Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 24. Два дня в резиденции дракона-императора.

Резиденция императора. После бала

Император и Луис уединились в своем тайном месте, которое император называл кабинетом. Я же ушла в комнату,которую мне лично выделил император отдельно от Луиса. Ведь Луис сам не пожелал.чтобы мы жили рядом. Чего он так опасался я не знала и даже не догадывалась до сих пор.
В особняке Луис только заботился обо мне.
Луис постоянно говорил мне,что я ему очень дорога. Наши комнаты находились в разных концах дома и я не видела ничего предосудительного,что и здесь они будут не рядом.

А Луис на эту тему со мной не говорил и лишь велел как и прежде закрыться на все замки и проверить каждый угол в комнате прежде чем уйти с императором драконом и сдать меня на поруки прислуге и страже.
Я проверить то конечно проверила как только закрыла дверь в покои на замок, но так ничего подозрительного не нашла.

Следующий день после бала. Северная резиденция.

А тем временем незаметно наступило утро следующего после бала дня. Я проснулась и даже не сразу вспомнила,что мы не в особняке Луиса, а во дворце императора. Луис так и не приходил ко мне и даже весточки от него не было. Я забеспекоилась как бы чего с ним не случилось.
Ведь если с ним что то случится , то я мало того что останусь одна, что тогда будет с мои братом Крисом.
- Нет Эвелин - сказала я себе в слух- Не думай об этом. Все будет хорошо.
Что ушли обсуждать император Зараксус с Луисом так и оставалось для меня загадкой, которую мне очень хотелось разгадать.
Это было очень что - то личное и важное для Луиса, но похоже еще касалось и меня.
И это подстегивало мой интерес и все больше мне хотелось спросить что они такого обсуждали с императором,что он при мне не стал этого обсуждать при мне и это
что -то связано было в нашем раздельном времяприпровождении.
Тут вдруг в дверь неожиданно постучали.
- Мисс Эвелин откройте...- стучали настойчиво,- Уже время завтрака, вас уже все ждут внизу в зеленой столовой.
- Да...а вы кто?- спросила я прислонив ухо к двери.
- Я Кэрол ваша личная служанка на то время пока вы гостите в резиденции- ответили из -за двери.
Я потянулась было к ручке двери, но тут же отдернула ее, буд то она меня сейчас укусит.
А вдруг это какая то ловушка и меня хотят вымагнить из комнаты подумала я.
- А Луис где?-Он ушел еще вчера и больше я его не видела.- Почему не он пришел за мной, а вы?.
- Он сейчас очень занят с императором государственными делам, но скоро он тоже присоединиться к вам за завтраком.- Вы не переживайте мисс так и будет.
- Знаете ...Наверное я дождусь его самого и тогда мы вместе спустимся вниз - ответила я и не стала открывать дверь.
- Но император распорядился лично проводить вас?- не унималась эта Кэрол из-за двери и продолжала настаивать прикрываясь именем императора.
- Нет Кэрол без господина Ягваро я не покину стены этой комнаты не при каких условиях - Так и передайте его величеству и еще скажите, что я прошу у него прощения за это - сказала я и даже на миллиметр не сдвинулась с места в сторону двери. Открывать я ей не собиралась.
За дверью фыркнули. А затем цоканье от каблуков стало все дальше и дальше удаляться от дверей моей комнаты.
Прошло еще пол часа и снова послышались короткие постукивания в дверь. Но на этот раз это был наш условный сигнал с Луисом, что за дверью безопасно и можно выходить.
На этот раз я подбежала к двери и уже хотела открыть, но все же спросила, так инстинкт самосохранения все же взял верх над безрассудством.
- Это ты Луис?- спросила я приложив ухо к двери.
- Да Эвелин это я,что за ребячество. - Почему ты не открыла Кэрол?-спросил Луис.
Я открыла ему и бросилась в его объятия. Я была рада его видеть.
- Я не могу доверять здесь никому кроме вас, а вы не дали даже весточки о себе.
-Хорошо согласен вы поступили именно так как я вас и учил, открывать лишь по сигналу и только знакомому лицу.
- Где вы были всю эту ночь Луис. Я беспокоилась о вас.- спросила я.
- Я был занят очень важными вопросами с императором, а так же мы обсуждали вопросы по госбезопасности. - Извини,что не сообщил тебе,что у меня все хорошо.Мы решали вопросы всю ночь и я только освободился и мне сразу же доложили,что ты не желаешь покидать свою комнату и не выходишь без моего сопровождения на завтрак.
- Сейчас же как видите я пришел за вами лично. - Так как пришло время идти на завтрак.- Только нас одних там и ждут.- ответил он, сделав упор на последнее слово.
— Моя дорогая Эвелин, — сказал он мягко, заглядывая мне прямо в глаза. — Пойдемте позавтракаем вместе. - Не будем заставлять нас ждать.
Тогда я наконец то улыбнулась, осторожно и смущенно протянув Луису руку.
— Хорошо, мистер Ягваро. - сказала я смущенно - Вы знаете, раньше я боялась, что меня похитят или причинят вред. Теперь я чувствую себя гораздо спокойнее рядом с вами.
— Это хорошо слышать, дорогая Эвелин, — ответил он взяв мою протянутую руку в свою.
- Ну раз теперь все хорошо и вы пришли - Тогда мы наверное пойдем, нас там и так заждались-предложила я.
Мы вышли с Луисом в коридор дворца и он очень нежно взяв мою руку в свою поднес ее к губам и внезапно почему то принюховшись поцеловал ее. От этого внезапного порыва нежности со стороны него, у меня по всему телу разбежались мурашки и я неожиданно вздрогнула подняв озадаченный взгляд на Луиса. Для меня это было впервые когда он так сделал.
- Все впорядке Эвелин- Ты вся дрожишь.
