою новую комнату.
- Мы не знали, что тебе может понравиться и поэтому сделали все в нейтральных тонах. Ты только скажи,чтобы тебе хотелось и мы постараемя выполнить твою просьбу и учесть все твои пожелания.
- Вы сейчас серьезно?- спросил я не веря в услышенные слова.
- Да солнышко. Мы же теперь твоя семья.
Я аж заплакал. Комната оказалась очень светлая с современной инфраструктурой и теперь у меня даже был собственный мини помощник бионик Саксон. В комнате было все необходимое для жизни, широкая кровать с ящиками, которая при желании убиралась в стену особождая пространство в комнате, шкаф и стол и пару магсветильников с заряженными камнями .
На следующий день они пообещали мне настроить систему голографической связи интерфейс для получения связи с миром, так сказать современный аналог интернет связи на Земле , но более улучшенный.
Укладывала меня спать на просторную кровать сама Эсмерелла и не ушла до тех пор пока я не уснул.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять