4
Я сегодня набегалась сполна. Хочется верить, что спать буду крепко, хоть и немного. Нужно встать с рассветом и наведаться в село на Границе. Говорят, что там живет чудовище. Смешно, конечно, но скот пропадает. Я хоть и не детектив и не сыщик, но за материалом хоть на край света рвану, хоть в пасть к чудовищу.
Девочки пока разберутся с уже имеющимся материалом.
Король с королевой подкинули работу. Нужно выпустить статью о том, что у истинной принца рыжие волосы. Интересно. И интересно, зачем им это и что они будут продвигать в дальнейшем, к чему ведут.
Однако. Пока что это не мое дело, а мое дело чудовище в полях.
Я забралась под одеяло и погасила свет, артефакт потрещал, как кузнечик, и стало темно. Начался мой персональный кошмар.
Я закрыла глаза.
Если я не прокручу сцену в голове, то мысли точно не дадут мне уснуть до утра, пока я их не "озвучу", пока не воспроизведу в мыслях все детали того вечера.
Любовь. Любовь разъедает мне мозги.
Стоит сказать, что, еще будучи маленькой девочкой, я была влюблена. И я сейчас говорю не о профессии журналистки. А о мужчине.
Еще малышкой я попала во дворец на бал. Его устраивали в честь дня обретения короля и королевы каждые пять лет. Помню, что это было прекрасно. Великолепие дворца, огни, изысканные украшения, люди в красивых нарядах, слуги с хрустальными бокалами на круглых подносах... Сказка стала реальностью. И я, двадцатилетняя девочка, мечтающая о волшебстве. И его я в этот вечер получила.
Пожалуй, не стоило так сильно увлекаться книгами из техногенного мира, их сказками, но мечтала я тогда о принце. И не о нашем принце Ланселе, который всегда казался мне не похожим на настоящего принца, холодный и высокомерный, он отталкивал меня. Я мечтала о своем принце, красивом, умном, идеальном...
И вот. Мне стало душно в зале, и я сказала матушке, что выйду на балкон, выходящий в сад. Отсюда через панорамные окна была видно, что там пара девушек тоже дышат воздухом. Мама не пошла со мной, а я вышла на балкон, подошла к перилам и облокотилась, прикрыв глаза. Вдохнула вечерний воздух. Разговаривать мне не хотелось и к девушкам я не подошла, а просто стояла и глубоко дышала. Через несколько минут от переизбытка кислорода у меня немного закружилась голова и я открыла глаза. Взгляд мой упал в сад к фонтану, освещённому магией белым холодным сиянием. И в этом сиянии на фоне фонтана стоял он. Мой принц. Мой идеальный мужчина.
Вампир был в светло бежевом костюме, у него каштановые красивые волосы, зачесанные назад. Глаз не разглядеть, но я точно уверена, что они светлые. Он стоял в расслабленной позе, одна рука в кармане брюк, вторая держит бокал на тонкой ножке. Идеальный. Мой.
Мужчина кого-то ожидал. А я смотрела на него во все глаза и, наверное, даже приоткрыла рот от переизбытка эмоций. Невозможно выйти из моей мечты и быть настолько красивым.
Я не услышала и не заметила, как сбоку подошла мама.
— дочь, ты тут долго. Все хорошо?
— да, мам. — я обернулась в пол оборота к ней, кивнула, но вернула взгляд в сад. Мужчина собирался уходить. Видимо, не дождался кого-то или просто, так же, как и я, выходил подышать.
Я поторопилась.
— матушка, кто это? — спросила, кивнув в сторону фонтана.
— где? — Вампирша пригляделась.
— у фонтана в светлом костюме.
— о. Это - Ирвин Пирс. Лучший друг и помощник его Высочества, принца Ланселя. Неужели ты не видела его раньше?
— нет, не видела. — я смотрела на мужчину во все глаза, стараясь запомнить каждую черту, каждое движение, уловить запах, что было сделать, конечно же, невозможно.
— странно. Идем в зал.
— да, идем.
Я согласилась, так как вампир скрылся за кустами гортензии. Шла за матерью и шепотом про себя повторяла: "Ирвин Пирс".
Так я влюбилась. Впервые.
Я мечтала об этом мужчине постоянно, он звал меня во сне. Но я была мала и наивна. А через несколько лет я кое-что поняла и состоялся очередной разговор с матерью.
— матушка, а кто же истинная Ирвина Пирса? — мой голос дрожал, и я теребила руками юбку.
— а почему ты интересуешься, милая? — мама не оторвалась от вышивания, это была ее страсть. — у него нет истинной. Уже долгое время. Возможно, она еще не родилась.
Мама отложила вышивку и задумалась.
— уже долго, кстати. На моей памяти такое впервые. Что так долго ждут предназначенную. Странно.
Мама махнула рукой, сложно откинув эту мысль от себя, как надоедливую муху, и снова взялась за вышивку.
А у меня загорелись глаза. Меня. Он точно ждет меня. Нет никаких сомнений.
С этого дня я начала молить всех Богов, чтобы это был мой мужчина. Я точно должна принадлежать только ему. Если бы не возраст, я бы была готова пасть к его ногам. Это совсем не в моем характере, я боевая, дерзкая... Но тут сопротивление было бесполезно. При мысли о Ирвине, я моментально растекалась лужицей и никак не могла себя собрать.
Боги, какой он красивый, идеальный.
В разрез со своими чувствами, я не стремилась к встрече с ним. В силу возраста, возможно. Меня съедала паранойя, мне казалось, что при взгляде на меня, Ирвин прочитает мои мысли, ему станет смешно, а мне горько. Я страшно боялась, оказаться недостойной его. При этом еще ребенок для всех. Кто я? Девчонка. А он - советник принца, взрослый состоятельный мужчина.
Оставалось только ждать предназначения. А это больше двадцати пяти лет...
И в тот момент я решила отвлечься и сделать все, чтобы добиться высот. Я должна осуществить свою мечту и стать журналисткой. И тогда, в день обретения, а это и день моего рождения, я точно получу Ирвина Пирса в подарок от Богов, и мне будет, что ему сказать о себе, похвалиться. Он, точно, должен гордиться тем, что его истинная — это я. Я! И только я - его единственная.
Я много работала, молилась, работала, и каждый каждый вечер, каждую ночь перед сном я представляла ЕГО! Моего идеального принца, вампира, чьи черты врезались в мой разум и сердце. Того, перед кем я готова стоять на коленях с восхищением в глазах. Моего мужчину.
#65179 в Любовные романы
#20470 в Любовное фэнтези
#16482 в Проза
#7490 в Женский роман
истинная пара, любовный треугольник, интрига
16+
Отредактировано: 10.02.2026