День призыва.
День призыва настал на следующий день после общего собрания в главном торжественном зале академии .Собравшись рано утром вместе с Касией мы одновременно покинули общежитие.
Каждая из нас шла со своими внутренними мыслями к подножию горы Тайши, где нас уже ждали одетые в плотные темные плащи сопровождающие из академии.
- Вы должны подняться на самый верх горы.- вещали они нам- Ваша задача пройти испытание достойно и не посрамить честь академии.
- Мы обещаем пройти это испытание достойно- отвечали тогда еще 50 студентов. Но я знала по своему опыту, не все в состоянии пройти испытание и преодолеть себя.- Даже у меня имелись сомнения.
Я поднималась по древним ступеням выдолбленным ещё древними жителями, что прибыли на эту планету уже довольно давно. Я шла как мне казалось в тот момент уже целую вечность, хотя прошло еще не больше часу судя по наручным часам, но с каждой следующей минутой, каждый мой шаг давался мне все тяжелее,казалось что мне не хватит воздуху,а иногда,что я оступлюсь и сорвусь вниз, так как ступеньки на этой лестнице были разной ширины, длины и даже высоты. И даже я понимала, что это сделано не случайно, а специально, чтобы оценить потенциал и упорство каждого, кто ступит на эту необычную лестницу.
Это было поистине трудное испытание требующее сосредоточенности для прохождения препятствии, при которых нужно было смотреть четко себе под ноги, чтобы не споткнуться и ненароком не упасть .
Падать очень не хотелось, да и каменные перила казались тоже весьма ненадежными, а из под ног осыпались мелкие камни.
А некоторые обучающихся так и не дошли до верху и повернули назад. Они спускались и проходили мимо меня так, словно я была пылинкой на солнце. Возможно это так и было, так как это была магическая лестница. И другим, кто не дошел возможно было не дано видеть тех, кто упорно шаг за шагов преодолевал трудности и даже себя в стремлении покорить эту цитадель.
Я же шла упорно вверх пока не достигла наконец то вершины горы Тайши и не вышла на ее ровную площадку перед большим уходящим ввысь строением с высокими стрельчатыми башнями как в готическом храме. Ступени закончились у ровной устланной булыжниками площадки на которой прямо вделанный в скалу стоял белый древний храм очень похожий на древние китайские пагоды,но отличающийся необычным дизайном башен.
Здесь сразу вдоль стен храма стояли статуи с разными мифическими существами,но так я считал раньше,сейчас же я видела этих существ воочию уже как целый месяц в академии магии на острове Орфей,что парил над буковым лесом .
Отдышавшись я повернулась назад в сторону ступенек,чтобы оценить весь путь по которому я сюда пришла, но вдруг не обнаружила их сзади.
Сзади была лишь ровная устланная булыжником площадка такая же, что и у меня перед глазами и все больше ничего, дальше был лишь туман. Хотя пока я поднималась по ступеням было лишь яркое словно солнце светило, тумана не наблюдалось.
Я даже на минуту замерла от такого открытия, но решила не отвлекаться и проследовать сразу к храму, раз меня все таки пропустили и дают возможность прикоснуться к неизведанному.
Зато вдали куда мог дотянуться мой взгляд открывался потрясающий вид на облака и пики гор скрывавшиеся в этих облаках.
- А куда же могли деться ступеньки- Это и есть магия здешних мест - задавались я вопросом.
Я не стала терять времени и направилась к открытым вратам,что вели в сам храм.
Я зашла внутрь храма,двери которого внезапно открылись со скрипом перед моим приближением к ним. Я вздрогнула, но взяв себя в руки решила, что определенно нужно ничему не удивляться уже, а идти куда меня приглашает судьба занесшая меня с братом на эту необычную планету.
Я вошла внутрь в открытую дверь больших уходящих вверх деревянных двухстворчатых дверей исписанных иероглифами на неизвестном мне языке.Внутри храма царила полная умиротворения тишина. И я наслаждалась этой тишиной пару секунд ровно до тех пор, пока не обратила внимание на центр храма.
В центре зала по кругу и вдоль стен стояли и сидели такие же как я студентки и студенты первокурсники которые справились с поставленной задачей и дошли не повернув назад.
