Привыкание. Особняк Луиса.
На Эрайе наступила зима,но снег был почему то не совсем белым,а словно серебристым.Я почему то сначала подумала,что тут не бывает зимы,но она пришла неожиданно с первыми упавшими на землю снежинками и буквально за день выпало столько снега,что вызаали подмогу из межгалактической службы клининга,чтобы они с помощью биороботов разобрались с этой кучей снега возникшей словно из ниоткуда!
Два огненных светила все также вставали рядом освещая небосвод словно близнецы в одно и тоже время.
Кстати о времени на Эрайе день длился не 24 земных часа,а 27 эрайских часов которые были в среднем каждый по 80 минут. Поэтому дни иногда казались мне бесконечными.
Прошел ровно месяц с тех пор, как мы наконец то встретились с братом в центре для мальчиков Альянс и воссоединились с ним , общаясь хотя бы через день по голографической связи.
Луис подобрал ему кандидатов,решил вопрос со старейшинами рода и те дав ему свое разрешение и благословение наконец то решили забрать Криса в их клан.
Сегодня мы последний раз связались через центр Альянс и в следующий раз мы сможем связаться лишь через неделю после того как Крис немного обживется на новом месте.
Я тоже бы хотела поехать вместе с Крисом в клан Луиса, но пока меня туда ни кто не приглашал и пропуск специальный не выписывал. Попасть на закрытую изолированную территорию можно было лишь по спец пропуску. И все потому, что каждый клан обладал какой то своей ссекретной информацией доступной лишь определенной расе и принадлежности к роду.
Хотя обо мне и заботился сейчас Луис , но в тайны рода он меня все еще не посвятил и все говорил , что всему свое время и что скоро он сам мнен все откроет, надо только подождать еще немного .
Луис пока был не готов везти меня туда,так как я еще не готова была видеть этого, но я также поняла,что мой брат лучше оказывается осведомлен о расах живущих в долине край шепота или обитель ночных охотников ,а я нет и пока он не готов был меня посвещать в эти знания, в целях моей же безопасности. Тот сектор где проживал он назывался и вовсе Межлунье. Поселение было довольно большое со слов Луиса. Это была единственная информация. И когда я вбивала в инфомат на своем планшете сведения о местности, где проживал клан Луиса, то получала от ИИ одно и тоже сообщение - " Доступ запрещен без спец пропуска уровня G 5.1".
- Вот же вопиющая несправедливость- ругалась я в тот момент на планшет.
Я сердилась на Луиса за это вынужденное неведение. Я до сих пор была в поисках истины, кем же явяется сам Луис, раз его клан один из пятерки самых могущественных кланов после самого императора дракона Зараксуса Азморакса.
Как то мы сидели за завтраком с Луисом и я снова завела этот же разговор про его клан.
-Луис я бы очень хотела поехать в клан и увидется с братом- сказала я между делом жуя лист цветного салата и попивая ягодный напиток .
- Извини Эвелин, но Крис только пару дней еще в клане.- Его еще должны ввести в клан и только после этого вы сможете встретиться на нейтральной гостевой территории.
По моему мнению это было не справедливо с его стороны не давать мне увидется с братом , но с другой стороны он вытащил меня из весьма затруднительной ситуации в которой я оказалась по своей же глупости. И поэтому была не в праве диктовать ему свои условия и мне приходилось теперь лишь ждать и терпеть.
- Значит моего несовершеннолетнего одиннадцатилетнего брата можно во все посвещать ,а меня нет?
- Прости Эвелин но этот вопрос пока закрыт.- перевел он на меня взгляд подняв отложив столовые приборы в сторону и вытирая рот ажурной салфеткой.- Потерпи я все тебе расскажу только чуть позже ,но скоро ты и сама все поймешь когда придет подходящий час и тогда мы поговорим.- он был весьма немногословен - Как ты не понимаешь,это очень серьезно и я за тебя переживаю. - Я очень беспокоюсь как ты воспримешь информацию с которой я с тобой поделюсь.
- Хорошо раз вы не желаете говорить господин Ягваро , то пусть будет так .- Я хоть и сердилась на него, но из спеагента и главы космической полиции и госдепа было трудно получить любую информацию, если он сам не решал ее раскрыть.- Мой брат знает много из того,чего не знаю я?- спросила я насупившись. Мы все еще общались посредством перводчика, но я уже учила слова и старалась обходиться без него иногда и Луис даже помогал мне, поправляя иногда произношение.
Он вновь внимательно посмотрел на меня своими невероятными глазами и стал постукивать пальцами по столешнице стола, погружаясь в раздумья. Правда думал он не очень долго.
- Достаточно, чтобы он смог спокойно жить в моем клане, он парень умный умеет хранить тайны и секреты.
- А я значит не умею что ли?- я топнула ногой и фыркнув на него покинула столовую направившись в сад и за мной сразу безшумно проследовали две большие тени отлепившиеся от стены и словно нивидимки сопровождая меня в саду. В спину мне послышался лишь отголосок смеха Луиса. Ему было смешно. Он часто говорил,что я веду себя часто как капризная маленькая девочка,хотя я была уже взрослая по всем своим меркам. Мне очень хотелось почувствовать свою значимость, ощутить себя свободной самой решать. Луис мне в принципе не препятствовал и даже иногда выполнял мои капризы, но все что касалось тайн, закона и некоторых традиций было высшим табу.
- Спорить с Луисом было бесполезно. И я решила насладиться последними теплыми деньками, так как скоро должно было окончательно похолодать и по местному наступит середина декабря или Ледояр, затем шел Белоснежник и месяц Серебрянных бурь. Времен года тоже было 4 как и у нас. Рассвет мира (весна),Алорад(лето), Золотая гармония(осень), Повелитель стужи( Зима).
Дома мы практически не находились,Луис старался чтобы я максимально вникла в ерархии, традиции и обычаи этого мира и больше не сторонилась их.
И я старалась изо всех сил. Мне нравилась харизма и сила которая исходила из Луиса.
Он был весьма терпеливым учителем, а я очень нетерпеливой ученицей. Вечерами мы часто проводили время в библиотеке, где Луис читал мне древние трактаты об этом мире.
В один из дней к нам прямо на лужайку перед воротами приземлился серебристый флаер и добавил в наши размеренные дни частичку суеты.
#593 в Фантастика
#299 в Космическая фантастика
#1872 в Попаданцы
#1520 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026