Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 23. Тайна Луиса. Разговор с императором после бала.

Северная резиденция императора драконов Нефрит. Вблизи города Дразана.
23ч30 минут
Разговор Луиса с императором Зараксусом. Подземный паркинг.


Оставив Эвелин на прислугу и стражу которую отправил лично сопровождать мою Эвелин император, мы пошли вместе с ним в стронону его кабинета, где он обычно работал когда прилетал в Нефрит.
- Идем Луис- Нам многое нужно обсудить с тобой помимо раздельных покоев.
- Да ваше величество.- У нас и вправду накопилось очень много не решенных дел.
- Мне доложили,что твоя спутница прибыла к нам через Звездные врата с планеты Земля. - Ничего не хочешь мне сказать?.
- Я и сам об этом узнал лишь когда прилетел 2 месяца назад с миссии на которую вы меня отправили. И почти сразу же отправился в центр Омега, в которой намеревался выбрать себе спутницу жизни, а нашел ее.
- То,что ты нашел себе спутницу жизни это нужно было сделать уже давно. Я рад за тебя,что тебе удалось найти ту,что тебе подходит. - Что ты можешь о ней сказать?
- Я все вам расскажу как только мы окажемся в месте где нас не будут подслушивать.- Я конечно понимаю,что ваш уровень магии несомненно выше моего, но по долгу службы я им очень редко пользуюсь, но нельзя исключать той возможности,что даже у стен есть уши.
- Ты несомненно прав Луис.- Но пока я не чувствую поблизости не одного мага менталиста, а остальным я уже создал помехи.- Как спустимся в хранилище, я жду от тебя полного отчета.
- Да ваше величество.- Разумеется я предоставлю вам полный отчет.- Я захватил его с собой.
Зараксус лишь кивнул и мы исчезли в оранжево- красном мареве портала лишь переступив его кабинет.
Мы с императором удалились в подземное хранилище, где было закрытое помещение скрытое в толще подземной скалы защищенное по последнему не только слову техники, но и магически.
Это было круглое помещение с высоким сводчатым потолком , в центре которого был расположен древений 8 угольный магический камень, древнее магическое руническое письмо на котором гласило" Миром правит магия и только магия определяет миропорядок".
В этом же помещении стоял круглый деревянный стол и каменный трон изображавший сидящего дракона. Именно здесь когда то проходили древние церемонии по возложению венца правителя и его коронованию на престол. Здесь собирались только избранные вместе с эпископом который совершал ритуал.
Раньше все определялось силой магии, уровнем маны, что текла в крови будущего правителя бурным потоком. Сейчас власть передавалась от старшего в роду к младшему.
В данный момент же, это было лишь тайное и скрытое глубоко под землей помещение, в котором проходили тайные совещания правителя с его верными вассалами,что управляли землями и космическими колониями которые он объединил под своим могучим крылом.
А попали мы в это помещение предков с помощью артефакта создания порталов, что был спрятан в рабочем кабинете императора. Артефакта,что передавался по наследству от одного императора к другому. Портал был сделан по технологии звездных врат,что стояли веками возле космопорта Мадейра и являлись древней гаванью для инопланетных кораблей.
Но сейчас к сожалению не осталось почти ни кого, кто мог бы вновь запустить древний механизм и лишь какой то девченке с Земли это удалось и император жаждал узнать как она это смогла осуществить.
Я предполагал,что речь пойдет не только об нашей истинности с ней, но и с тайной ее происхождения и ее необычной магией,что спала в ней долгие 18 лет, но еще так и не проявилась в полную силу, а лишь при переходе и в случае когда ей и ее брату угрожала смертельная опасность быть погребенными под лавиной.

Выйдя из портала мы начали спускаться по древним ступеням все глубже и глубже в недры скалы и весь этот длинный спуск я постоянно думал об Эвелин. Она была мне очень дорога с тех пор как я переступил порог центра для Омег и понял,что она именно та омега девушка, которую я искал не один десяток лет по всем планетам пока летал на бесконечные миссии поручаемые мне самим императором.

С тех пор прошло уже несколько месяцев и мой зверь все больше стал брать верх над моей человеческой сущностью, а бороться стало гораздо тяжелее. Я больше не мог находиться вдали от нее, но и рассказать вот так прямо кто я, я тоже не мог.

Я знал, что их легенды гласили ,что оборотни это зло, хотя речь конечно же шла о волках. В моем мире живут практически все оборотни или даже существа которые и вовсе не похожи на людей, но тем не менее император даже не подумал скрыть свою сущность и прямо указал Эвелин на то,что драконы существуют своим открытым превращением перед ней.
Видя,что она это восприняла более менее спокойно, не смотря на явный испуг вначале. У меня появилась надежда,что в будущем когда я поведаю ей кто я, она примет мою вторую сущность и сможет принять и простить мне то,что я ей не сообщил кто я сразу.
Но сомнения терзали меня, меня великого генерала- героя галактики.

Но то драконы рассуждал я, а тут я , и вторая моя ипостась хищник - ягуар, которые ест таких как она на завтрак если встретит в дикой природе или на поле боя.
Наконец миновав магический барьер мы зашли в святая святых- тайную комнату,где нам и предстояло все обсудить с императором.
- Проходи Луис-нам предстоит долгий разговор с тобой.- сказал император указывая на каменный круглый стул расположенный рядом со столом.
Я присел на него, а император вальяжно расположился на троне сев на меховую подстилку.

— Луис, друг мой верный, расскажи мне подробнее о твоей опекаемой Эвелин . Что ты знаешь о ней!- Все сведения о том как она прибыла на нашу планету с Земли.
— Ваше Величество, Эвелин действительно хоть и родилась далеко от Эрайи, однако в её жилах течёт древняя кровь наших предков. Её днк проверенное нашими специалистами еще по прибытии ее на планету ,подтверждает родство с самыми древнейшими расами Эрайи. Именно поэтому моя внутренняя сущность — ягуар признаёт её своей истинной парой и омегой.- А у ее брата присутствует ген химер.

Пока я говорил императору о нашей с Эвелин истинности и о том,что мы генетически совместимы ,он слушал меня очень внимательно и не перебивал.
— Ты хочешь сказатьЛуис , что твой зверь требует немедленного объединения с ней по причине генетической совместимости?- Не смотря на то, что она другой расы и даже прибыла с другой планеты?
Я тяжело вздохнул и выдохнув продолжил.
— Да, ваше величество, даже несмотря на то,что она другой расы. - Каждый вечер я едва удерживаю своего внутреннего зверя, чтобы случайно не испугать её. Пока она верит, что я всего лишь гуманоидный житель иной планеты, принимающий человеческий облик. Но если она узнает правду раньше срока, возможно, испугается моей сущности и отвергнет меня навсегда.
Я протянул императору увесистую папку с документами.
- Что это Луис?- Что в этих бумагах?- спросил император.
- В этих бумагах содержаться самые подробные сведения об Эвелин и ее брате Крисе-сказал я в ответ.- Содержаться подробные сведения об их генетике и их семье на планете семья с их слов. - Возможно эти сведения прольют свет на ее происхождение и даст нам необходимые ответы на то, как она смогла запустить Звездные врата и синхронизировать их с нашими в районе Мадейры.
Император Зараксус взял бумаги из моей протянутой руки. Затем открыл папку и начал внимательно вчитываться в текст.
— Это очень любопытно - император быстро пробежался глазами по рапорту ,что я ему предоставил на Эвелин.- Значит, именно поэтому ты настаивал на отдельных покоях с ней?- спросил император.
Я лишь кивнул.
— Совершенно верно, ваше величество. Эвелин - моя истинная пара, правда я пока не могу понять как так получилось. Даже находясь рядом с ней, я чувствую сильное притяжение, которое трудно контролировать. Чтобы избежать случайной поставленной мной метки или проявления звериной натуры, нам и необходимы в данный момент с Эвелин раздельные комнаты во дворце.
- Твое беспокойство мне понятно.- Если учесть,что согласно твоему рапорту, она вдобавок полноценная омега, то тебе как альфе действительно тяжело сдерживать своего зверя и твое желание не навредить своей истинной паре многое объясняет в данном случае.
- Спасибо за понимание ваше величество.- Мы и в моем то особняке с Эвелин живем в разных концах дома и она запирается по моей личной просьбе на двойной засов и открывает его только мне и то по условленному знаку. - Надеюсь вы не разлучите нас с ней?
- Нет.- Как ты мог так плохо подумать о своем повелителе и названном брате.- Но я возьму ситуацию связанную с ней под личный контроль и когда она будет учится в академии приставлю к ней личную охрану. - Ее магия очень важна для нас, нельзя допустить,чтобы она попала в чужие руки, к нашим врагам.- Возможно с помощью ее силы мы вновь запустим Звездные врата.
- Возможно вы правы ваше величество- Ее магия раскроется полностью, когда она научится пользоваться ей в академии и она сможет помочь не только всей планете , но и всему альянсу,что находится в созвездии Альбиорикс.
Император медленно встал со своего каменного трона и направился поближе ко мне. Сев на один из каменных стульев и подперев подбородок он о чем то долго думал и затем посмотрев на меня своими золотистыми глазами сказал.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять