Звёздный демон. Ты мне не пара!

Глава 6. Требуется парень. Срочно!

В общежитие я вернулась самым обычным путём – через парадный вход.

К счастью, пропускную систему не заинтересовало почему нет отметки о моём выходе из здания. Или на выходе нас не отмечают? Никогда не уточняла этот вопрос, просто по умолчанию считала, что браслеты сканируют.

После короткого душа я отправилась в столовую.

Столовая у нас располагается в отдельном здании и посещали её как девушки, так и парни, пусть и реже, поэтому я знала, что Уйхарогран непременно там будет.

Покушать этот типичный представитель расы хорноков любит. Диету предпочитает белковую. Мясную то есть.

Вот и сегодня он взял на завтрак омлет с тройной порцией бекона.

Себе я быстро выбрала кашу с местными ягодами и зелёный чай.

– Привет! – присаживаясь рядом с парнем, дружелюбно поприветствовала его я.

Приземлив свой поднос напротив хорнока, я мило улыбнулась. Вроде так парней заводят.

Вилка Уйхарограна с большим куском бекона на ней зависла в воздухе.

– Нам ещё не успели выдать темы для курсовых! – напряжённо сказал он.

– Хорошо! – немного растерялась я. – Я… не собиралась про них спрашивать.

– А-а-а… – с облегчением выдал парень и засунул вилку с беконом в рот.

Но не успел проглотить, как его осенила новая мысль.

– Диплом я уже начал! – кое-как прожевав мясной ломтик, поторопился заявить он.

– Молодец! – похвалила я.

Как-то не романтично разговор начинается.

– Но я не за тем. Хотела спросить… Что ты делаешь сегодня вечером? – как сильная независимая женщина прямо начала подкат я.

– Приступаю писать диплом! Честно! – дожёвывая омлет, каким-то подозрительно неискренним тоном пообещал Уйхарогран.

– Э-э-э… я… я подошла не затем, чтобы поторопить с дипломом, – сдулась я.

Уйхарогран полминуты с озадаченным видом жевал омлет, а потом до него, очевидно, дошло. Он отложил вилку в сторону, подался вперёд ко мне и негромко спросил:

– Ты хочешь договориться, чтобы мы завалили дипломы и Линд поиграл спор?

Блин, да что ж такое?

– Я хотела пригласить тебя вечером на свидание! – выпалила я, не дожидаясь новых бредовых вариантов.

Хотя этот был неплохой. А что так тоже можно?

Выглядит нечестно, но безумно привлекательно.

Хорнок отодвинулся от меня насколько было возможно далеко и вытаращился так, словно впервые увидел.

А вроде ничего неприличного я ему пока не предлагаю.

– Мы могли бы… э-э-э… познакомиться не только с учебной стороны, узнать друг друга немного лучше, – сникла я. – Ты же вроде ни с кем не встречаешься?

– Н-н-нет, – ошарашено выдавил парень. – В смысле не встречаюсь. И в смысле не стоит нам это… знакомиться!

Вот ведь неудача! Неужели у нас с хорноками настолько разные представления о внешней привлекательности? Или…

– Тебя напрягает что я – староста? Я постараюсь разговоров об учёбе избегать! – пообещала я.

– Меня напрягает… – начал было Уйхарогран, но замолчал. – Вообще всё!

– Что именно? Вдруг это легко изменить? – не сдавалась я. – Тебе мой цвет волос не нравится? Могу перекрасить!

– Что? Причём тут волосы? – растерялся хорнок.

– Они малиновые.

– Э-э-э… я… я должен учиться! – внезапно нашёлся парень. – У нас диплом на носу!

– А я помогу с дипломом, – обрадовалась я. – Мой почти готов, свободного времени прорва!

Хорнок принялся быстро дожёвывать остатки омлета с беконом.

– А я могу подумать? – доев, напряжённо выдал Уйхарогран.

Блин, как будто я его прошу на мне жениться.

– Конечно, – взяв себя в руки, мягко ответила я.

Наверное, он оказался не готов к подобным переменам в наших отношениях. Пусть подумает, десертом предложение закусит… После десерта должен подобреть!

Но за десертом Уйхарогран не пошёл.

Он пробормотал, что, мол, встретимся позже, и отправился сдавать поднос. Только бумажный стаканчик с кофе на выходе из столовой с собой прихватил.

Я мрачно посмотрела на свою кашу. Есть не хотелось.

Интересно: как долго будет думать мой зелёнокожий соученик?

Я озадаченно закусила губу.

Чую, предстоит искать новую жертву. Но если сразу побегу общаться с другим парнем, будет выглядеть странно. Да и идей пока нет с кем можно встречаться. Я больше общалась с кадетами из своей группы. А они ребята довольно экзотичные. Не люди то есть.

Хм… а ведь у меня есть знакомая, которая обычно в курсе кто с кем встречается и кто из парней самый отпадный красавчик. Просто раньше я её россказни почти не слушала.

Точно! Нужно воспользоваться советом профессионала! Эшли Кохаар поможет подобрать парня, который не сбежит, сверкая пятками.



Отредактировано: 28.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять