Флешмоб «7 откровений автора» :)

Автор: Яна Лари / Добавлено: 08.10.19, 13:27:48

 

Правила флешмоба:

1. Автор раскрывает о себе 7 фактов по своему желанию: о себе, о жизни, о творчестве, о мечтах, об увлечениях и тп. При этом первый из фактов является ответом на вопрос автора, передавшего эстафету.

2. Передать эстафету нужно «принудительно» 1-5 авторам.

3. Делать активные ссылки на страницу автора, от кого принята эстафета, и на страницы авторов, кому передана эстафета.

4. Перенимающим эстафету нужно скопировать этот текст в свой блог, исправив его в соответствии со своими данными.

Откровение первое. Внезапное.
Ответ на вопрос от Таты Чепурновой: В каком жанре ты никогда не сможешь написать историю?
Не люблю зарекаться, но если душа потребует совсем уж безумных экспериментов, то я скорее напишу ЛитРПГ, чем исторический роман.

Откровение второе. Позорное.
Я подвержена частым сменам настроения. Как следствие «лёгким движением руки» ход моих историй частенько сворачивает в неожиданные русла (а то и в непролазные дебри, где хороводят потусторонние сущности и правят игры подсознания).

Откровение третье. Сокровенное.
Первая моя история Дежавю написана для мамы.
К сожалению, мы видимся не так часто, как хотелось бы. А так как из-за проблем со зрением она лишена такого удовольствия как чтение, мы долгое время практиковали пересказ понравившихся мне книг по телефону. Однажды утром я проснулась с мыслью, что услышать историю, придуманную родной дочерью ей будет приятно вдвойне. С тех пор мой день начинается с зачитывания вслух свежей проды (ну или с получения волшебного пенделя, в случае если Муза капризно надула губы). Желание порадовать любимого человека творит чудеса. Берегите родителей!

Откровение четвёртое. В продолжение предыдущего факта.
Моя первая история была написана чуть более полутора лет назад на голом энтузиазме. Так и пишу имея за плечами лишь опыт школьных сочинений, без черновиков или хотя бы мало-мальски внятного  плана (да-да, финал текущего впроцессника пока загадка даже для меня).

Откровение пятое. Личное.
Я социофоб, испытывающий серьёзные проблемы с доверием.
Это нет-нет да проскальзывает в сюжете любой из моих историй. При наличии приличного числа знакомых в реальной жизни, те единицы, кого я могу назвать сакральным словом «друг» находятся по ту сторону монитора (привет любимому соавтору!). Отдельную, но не менее значимую часть дорогих сердцу людей составляют мои читатели. Никогда не оставила без ответа ни одно «спасибо» и ни при каких обстоятельствах не проигнорирую даже крылатое «автор, выпей яду».

Откровение шестое. Оптимистичное (но это не точно).
Люблю делать из мухи слона и наоборот.
Причём что первое, что второе – преимущественно в положительном ключе. Отписался подписчик, забрали звезду, заблокировали новинку – во всём упорно ищу хорошее, чтобы приумножить его до максимально возможных размеров. Если негативом меня можно разозлить, то позитивом проще простого довести до слёз… счастья. Но вот чрезмерная эмоциональность вполне вероятно отпугивает людей рискнувших меня порадовать, иначе не знаю, чем ещё объяснить их почти тотальное и стремительное исчезновение с моего горизонта :)

Откровение седьмое. Благодарственное.
Литнет объединяет людей. Возможность общаться с любимыми авторами наделяет истории дополнительным очарованием. Мои нынешние фавориты Осколки любви и Плюшевый. Жду новых глав как Хатико :)

Эстафету флешмоба передаю Kerry

Вопрос: Какие сюжеты привлекают тебя как читателя, и какие темы ты никогда не затронешь как автор?

 

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Дубинская
05.04.2020, 09:00:48

Спасибо. Очень интересно узнать о любимом авторе)
С первым я с Вами солидарна.
Третье - очень тронуло. Мама это самое дороге что у нас есть. И это здорово, что Вы писали для нее книгу, а потом еще и читали. Очень трогательно и по доброму.
Откровение пятое - неожиданное.
Спасибо)

avatar
Алёна Энн
28.03.2020, 14:26:24

А знаете, мы с вами во многих вещах похожи. Я тоже социофоб:) И первую книгу написала для брата. Вторую для мамы, но так и не презентовала, так как она очень чувствительный человек, а у меня история закончилась далеко не хэппи-эндом.Короче тоже планировалось одно, а в итоге напросился другой финал, печальный:)

Алёна Энн
31.03.2020, 07:26:40

Яна Лари, Да-да, я в таком случае говорю: "герои начали жить своей жизнью!:)) Спасибо вам за добрые пожелания, вам тоже всех благ!

avatar
Анна
28.03.2020, 14:02:14

Это, конечно, немного бестактно, но любопытство не даёт покоя.