Все их взгляды были прикованы к седовласому старцу,что сидел неподвижно на белом алтаре, что стоял в центре круга и не мигая смотрел перед собой. Его глаза были открыты, но казалось, что он прибывает где то не здесь, а в нирване.
Они ждали его решения и все взгляды присутствующих были прикованы к нему.
Я подошла к ним и тоже встала рядом. Лишь изредка я бросала взгляды на старца и ждала, но любопытство взяло верх.
-Вы знаете кто это?-тронула я за плечо передо мной девушку одного со мной роста, что стояла всех ближе ко мне.
Я почему то тут же вспомнила Касию и поискав ее глазами нашла ее в другом конце храма. Но протискиваться сквозь толпу к ней не стала. Слишком плотным кольцом друг другу стояли остальные.
- Мое имя Мелисса.- ответила она -А - это хранитель тайн и древних знаний старец Иона.- указала пальцем она в его сторону.- Он должен будет провести для нас ритуал,где мы должны почувствовать своего фамильяра и попытаемся его призвать самостоятельно установив с ним незримую связь.
- И что дальше,ну вот призовём мы этого фамильяра, что будет тогда, а если нет, что тогда измениться?- спросила я ее.
Я уже примерно понимала, что будет, но мне почему то захотелось услышать мнение других.- А то вдруг я пропустила что - то важное ранее.
-У тех у кого получится его призвать останутся дальше обучаться на факультете магических искусств, но поднимуться до третьего высшего уровня.
- А у тех студентов у которых не получиться призвать фамильяра?- спросила я,ведь я считала, что вообще не обладают никакой силой, так как я была человеком, правда со слов императора дракона она у меня есть, но спит.
- Значит они спустяться вниз на первый уровень и будут учиться в академии для бытовиков - Для бытовой магии не нужен фамильяр, но он нужен для боевой и для магов пространственников, которые настраивают инфо связь и умеют синхронизироваться с космическими объектами созданными из гидроплазмы, которые работают как навигаторы на космических кораблях последнего поколения созданные и спроектированные самим императором Зараксусом Азмораксом в союзе с великим межзвездным альянсом.
- А вы много Мелисса знаете как я погляжу.- сказала я, но практически не поняла половины из сказанного ей, но подумала, что Луис сможет объяснить мне все неизвестные мне термины, как только прилетит со своей командировки на которую его отправил император. Прошел месяц как он улетел, а я уже скучала по нему.
- Магия призыва начинается- сказала шёпотом Мелисса и протянула мне руку.
Старец, что сидел в центре круга на алтаре , словно на пьедестале открыл глаза и заговорил громким голосом, который отразился эхом от стен и потолков храма.
- Адепты возьмитесь за руки, закройте глаза и повторяйте за мной пока я не закончу говорить и не разрешу вам открыть глаза.- произнес он и эхо его голоса отразилось от высоких стен уходящих ввысь и массивных колонн храма - И чтобы не происходило вокруг вас не открывайте глаза, даже если вам будет страшно или вы что то услышите непонятное для вас.
Все молча взялись за руки и встали в центр круга, а так как я уже держала Мелиссу за руку, то вззялась за руку ближайшего молодого человека, а он взялся за руку девушки с розовыми волосами. И так продолжалось до тех пор, пока все не взяли друг друга за руку и не опустив головы и не закрыв глаза приготовились повторять за старцем в круге.
- Все взялись за руки?- спросил он.- На время ритуала глаза открывать нельзя и рук размыкать тоже запомните это господа иначе вы получите магические травмы, а возможно вас даже затянет в межпространство и вас придется оттуда доставать с помощью других магов пространственников.
- Да - ответили мы хором и он начал свои распев проговаривая каждое слово, а мы повторяли его вслед за ним.
Он заговорил и так это было необычно, что мне показалось, что я парю, настолько легко вдруг стало.
#452 в Фантастика
#253 в Космическая фантастика
#1437 в Попаданцы
#1145 в Попаданцы в другие миры
попаданцы в другие м..., академия магии, неунывающая землянка...
16+
Отредактировано: 20.06.2026