Звон стекла. Двойные неприятности.

5

5

В тот день я была не готова. Совсем не готова. Ни к чему не готова. С самого утра все валилось из рук, ноги не слушались, макияж не получался.

Ближе к обеду я должна была закрыться красивая в гостиной и ждать истинного. И в этот момент, наверное, я впервые поняла, что это может быть и не он. Паника накрыла меня с головой, по телу побежали мурашки и волосы встали дыбом на всем теле, кажется, даже поднялась температура и лицо горело. Это было ужасно, меня била дрожь, а щеки были красными, как у помидора бока.

А что, если придет не он?

Нет.

Такого не может быть.

Нужно ждать. И молиться.

Я сложила руки у лица и начала молить Пряху свести нас, наши жизни, наши нити судьбы.

Время тянулось безумно медленно, сводя меня с ума. Минута казалась годом, секунды часами. Паника не отступала. Но я продолжала молиться, закрыв глаза.

Через неопределенное время услышала треск портала, опустила руки к платью и распахнула глаза.

Остальное произошло за секунду.

Сначала появился портал справа от меня в углу комнаты. Бело-алое блеснуло и появился мужчина. Я сначала даже опешила, растерялась. Дариус Лейн. Что он тут делает? Паника прилила уже к ушам, но тут раздался новый треск. Слева ближе ко мне голубое сияние и, из него вышел Ирвин Пирс. Мой Ирвин, мой принц, моя мечта.

Пока я пыталась взять себя в руки и улыбнуться, Ирвин быстро оценил острым взглядом ситуацию. Обвел глазами сначала Дариуса, потом меня, и исчез. Ушел. Просто ушел.

Я стояла ни жива ни мертва, теребя юбку длинного розового платья.

Дариус попытался взять ситуацию в свои руки, сделав вид, что ничего необычного не происходит. Брюнет широко улыбнулся и направился ко мне.

— Ирен, как я рад, что именно вы оказались моей истинной парой. Это потрясающий счастливый день для наших семей.

Он попытался взять меня за руки, а я подняла на него глаза и отключилась.

Темнота.

Кажется, что я слышала свой крик.

***

С того события прошло уже пару месяцев.

И ситуация, к слову, почти не изменилась.

Что было дальше.

А дальше произошло вот что.

Я очнулась в своей комнате через три дня с мокрым полотенцем на голове. У меня был сильный жар, ломало и тошнило. Вампиры болеют не часто, но, видимо, меня накрыло магически, буквально пришибло.

Конечно, влияние грота и двое истинных. Дариус еще и пришел с Западного Грота. Идиот. Западный Грот обладает очень сильным магическим фоном. Говорят, что он может показать отражение истинной в водах Грота, если та еще не родилась или является несовершеннолетней. Проводить обряд там очень дорого и престижно, но места ограничены. Ну и сильный магический фон может ударить по паре. Но что бы так сильно... Про такое я не слышала. Ирвин пришел не оттуда...

Несколько дней я отходила и не желала никого видеть и ни с кем разговаривать. Приходил только лекарь два раза в день, и слуги с едой и водой.

Через неделю я полностью оправилась. Но мыслей не было. Совсем. Как будто это был только сон, страшный ужасный сон. У меня было ощущение, что я все так же жду дня, когда мне исполнится пятьдесят и ко мне придет Ирвин Пирс. Я так его ждала... Все еще ждала.

Еще через пару дней за завтраком родители попытались поговорить со мной. Семья Дариуса Лейна настаивала на знакомстве и сватовстве. На это я только сказала: "НЕТ", и вышла из-за стола.

Родители, зная мой характер, настаивать не стали. Вообще мои мама с папой очень добрые, чуткие, сдержанные и спокойные. А я - оторва. Характерная. На работе обиженные мной мужчины часто выражались "стерва". И это было вполне себе обоснованно.

Но родственники Дариуса, Лейны, не отличались этими хорошими качествами, и прикрываться болезнью долго не вышло. Родители все чаще намекали на разговор с их четой. Затем стали передавать письма, которые я не вскрывала. Сжигала по ночам в камине большой гостиной, где все и случилось.

Да. Я не спала. Пришла бессонница и кошмары. Мне снились, что я теряю Ирвина, что он умирает, что он в опасности, заперт в гроте, и я ничего не могу сделать, просто наблюдаю со стороны. Это было ужасно, родители видели мое состояние и связывали его с Дариусом. А я не могла ничего им рассказать. Даже не понимаю, почему, ведь с мамой мы были всегда очень близки... А тут... Просто язык не поворачивался. Мне казалось, что нужно закрыться в себе, спрятать чувства и спрятаться самой от всего мира и ждать. Ждать Ирвина, пока он придет за мной. И я ждала.

Через какое-то время мне надоели записки и намеки, сны сводили с ума, а недосып бил по нервным окончаниям частыми разрядами. И я решила, что мне нужно жить отдельно. Я приказала подготовить наш небольшой загородный домик к моему приезду, а родителям заявила, что устала от всего этого и хочу отдохнуть. Они попытались мне что-то сказать про Дариуса Лейна и про истинность, но я криком заявила: "он - не моя пара!" и вышла в дверь в новую жизнь.

К слову, записки и намёки прекратились. Расстраивало, что с родителями видеться стали мы не часто, но я верила, что так надо и это временно. Они, конечно, приезжали ко мне иногда в выходные на обед, но ни словом про брак не обмолвились ни разу. Понимали, что с моим характером я просто не стану их слушать.

Дариус не сдался. Не зря же он Лейн. Мужчина пытался увидится со мной при любой возможности: пригласить на танец на балу, подойти во время приема, случайно столкнуться на улице, в булочной, в магазине и даже дома у моих клиентов.

Сначала меня это дико раздражало, но потом я привыкла. Дар был галантен, учтив, вежлив. Не выказывал никаких намеков ни на истинность, ни на свадьбу, ни на, даже, свидание. Просто говорил. Говорил и спрашивал обо мне. Просто пытался узнать меня получше, насколько я поняла. Ну и приручал к себе.

В истории вампиров были случаи, когда кто-то из истинных отказывался от данной им пары, но, как правило, это было не на долго. В конце концов вампир смирялся и жили они долго и счастливо. Просто сначала кажется, что проведение ошиблось и тебе не подходит эта женщина или этот мужчина. Но проведение не ошибается... Если только в моем случае. Но тут все совсем иначе, ведь Ирвин же тоже пришел. Только почему их пришло двое?



Отредактировано: 10.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять