Звездные врата: Аукцион судьбы.

Глава 33.Первые недели учебы в маг академии Орион.

Неделя пролетела незаметно. Каждый новый день, проведенный за партой в академии Орион, приносил мне крупицы знаний, столь необходимых, чтобы окончательно не сойти с ума от мысли, что я больше не на Земле. Учеба стала моим спасением, а так же единственным способом забыться. Именно находясь в академии Орион я наконец то узнала к своему великому невежеству,что живу не просто на планете Эрайя,а в самом центре империи драконов название которой Валториус.
Библиотеки тут поистине чудо,но некоторую информацию они все же не выдают без спец запроса через самого императора. По крайней мере я еще этого не проверяла и посещала библиотеки только ради выполнения заданий от преподавателей.

Луис уже как больше месяца улетел к планете Креон, не посвятив меня в детали своей миссии, и я даже не догадывалась, какие опасности могут подстерегать меня здесь, в самом сердце империи драконов Валториус. Спустя время я стала замечать неладное и оно заключалось в том, что за мной следили.
И следили по всей видимости уже довольно давно. Даже мой фамильяр хранитель упоминал об этом в одном из последних с ним договоров.
Но если до недавнего времени я все списывала на усталость, то теперь это стало моей навязчивой мыслью,что не желала покидать мою голову и мне казалось, что я схожу постепенно от этого с ума.
Двое молодых мужчин куда бы я не шла, где бы в это время не находилась, чуть ли не постоянно оказывались поблизости рядом со мной.
Даже когда они исчезали из моего поля зрения, я чувствовала их незримое присутствие на каком-то клеточном уровне, будто они дышали мне в затылок.
И я ни как не могла объяснить себе этого.
В конце концов устав бояться своего собственного шороха при ходьбе, я все же решила что у меня от недосыпа и слишком интенсивных тренировок с нейро панелью стремительно развивается мания приследования.
Этому нужно было непременно положить конец , иначе я и в правду сойду с ума.

Не выдержав такого напряжения, я связалась в один из дней со своей лучшей подругой Касией и выложила ей всё как на духу,что так беспокоило меня последние две недели обучения на факультете синхронизаторов.
Мы как всегда собрались в библиотеке дриад. В ней я себя чувствовала словно в лесу,настолько там было тихо и спокойно.

— Кассия, мне кажется, что из-за постоянных синхронизаций с объектами у меня развилась какая то паранойя, — призналась я взволнованно.- когда мы встретились с ней после занятий в библиотеке.

— С чего ты взяла это Эви?- Ты вроде не выглядишь так словно спятила.- спросила она, видимо пытаясь понять , а не развилась ли у меня паранойя на самом деле.

— Эти двое... я не всегда их вижу, но точно знаю, что они рядом , или где - то поблизости ошиваются. Повсюду абсолютно понимаешь.

— Так подойди к ним и выясни, что им нужно прямо , — просто ответила подруга. — Чего теряться то ? - В крайнем случае они тебя вежливо пошлют, в лучшем по крайней мере ответят откровенно, что им от тебя действительно нужно. Будь понастырнее, Эви!
- Наверное ты права Кассия. - Я когда увижу их вновь подойду к ним первая.
- Вот это правильное направление.- Моя школа.- Кассия улыбнулась мне

Вняв совету подруги, я решила действовать не откладывая на потом.
Когда они в очередной раз как бы «случайно» оказались возле меня в коридоре по пути в библиотеку , я резко остановилась и повернулась к ним лицом сложив руки на груди преградив им путь.
Хороши ничего не скажешь решила я, откровенно разглядывая их профиль. И честно мне это понравилось,хорошо что Луис не может прочесть мои мысли.

— Я Эвелин Райес студентка первого курса синхронизаторов. - А вы кто такие?'- Почему вы ходите за мной по пятам?- сказала я.- Я знаю,что это вы и не пытайтесь отвертеться.
Я пыталась надавить на них,но особых надежд не питала. Они могли и не признаться мне признав во мне умалишенную.

Мужчины многозначительно переглянулись между собой.

— Она всё поняла , — хмыкнул один из мужчин,что стоял сейчас всех ближе ко мне. Мне повезло, что в коридоре в это время никого не было и если бы я оказалась не права в своих внезапных догадках,то хотя бы никто не увидел моего замешательства.

— Тей, я же говорил, надо было всё рассказать еще две недели назад, — отозвался второй.

— Рассказать что? — я слегка нахмурилась и даже напряглась. Они если честно не выглядели так,чтобы им было можно сразу и безоговорочно доверять.

— Мы .... ну как тебе еще более прямо сказать Эвелин - Мы действительно следили за тобой, но на то у нас были свои личные причины .
- И какие же у вас были на то причины?-спросила еще не совсем понимая куда он клонит.

- Мы твои личные телохранители, Эвелин. Император Зараксус Азморакс самолично приставил нас к тебе ради твоей же безопасность. Я — Тинс, а это мой брат Тей, — произнес он, разглядывая меня с нескрываемым любопытством. — А ты действительно ценный экземпляр, раз смогла заметить нашу «невидимую» работу.
Правда оказалась весьма неожиданной.
— Я просто лишь сопоставила факты и вовсе не следила за вами, в отличии от вас двоих— отрезала я.- Чем вы докажете ,что это правда?-спросила я.
Тот, что был Тинсом достал из своего нагрудного кармана конверт с вензелями и протянул его мне.
- Император догадывался, что ты можешь решить,что мы лжем и написал это письмо адрессованное лично тебе.-Прочти и ты все поймешь сама.- Что за информация содержится в данном письме мы не знаем.
Я вскрыла конверт и стала читать про себя.
- "Эвелин я приставил к тебе двух телохранителей Тинса и Тея для твоей же безопасности,так как ты прибыла с Земли и не знаешь наших законов и чтобы никто не смог отвлекать тебя от учебы.Ты нужна и важна для империи Валторис помни об этом и прими мою защиту на тот период пока Луис отсутствует на миссиях по защите нашей целостности.
Внизу была подпись.
Мы император Зараксус Азморакс"

— Допустим я вам верю,тем более теперь когда вы предоставили мне неоспоримые доказательства.- Раз уж мы выяснили отношения и теперь я знаю кто вы, разрешаю вам проводить меня до общежития.- я решила их немного прогнуть.
Пусть в этом мире я совсем недавно и тут существуют более серьезные законы, но мужчины они везде мужчины, даже не важно к какой расе они принадлежат. Эти явно драконы раз их приставил ко мне сам император. И когда он все успевает делать и главное зачем ему какая то землянка или дело в моих генах. Вот приедет Луис все и выясню у него.



Отредактировано: 20.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять