Пролог
Один год, много это или мало?
А прошел уже один год как я оказалась в другом мире. Может вам и покажется несколько банальной эта история, но… это то, что произошло со мной и имеет место быть.
Ну думаю нужно начать с самого начала.
Знаете ли вы каково это быть вечно вторым? Всегда и во всём! Не только в очереди, в каком-либо списке, чьей-то жизни, или ещё в чём… а я знаю!
Я хочу рассказать вам о тех незаметных людях, что всегда стоят в тени первых. Тень ярких, красивых и всегда во всём первых, может скрывать пару поколений! Точно в этом уверенна!
Как у них это получается?! Они всегда и везде первые! В школе, в группе, в работе, семье или дружбе, и конечно же во внимании противоположного пола! Я бы очень удивилась если бы это было не так!
Кто же я? Да всё очень банально и просто. Я эдакая серая тень, совершенно не заметная на фоне Первого или скорее уж Первой.
Все запоминают и знают имена победителей, и тот, кто находится после него совершенно не важен! Да и зачем? Ведь он всего лишь второй! Это о Первом будут говорить, завидовать, сплетничать, пытаться переплюнуть, а над второстепенным скорее посмеются и позлорадствуют! Все это обо мне.
И мне бы стоило присоединится к этому кругу завистников и тоже жаждать первого места, злословить с пеной у рта и пытаться показать себя, что я лучше! Только вот… есть один нюанс.
Она была моей подругой детства.
Мы вместе росли, учились, играли, гуляли, сидели за одной партой, и даже поступили в один и тот же институт. Конечно же, так как она во всём и всегда первая, она поступила легко и просто, как говорится автоматом. Мне же пришлось пройти бессонные ночи, зубрежку, панику перед экзаменом… и даже тогда, я только чудом поступила, заполучив последнее бесплатное место. И то только по тому, что студент перед мной выбрал другой университет.
Её всегда встречали радостными улыбками, будто солнышко увидели. Перед ней робели и боялись подойти познакомится. Они становились будто беззащитными перед яркой естественной красотой, от которой захватывало дух. И она действительно будто бы сияла, всегда, во всем, всем и всюду.
Она так легко шагала по жизни, словно танцуя или играя, совершенно не замечая творящегося во круг неё безумия. И я была её тенью.
Но! Не думайте, что если она была такой красивой, то была зла. О что вы! Совсем нет! В ней невероятно гармонично соединялись доброта и острый ум, наглость кошки и в то самое время мягкость конечно же. Ведь как бы мы не ворчали на пушистых, за то, что они заняли наше место, даже и пальцем не трогаем, чтобы согнать их!
Она была такой же, она знала себе цену, знала чего хотела, и главное очень любила себя. И само собой разумеющееся, всё любили её. И я была не исключением, я её тоже очень любила. Словно она была именно тем человеком, который скажет мне как правильно нужно жить, или откроет какой-то невероятный секрет, что нужно делать, чтобы быть счастливыми такой же как и она.
Вот такой была моя лучшая и единственная подруга.
Это был человек, которому я доверяла все самое сокровенное, всё свои мысли и чувства, всю себя, впрочем, как и она мне. Может это и покажется странным, но я совсем не знала каково это завидовать ей. Тем более ей! Я очень любила её, и искренне восхищалась!
Мы через многое прошли вместе. Печали, радости, праздники, уроки, покупки, посиделки, и конечно же любовь.
Для меня совсем не стало откровением, что парни всегда выбирали её. А те, кто знакомился со мной или обращал внимание на меня делали это только что бы стать ближе к ней. И я просто смирилась с этим, искренне за неё радуясь.
Вот такая вот была ситуация на тот момент. И всех все устраивало, меня в том числе. Меня держала вера и надежда, кто знает, может когда ни будь, будет человек которой меня тоже полюбит?
Но чудеса случаются пусть мы в них и не верим. Как оказалось. Для меня это тоже был сюрприз.
И тут наступает, Этот День! Который все изменил…
– Как хорошо, что мы ушли! – потягиваясь сказа я, поправляя растрепанные волосы.
– Очередная глупая вечеринка! Нужно было раньше уходить! Там было, ну очень скучно! – скрывая зевок ладонью сказала подруга.
– Хорошо, что мы зашли в ту кафешку! – копошась в сумочке пытаясь найти расчёску.
– Вкусный кофе и уют после плохой музыки и толпы пьяных студентов конечно же лучше! – как кошка фыркнула она.
– Хорошо, что наши вкусы совпадают! – светло улыбнулась, – Не нужно было время тратить зря, выбирая кофе!
– Давай сократим! – предложила она чуть капризно, - Здесь через парк быстрее! Я уже домой хочу!
– Как скажешь, - лишь равнодушно пожала плачами, куда она туда и я. Всего лишь тень, мелькнула мысль, которую я тут же прогнала...
Эту ночь, Ту Самую, я запомнила на долго.
Глава 1
Зелёный огонёк
– Ник?! Ну, где ты витаешь? А-у-у! Ты чего замолчала то?! – ручейком прозвенел голосок Данны, – Что боишься? – чуть подстрекая подколола она.
Мы уже прошли часть парка и были в самом его сердце. Привычные дорожки, исхоженные вдоль и поперек, всё было знакомо и привычно. Ветер, деревья, тусклые фонари, освещающие ночной парк. Все было привычным и родным что ли? Ведь мы едва ли, что не каждый день проходили его.
Через парк лежала дорога из института к квартире, что мы снимали на двоих. И видели мы этот старый парк одетым в снега, и в золотистую листву, и дождливым, и серым, и в цвету.
– Данн, что там светиться? – удивлённо спросила, чуть щурясь пытаясь рассмотреть сквозь старые дубы чужеродный яркий свет. Здесь просто не могло быть такого ослепительного яркого изумрудного сияния! Изумрудный словно разгорающееся пламя мельтешил и увеличивался.
– Да ну Ник, это просто странный зелёный огонёк! Чего застыла? – она махнула равнодушно рукой, – Пошли домой, а то я уже замерзла! – поежившись от прохладного ветерка, проворчала подруга.
Я уже было хотела действительно повернуться и продолжить путь, и даже отвернулась. Но внезапно раздавшийся крик пробрал до самой глубины души. Стало очень страшно! «Может мне показалось…» мелькнула трусливая мысль.
#27441 в Фэнтези
#9432 в Попаданцы
сильная героиня, духи_магия_авторские..., попаданец в другие м...
16+
Отредактировано: 24.06.2026