Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 29.Решение высшего совета академии.

Остров Небесные Лузаны. На следующий день после призыва.

Наверху нас уже ждали с Касией.
Наш золотой флаер медленно парил над тремя островами магической академии Орион. Теперь со второго административного промежуточного острова , мы поднимались на самый верх в Небесные Лузаны. Нашей радости небыло предела,хотя если честно, я еще не до конца понимала их систему обучения и как она будет проходить,но надеялась,что справлюсь с поставленными задачами.
Наш золотой флаер,что шёл на автопилоте доставил нас на место и приземлился на круглую площадку из серого камня, где нас уже встречали трое в белых светлых плащах.
Кто встречал в Небесных Лузанах тех кто прошел испытание вместе с нами мы не знали,но виды которые открывались нам из иллюминаторов флаера были поистине завораживающими. Нам на подлете открылся вид на высокие шпили уходящих и теряющихся в бело- розовых облаках башен и множество прозрачных словно радуга мостов ,что шли к островам поменьше и на них тоже стояли разные по величине и окраске крыш здания. Подробно рассмотреть здания не удалось . Но одно было ясно точно, что все здесь было напитано древней магией и высокими технологиями будущего, о которых на планете Земля могли лишь только мечтать. Я тяжело вздохнула жалея тех,кто этого никогда не увидит.
Многие из тех кто прошел испытание отбыли в Лузаны еще в день окончания испытания и лишь мы с Касией отправились на следующий день решив попрощаться с тем местом где мы прожили с ней душа в душу около месяца.
Теперь же все будет зависеть от решения высшего академического совета,который будет решать куда каждую из нас опрелелить.
И возможно мы будем жить с Касией в разных корпусах и даже будем учиться на разных факультетах,а может и нет. Гадать в этом случае не имело значения,так как магия и высокие технологии решали все в этом мире или почти все.
От осознания скорой разлуки кольнуло сердце. Я конечно понимала,что мы сможем встречаться с ней на территоррии академии,но мне бы хотелось,чтобы подруга жила со мной в одной комнате.
Но вчера каждой из нас сообщили,что в Лузанах каждому студенту предоставляется личная комната и своя небольшая лаборатория,поэтому нам изначально было предначертано судьбой жить раздельно независимо на одном мы будем учиться факультете или нет.
Двери у флаера отъехали вверх и я отстегнув ремень безопасности поднялась с белого кожанного кресла.
Касия встала следом поправляя свое форменное строгое темно синего цвета платье.
На мне было такое же,но это ненадолго,так как у каждого факультета не только свой неповторимый цвет,но и своя уникальная эмблема.
Лишь только я ступила на ступеньку флаера,чтобу спуститься вниз,как ко мне подскочили сразу двое мужчин в белых плащах и в масках. Они действовали так,будто соперничали друг с другом,при этом выражение их лиц было серьезным.
- Ризраель- опять ты в первых рядах.- сказал высокий мужчина одетый в темносерые узкие брюки и светло бежевую рубашку на плаще которого красовалась лилия,когда как у второго был четерехлистный зеленый клевер. Чтобы это могло значить задумалась я,но спросить все же не решилась.
- Да Рузавель я всегда первый,когда ты всегда второй брат - он ехидно улыбнулся из под плаща.
Мужчина назвавшийся Ризраелем который протянул мне руку,
был одним из представителей совета в высшей академии Орион,судя по белым плащам . Он был одет в светлый белый плащ, черные брюки и такую же черную рубашку,а кончики его острых ушей топорщились из под серого капюшона натянутого на лицо и я даже сначала подумала,что это возможно эльф,но это оказался такой же фэйри как и мой фамильяр,что выбрал меня в храме при испытании.
Я увидела на его запястье знак в виде татуировки со скрещенными золотыми крыльями и тысячелистника,на груди у него я заметила висящий с такой же эмблемой бирюзовый медальон.
От растерянности я даже опешила сначала, так как неожидала встретить представителя фэйри в магической академии,но потом все же подала ему руку,которую он неприминул тут же сжать. Пальцы на его длинных утонченных аристократических руках оказались у него хоть и мягкими, но ухоженные и острые темные ногти при его природной внешней красоте выглядели довольно мрачно и на вид устрашающе. Я уже хотела отдернуть руку,но фэйри держал довольно крепко.Мне пришлось смириться с этим и сделать вид,что я польщена его помощью и оказанной мне честью.
За руку с ним я спустилась по трапу на серую гладкую выложенную серым камнем одной величины площадку для прилетов воздушных и космических судов.
- Добро пожаловать в небесные лузаны- Я Ризраель из высшего совета академии,отвечаю за вновь прибывших и сопровождаю их первое время в академии, пока они не адаптируются- произнес он и его обманчиво мелодичный голос разнесся словно колокольчики по площадке.
- Вы фейри?- спросила я, разглядывая при этом круглую площадь перед академией. Смотреть ему в его темные словно сама тьма глаза прямо , я побоялась.
- Да, а вас что - то смущает во мне мисс Эвелин Рейес.- спросил он снимая со своей головы капюшон.
- Нет меня ничего не смущает ,но если честно то я очень удивлена этим фактом, ведь до вчерашнего дня я даже не знала ,что вы реально существуете в этом мире.
- Да и почему же вы так удивились этому?- Мы фейри состоим в высшем совете на основе подписанного с нами магичеческого договора самим императором драконом уже довольно давно.
Фэйри улыбнулся и его острые зубы сверкнули в дневном солнце Эрайи .Я аж отшатнулась от осознания того,что он может быть опасен.
И дала себе четкую установку быть осмотрительной и осторожной.
Потом фэйри вдруг резко перевел свой взгляд на надетый на мою руку зеленый браслет с эмблемой скрещенных золотых крыльев и застыл в изумлении,но быстро вернул себе невозмутимый взгляд.
- Пройдемте вас уже ждут в церемониальном зале.- Высший совет готов огласить свое решение относительно вас и вашей спутницы Касии .- сделал он пригласительный жест в сторону здания больше похожего на дворец.
На саму Касию при этом он даже не взглянул,а с меня глаз не сводил всю дорогу пока мы шли рядом и сверлил взглядом продолжая улыбаться так,будто я единственное светило на сотни миль или диковинная зверушка. Хотя кто знает этих фэйри ,что у них может быть на уме.
Но я не поверила в его искреннюю улыбку,так как существо с такими острыми зубами и безупречными чертами лица не может быть настолько дружелюбным .
Касия спустилась сама,руку ей так ни кто и не подал.
Касия при этом казалось не была удивлена такому отношению к ней,ведь у нее это была ее третья попытка попасть сюда. Она была сама невозмутимость. А таких счастливчиков получивших последний шанс здесь не очень жаловали.
Даже Касия мне ранее говорила об этом.
Хотя вещи наши все же взяли и мои и Касии два других представителя высшего совета академии в таких же в светлых плащах,один из которых все же оказался эльфом,в отличии от тех двух заносчивых горделивых фэйри.
- Мы шли за представителями высшего легиона власти в академии и вертели головами по сторонам.
Взяв за руку Касию мы тихо и без лишних слов рассматривали верхнюю цитадель знаний и каждое здание или строение вызывало в нас внутренний восторг.
- Смотри Касия- показала я в сторону ярких желтых огней которые вились над небольшим полем вдали – Как красиво,но что это за столбы света как ты думаешь?
- Честно не знаю Эвелин,а ты как думаешь что это?- не успела я даже предположить что это может быть,как мне уже ответили.
- Это тренировочный полигон для магов пространственников- Они практикуют создание портальных колец, от колец и исходит такой силы свет,так как пространство расширяется и лишняя энергия выплескивается наружу высвобожлаясь из подпространства.
- Ааа,ничего себе вот это мощь- подхватила Касия тоже переведя взгляд в ту сторону где вздымались к небу столбы золотого и огненного света.
Обьяснение , казалось на первый взгляд простым, но пестрело непонятным набором слов.
А лучи сменяли цвета словно стеклышки рисунка в детском калейдоскопе и становились причудливо изгибистыми и разноцветными.
Пока мы с Касией шли через широкий двор академии ,то в толпе студентов я заметила знакомое лицо,это был Сэдрик, парень ,что провожал меня в первый день моего приезда в академию,а с ним рядом стоял еще один молодой человек выше его на пол головы. И оба они смотрели в нашу сторону.Определить какой расы был его спутник,да и он сам не представлялось для меня возможным.
Для меня они все выглядели как люди и отличались лишь цветом волос,глаз и разных татуировок в виде полос и рисунков на запястье или плече.
Они смотрели нам в след и о чем то тихо шушукались, переговаривались они явно шёпотом.
- Ты только посмотри кто тут у нас обрел фамильяра- Ей нынче подфортило не иначе,нынче фортуна на стороне землянки- сказал Сэдрик
- А это кто с ней?- Спросил второй.
- А это Дагер Касия с планеты Криптолит и это было ее третье восхождение на гору Тайши.- Я думал,что она провалится,но она здесь.- Как же она меня бесит ты бы знал Дагер.
- Слабая искра обрела фамильяра,интересный поворот событий.- сказал Дагер и они оба презрительно фыркнули.
-Я весьма наслышан об Эвелин- сказал Дагер Сэдрику. - Говорят она прибыла к нам с самой Земли.
- Ну и что ,она ведь лишь слабая землянка,а мой дядя не только член попечителей академии,но и не последний подданный императора - сказал Сэдрик гордо.
- Это еще что, а ты знаешь,что у нее покровитель сам Луис Ягваро глава клана ягуаров и лучший друг и защитник императора Зараксуса Азморакса вот что.- ответил Дагер Сэдрику.
– И что из этого,что ты этим хотел сказать- спорил с ним Сэдрик сжимая кулаки. Нарастало напряжение между двумя друзьями.
- А то,что она выше и тебя и твоего дяди по статусу.- ответил Дагер ,он явно симпотизировал Эвелин.
- Ну и что, пусть он и друг самого императора- Высший совет академии имеет не последнее слово в этом мире.
- А с того,что она его омега и они истинные- ответил Дагер,продолжая накалять обстановку.Он явно дразнил своего заносчивого друга.
- Да ладно- Быть такого не может- Не верю,ты явно брешешь.- воскликнул Сэдрик округлив глаза на своего друга.
- А вот и не вру- У него с ней запахи одинаковые- Ты то должен хорошо чувствовать это. – Ты же и сам оборотень из клана Ратье из северных рысей.- возразил ему Дагер упрекая его в ненаблюдательности.
- Я позже проверю прав ты или нет, у меня сейчас насморк, а пока я буду наблюдать лично,за этой землянкой.- решил Сэдрик.
- Навряд ли тебе этого дозволят- сказал Дагер который был более наблюдательнее своего друга,что кичился своим родством.
- Это почему же еще- спросил Сэдрик.
- А ты посмотри по сторонам ,что - то увидел уже.- спросил Дагер.
- Нет а должен был- спросил обиженно Сэдрик.
- Видишь тех парней драконов- спросил Дагер.
- Да вижу и что- Они просто стоят и как и все смотрят на вновь прибывших,чистое любопытство не более.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять