Утро выдалось на удивление спокойное.
Я прижималась щекой к подушке так, словно в жизни всё идёт невероятно хорошо и благополучно.
Не знаю почему у меня возникла подобная иллюзия.
Потому что проснулась я от прикосновения к моей щеке. Проснулась не сразу, какое-то время просто наслаждалась приятным ощущением. Но осознание, что живу в комнате одна и гладить меня некому пробилось даже сквозь сладкий сон!
Я резко распахнула глаза и… увидела перед собой Линда Арно.
Парень сидел перед кроватью и задумчиво поглаживал меня большим пальцем по щеке.
И это такая агрессивная побудка от эффективного тренера? Вчера утром чуть ли не армагеддон обещал устроить.
И зачем на меня при этом так растеряно смотреть? И… нежно.
Он издевается? Хочет, чтобы я размечталась о несбыточном?
– Пробежка ждёт, – неторопливо убирая руку, заявил парень. – Десять минут на сборы.
– А? – нахмурилась я.
Всё-таки замечталась, расслабилась и забыла, что Линд Арно создан приносить проблемы. И ставить задачи.
– Ты забила на пробежку и сбросила звонок будильника, чтобы поспать? Или не завела его вчера принципиально? – хмыкнул тот, поднимаясь и глядя на меня сверху вниз.
Ну как всегда.
– Если не умеешь, давай я помогу выставить звонок, – добавил он.
Я разозлилась и подорвалась с кровати, попутно кутаясь в покрывало. Не буду в этот раз пижамой светить. Вдруг он ради этого сюда и притащился.
Сцапав голо-браслет, пока Линд Арно до него не добрался, я ринулась к двери санузла. Но когда зашла в ванную, закрыла дверь и присела прямо около неё, превратившись в потерянный комочек.
Выражение на лице Линда не давало покоя. Зачем смотреть на чужую девчонку так, словно она лучшее, что видел в жизни? И как теперь прикажете это развидеть?
Линд Арно, что с тобой идёт не так? И почему оно идёт в мою сторону?!
– У тебя осталось семь минут, – услышала я за дверью голос Линда.
Вот ведь гад! Даже погрустить из-за себя не даёт!!!
Я подорвалась с пола и понеслась приводить себя в порядок.
Душ приняла практически мгновенно. Но когда вышла из кабинки, завернулась в полотенце и направилась к раковине, чтобы умыться, на браслете дилинькнул сигнал входящего сообщения. Звуковыми сообщения становятся у меня после семи утра – так запрограммировано на устройстве. Поэтому проверить мессенджер я не поленилась. Кто это в такую рань?
– Что?!! – не сдерживаясь, выпалила я, просмотрев коротенькое видео, которое переслала Энн – одна из моих подруг с инженерного факультета.
Как этот гад успел за столь короткий срок подсуетиться? Вчера, когда он выпросил разрешение снять видео и выложить в своей ленте я подумала, что он просто прикалывается надо мной. И собирается снять видосик, как я ору от страха во время полёта!
И вот это… Вот этот вирусный рекламный ролик он рилсом вчера назвал?!
Да тут ракурсы и кадры идеально подобраны, музыка наложена, надпись сияет всеми цветами радуги и рекламный слоган прилеплен: «Мечта в твоих руках».
И видели этот шедевр…
Я перешла по ссылке и посмотрела на счётчик просмотров на оригинальном видео – видели уже вообще все! Два-три раза.
В диком возмущении я вылетела из ванной и ткнула развёрнутым в полный размер голо-экраном под нос коварному гаду.
– И что это такое?!
– Хм, похоже на исполнение заветной фантазии любого подростка – девушка в полотенце, – хмыкнул Линд, рассматривая меня, а не гаджет.
Особенно к ногам его заинтересованный взгляд прикипел.
– Тьфу ты! – опомнилась я, сунула ему в руки свой браслет и полетела в ванную, чтобы почистить зубы и нормально одеться.
Сердито орудуя зубной щёткой, я вспоминала вчерашнее возвращение в общежитие.
Когда Линд предложил полететь на грави-доске я отнеслась к этому скептически.
Ещё бы! Модуля управления у гаджета не осталось, пользоваться им нельзя. Но оказалось, что у него с собой нейро-перчатки – новый способ управления для грави-платформами!
– Вдвоём на платформе мы не поместимся, – поучительно прищурилась на парня я в ответ на предложение.
– Я полечу низко. И мои ноги будут прикреплены к доске, а ты – станешь за меня держаться. Перчатки позволяют управлять платформой практически идеально. Если боишься высоты, так и скажи.
– Я не боюсь! Чтобы ты не делал! В крайнем случае можно просто спрыгнуть, – поторопилась опровергнуть последнее заявление я.
– Спорим? – усмехнулся Линд. – На завтрак после пробежки. Твоя задача – удержаться на платформе и не испугаться в полёте.
– У нас три года были экстремальные тренировки, – напомнила ему я. – Скорее ты не справишься с управлением и станешь причиной нашего падения.
Как бы ни работали перчатки – они новые. Наверняка производитель ещё толком не доработал технологию, а уже выкинул на рынок, обычно так это происходит. Фигушки Линд справится с двойной нагрузкой. Буду висеть на нём тяжким грузом, но гада этого уроню.
#74935 в Любовные романы
#3559 в Любовная фантастика
#13868 в Фантастика
#2959 в Космическая фантастика
космическая академия, противостояние харак..., главный герой диморф
16+
Отредактировано: 28.01.2026