Яна Лари
28.03.2020, 14:23:47

Анна, Настя из "Дежавю" частично списана с себя в школьные годы, остальные - все как одна выдуманные.

avatar
Анна
28.03.2020, 13:58:09

Дорогой Автор, можно узнать, существует ли кто-нибудь из Ваших героев в реальности?

Яна Лари
28.03.2020, 14:19:15

Анна, да, кому-то с этим пришлось жить. И у Веры, в отличие от реальной дочери прототипа Снежаны Борисовны жизнь сложилась хоть куда) Ну хоть в книге будет бедняжке счастье :)
Всегда пожалуйста! ❤️

avatar
Анна
28.03.2020, 03:01:50

Дорогой Автор, есть очень большое читательское желание вкусить Ваше творчество в соавторстве с ещё одним чудесным Автором Kerry. Можно ли надеяться на такой поворот? Мне кажется, что это было бы очень сильное и эмоциональное сочетание. Эта мысль засела в моей голове
при знакомстве с Лихом и всеми вытекающими. Всего лишь моё скромное мнение. Хотелось бы услышать Вас.

Яна Лари
28.03.2020, 11:08:23

Анна, это вам большое спасибо за внимание к моим работам ❤️

avatar
Анна
02.12.2019, 18:39:37

Дорогой Автор! Интересно и любопытно узнать о Вас что-то личное. Хотя, книги - это тоже личное, но здорово, что Вы делитесь ими со своими читателями. Да, Вы правы, доверие - очень трудная штука. И герои Ваших книг напоминают об этом. Но также они являются интересными и удивительными, и идеальны тем, что совершенно неидеальны. Простите за каламбур)) И также и Вы удивительный Автор, которому очень ярко удаётся тема чувств и отношений в реализме. Возможно, не в этот блог мне следует писать Вам, но Вы для меня, в первую очередь, Автор, и я воспринимаю Вас через Ваши книги. Должна признаться, я в восторге от главных героев мужского пола во всех Ваших книгах, и почти всегда принимаю их сторону.
Иногда Вы оставляете меня с чувством несправедливости за главного героя. Но я всё равно доверяю Вам, ведь знаю, что в конце всё уравняется.
Это всё к тому, что доверие - бесценно. Но я, как читатель, доверяю Вам. Так что спасибо и Вам за доверие своему читателю!

Яна Лари
02.12.2019, 19:24:28

Анна, Я никогда не пишу две истории одновременно, потому что каждую от начала и до конца проживаю вместе со своими героями. И в первую очередь каждый раз влюбляюсь вместе со своими героинями. Наверное поэтому герои мужского пола воспринимаются Вами так чутко, ведь даже их изъяны прописаны с самой что ни на есть настоящей любовью :) Тоже признаюсь – я всегда больше болею за героя, и даже когда сюжет даёт ему щелбан, уверена, что ему хватит мужества достойно принять удар. Трудности закаляют мужчину))
От всей души благодарю Вас, Анна, за оказанное доверие! Для меня это не только ответственность, но и самый бесценный дар из всех возможных.

avatar
Тата Чепурнова
08.10.2019, 13:44:19

Озадачила я тебя, да)))))внезапно))
Спасибо, было интересно, хотя... многие откровения для меня(как для твоего любимого соавтора с "приветом")) не тайна. Благодарственное - серьёзно ты про "осколки"? Спасибо ♥️♥️♥️несите платочки

Яна Лари
08.10.2019, 14:55:51

Тата Чепурнова., Ага, на пьяную голову. Это будет эпично)

avatar
мария
08.10.2019, 14:19:29

Интересные факты, спасибо. Необычно как-то приоткрывать завесу и узнавать секреты.

мария
08.10.2019, 14:39:22

Яна Лари, Охотно верю)

avatar
Foxydream
08.10.2019, 14:13:02

Спасибо, интересно. :)
Пересказ книг по телефону - очень трогательно.

Яна Лари
08.10.2019, 14:36:53

Foxydream, Спасибо за поддержку.
Мне было непросто решиться на такую откровенность :)

avatar
Кэрри Прай
08.10.2019, 13:46:10

В некоторых откровениях узнаю себя) Третье поддерживаю двумя руками. Эстафету приняла) Спасибо за доверие.

Яна Лари
08.10.2019, 14:32:52

Kerry, Буду с нетерпением ждать твоих откровений :)

avatar
Umnis
08.10.2019, 13:31:15

Спасибо, очень интересно узнавать любимого автора)

Яна Лари
08.10.2019, 13:57:35

Ольга Харламова, Огромное спасибо за отзывчивость поддержку и тёплое отношение к моей скромной персоне! Растрогали до глубины души :)