- Все впорядке Луис-соврала я- Просто ночь выдалась не из спокойных.
- Тебе больше не о чем переживать ведь я рядом.- ответил он сильнее сжимая мою ладонь.
Так державшись за руки мы и дошли до столовой залы где собрались оставшиеся гости и личная свита иператора вместе с невидимой охраной,что рассредоточилась внутри и снаружи и теперь незримо охраняла своего повелителя.
- О вот и наши потеряшки-повернули в нашу сторону головы несколько придворных дам.
- Ну раз все собрались- Предлагаю начать наш утренний завтрак- Саркан поставте еще два прибора для наших опоздавших гостей- приказал император, а к нам внезапно подбежал слуга.
- Прошу вас дорогие гости я провожу вас на ваши места.- сказал он и вежливо поклонившись проводил нас ,до наших мест.
И как ни странно, но места наши оказались сразу рядом с императором.
Мы сели на предложенные места и сразу же слуги засуетились вокруг столов и начали выносить блюда и нарезку для завтрака. Когда мы еще только вошли в общую залу столовую, то стол был еще пуст, нас действительно ждали и не начинали без нас. Мне даже стало как то неловко от этого обстоятельства и я решила извиниться обратившись к императору.
- Простите ваше величество можно мне слово?- решила я обратиться к императору.
Император лишь посмотрел на меня очень внимательно и кивнул.
- ВАше величество я прошу прощения, за то что мы с Луисом заставили вас, нас ждать- я покраснела и я стала как спелый помидор.
- Вы уже здесь, но я принимаю ваши извинения Эвелин- Попробуйте вот этот необычный фрукт Арис- протянул мне император спелый фиолетово - красный фрукт.- сказал император, не желая продолжать разговор про извинения и переводя разговор в другое русло.
Я взяла фрукт из рук императора. Император улыбнулся мне. А вот на лице Луиса стало не читаемое выражение. Я снова перевела взгляд с императора на Луиса.
- Все в порядке Луис-спросила я у него.
- Да почти - Я тебе позже объясню - сказал он.- Съшь фрукт дома , а пока убери его в сумку или отложи в сторону, он конечно очень вкусный и сладкий, но в данный момент его есть не стоит.
- Луис не пугай ты так нашу гостью- император хитро подмигнул Луису и взяв приборы начал есть кусок какого-то мяса которое ему подали слуги. Мясо вкусно пахло и у меня потекли слюнки.
Но Луис и здесь меня фактически обломал.
- Это мясо Эвелин твой желудок боюсь не примет- Его могут есть только драконы и оборотни с планеты Эрайя, а вот это сможешь есть даже ты- протянул он мне тарелку с розовым и с желтым салатом, и ароматные булочки с чем то по вкусу напоминавшим земную цветную капусту. Такие булочки я уже пробовола в доме у Луиса и знала их вкус.
Но чтоб уж меня совсем не расстраивать, он протянул мне рыбное жаркое.
- Это рыба крас- Она очень вкусная попробуй.
Я положила себе немного салата и маленький кусочек рыбы предложенной Луисом.
Рыба оказалась чем - то средним по вкусу между мясом и рыбой и действительно мой желудок заурчал от удовольствия когда я проглотила кусочек сочной рыбки.
- Действительно вкусно Луис- похвалила я его выбор.
Затем принесли напитки. Алкогольные мне пить Луис так и не дал с утра, а мне так хотелось попробовать что же пьет с утра сам император дракон.
В результате выпила я только стакан ягодного морса.
Затем наш завтрак резко закончился. Император поднялся со стула, встали и гости тут же отложив столовые приборы в стороны.
- Дорогие гости с южных и западных равнин на правах хозяина я приглашаю вас посетить мои винные погреба и посетить наши знаменитые северные купальни. Гости закивали и начали медленно кланяясь и пятясь к выходу покидать обеденную залу. За столом остались стоять лишь мы двое и сам император со свитой.
- Ну что ж раз завтрак закончен Эвелин, Луис - обратился он уже к нам когда все гости уже вышли и двери были закрыты расторопными слугами- А вас я приглашаю вас со мной на прогулку в ботанический сад.
- Весьма польщены вашим приглашением- проговорил Луис отвешивая поклон вежливости императору Зараксусу Азмораксу.
- Пойдем Эвелин- протянул Луис мне свою руку и увлекая меня вслед за императором на улицу в парк.
Мы вышли на улицу в парк и поравнялись с императором на дорожке догнав и его свиту.
- Ну как вам наш дворец- спросил император обращаясь ко мне когда мы с ним поравнялись.
- Очень живописен ваше величество.- Ваш бал перенес меня словно в сказку о нашей земной девушке Золушке.
-Вот как значит.- Это уж не та ли история о девушке потерявшей хрустальную туфельку- спросил император. От удивления,что он знает наши земные сказки у меня округлились глаза.
- Да ваше величество именно так, но скажите откуда вы знаете сказку о Золушке?
- Я много чего знаю о вашем мире, ведь раньше мы могли прилетать на вашу планету безпрепятственно просто телепортируясь через звездные врата.- ответил он.
- Вот как значит- сказала я и вдруг задумалась, что возможно и мои предки когда то прибыли на Землю из созвездия Альбиорикс, раз во мне есть ген характерный для местных обитателей планеты Эрайя.
Он спрашивал лишь меня одну, когда Луис лишь шел со мной под руку и изредка кивал.
- Вы ведь тоже Эвелин прибыли на планету Эрайя не на космическом корабле ведь так?!
- Да ваше величество мы прибыли через звездные врата- ответила я и почему то посмотрела на Луиса.
Но выражение лица Луиса было спокойно, а это значило,что император уже в курсе как я оказалась на планете.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять