Роза Дашваара - немного визуализации

Автор: Екатерина Бакулина / Добавлено: 20.12.19, 17:58:39

Я всегда люблю картинки и коллажики, это помогает почувствовать атмосферу. Так что хочу поделиться и с вами ))

Новая история "Роза Дашваара"

Аннотация:

Еще вчера я была обычной студенткой, а сегодня на меня надели ошейник и продали на невольничьем рынке. Я игрушка, вещь, я больше не имею права говорить, пока мне не велят, не имею права поднять глаза, даже плакать не имею права. Я должна делать только то, что желает господин. Он - генерал... джайри, племянник правителя страны, влиятельный и страшный человек. Ему меня подарили... вот только нужен ли ему столь щедрый подарок?

В тексте есть: рабство, подчинение, насилие, секс, любовь и много чего интересного.
А так же: юная попаданка, суровый принципиальный герой, чувства вопреки всему, разница в возрасте.

 

Для начала - герои.

Юля:

 

Халид (Эле Саир Малькери Халид):

 

И еще с коллажи с небольшими цитатами:

Изнутри ошейник обит мягкой кожей, чтобы не натереть шею.

- Вставай! Светлые энке хотят посмотреть на тебя.

Слушаться обязательно.

Я пыталась встать, но у меня отчаянно дрожали ноги. И кроме ошейника – на мне совсем н ичего.

Светлые энке разглядывали, прицениваясь. То, что я споткнулась – нехорошо, сразу упала в цене. Если мне повезет…

Палка ткнулась в поясницу – не больно, но настойчиво.

«Если тебе повезет, - сказала утром илан-аджу, - то купят в хороший дом, в большой гарем, где будет много женщин кроме тебя. Ты барга, чужачка, у нас любят таких. Возьмут как диковинку, поиграют с тобой разок другой, и оставят в покое. Будут кормить, поить, одевать. Что еще нужно? Так что постарайся понравиться».

Если не повезет – купят в солдатский бордель, там диковинки тоже любят.

От ужаса темнело в глазах, в ушах звон…

Еще неделю назад я сдала философию на пятерку, закрыла сессию, возвращалась домой, планировала махнуть на дачу на выходные…

А теперь меня оценивают светлые энке.

«Улыбайся им, - сказала илан-аджу, - покажи себя"

 

* * *

- Не трясись так, - тихо-тихо говорит он, почти мягко, только совсем легкое раздражение в голосе. Я ему не нравлюсь?

Боже, я уже думаю о том – нравлюсь ли я ему?

Его голос… мне отчего-то кажется, я слышала уже… или просто кажется?

Отпускает. Одно движение, и он уже стоит передо мной, смотрит на меня. Я понимаю, что у меня дрожат губы, подбородок дрожит, и я ничего не могу с этим сделать. В глаза смотреть, наверно, нельзя, поэтому я смотрю на пуговицу на его кафтане. А кафтан старый, хоть и в хорошем состоянии… петельки чуть растянулись, чуть засалились и потемнели, третья сверху пуговица явно пришита позже, чем остальные, ярче блестит.

Он берет меня за подбородок, требовательно поднимает голову.

- Я не айнар, - говорит тихо. – На меня можно смотреть.

У него невероятно, ослепительно голубые глаза. И он старше, чем мне показалось вначале. Сильно за тридцать, может быть, ближе к сорока. Мелкие морщинки у глаз, суровая складка между бровей. Он красив… хотя красавцем его назвать сложно, нет той классической восточной красоты, и все же… правильные, благородные черты лица, нос с легкой горбинкой, ноздри чуть подрагивают… и тонкие губы упрямо сжаты.

И глядя в его глаза, я пугаюсь окончательно.

Так, что даже не сразу понимаю, что говорит айнар.

Сначала вижу ледяную ярость, мелькнувшую в голубых глазах, и только потом понимаю.

 

* * *

Завтрак во внутреннем тенистом дворике. Низкий стол, такое же низкое кресло, слегка напоминающее шезлонг, подушки рядом.

- Правила хочу объяснить сразу, - сказал Халид. - Ты сидишь на полу рядом со мной. На подушках. Не берешь ничего сама, но можешь есть из моей тарелки, пить из моего бокала, и только после того, как я разрешу. Своего тебе не положено. Ты можешь есть только руками. Это понятно?

- Да.

Я кивнула испуганно. Кажется, с едой тут будут проблемы…

От этого немного не по себе.

Халид улыбнулся, видя мое смущение. Оглянулся, прошелся, взял у соседней стены еще одно кресло, принес, поставил напротив.

- Садись, - сказал он. – Дома, тем более наедине, это не обязательно. Но запомнить надо. Ешь все, что хочешь, я уже завтракал. Ты слишком долго спишь.

Кажется, его это слегка забавляло.

Ох, я и без того сова, а после всех этих переживаний я долго не могла уснуть, и потом… Халид явно встает раньше. Ничего, я привыкну, это не самое страшное.

На столе были фрукты, какие-то пироженки, булочки, нарезанное тонкими ломтиками мясо, сыр, в мисочке – творог с ягодами и медом, еще какие-то блинчики, воздушный омлет с зеленью.

А ведь я только завтракала вчера, а когда нормально ела до этого – страшно подумать.

И все так вкусно. Сначала смущалась немного, но Халид смотрел благосклонно. Сам он почти не ел, только выхватил пару кусочков сыра и какой-то маленький пирожок.

Я уплетала омлет с пироженками за обе щеки…

- Кофе обычно наливает женщина, - сказал Халид, взял кофейник, принялся разливать в две чашки. – Если есть, то хозяйка дома, если нет, то для меня всегда наливаешь ты. Если нет женщин, то младший по возрасту или положению. Не дергайся так, просто запоминай. Я вырос не во дворце и к церемониям не привык, но при посторонних придется соблюдать этикет.

- Да, я поняла.

- «Да, я поняла, Эле-энке».

- Да, я поняла, Эле-энке, - повторила я.

 

* * *

- Хорошо, - он удовлетворено кивнул. – Хочу прояснить еще кое-что, Ю. Я не могу гарантировать тебе безопасности, так же, как не могу быть уверен в собственной. И моя жизнь мне дороже твоих нежных чувств. Если я что-то делаю, то у меня есть свои причины. Не для тебя. Ильсу я знаю с того дня, когда она родилась, знаю ее мать, ее братьев, и я готов позаботиться о ней. Тебя я знаю два дня, и у меня нет ни единой причины ради тебя рисковать. Я хочу сказать об этом сейчас, потому что девушки любят выдумать себе невесть что, стоит только обойтись с ними чуть помягче. Фарис прав, я скорее вижу ребенка в тебе. Я уже не мальчик и мне давно пора завести своих детей. Я знаю, что ты уже взрослая, но тем не менее... Ты должна спать со мной, иначе айнар будет недоволен. Но только в одной постели. Никакой близости не будет, по крайней мере сейчас, так что можешь не бояться. Трахать перепуганного рыдающего ребенка – не входит в круг моих интересов. Сейчас – лучше вернись в комнату. Книги тебе принесут.

Он говорил все это очень спокойно, холодно, по-деловому.

Немного больно… даже не знаю отчего. Но он прав – так лучше всего, расставить все точки над «i» одним махом. Обозначить границы, чтобы меня не занесло. То, что позволено Ильсе – не позволено мне. Я рабыня, подарок, навязанный ему против воли. И если он поступает со мной по-человечески, то это не значит…

Я все понимаю.

- Да, Эле-энке, - сказала я. И все же. – Я не ребенок.

Халид ухмыльнулся. С сарказмом. Таким едким сарказмом, что мне захотелось провалиться на месте.

Подошел, совсем близко, даже не в полушаге, а совсем… почти касаясь меня, так, что я чувствовала на лбу его дыхание. Один вдох и один выдох… так что я… нет…

Он нежно провел пальцами сбоку по моей шее.

Я зажмурилась.

- Вот именно поэтому, - тихо сказал он.

Потом просто развернулся и пошел заниматься своими бумагами.

 

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ирина Андреева
25.12.2019, 23:45:40

Коллажи великолепные! И да, Бурак Озчивит в роли Малкочоглу или Эле-энке - ну просто прекрасен!

avatar
Сильвия Лайм
20.12.2019, 18:51:32

малкочоглу бали бей!!! Моя звезда!!!!)))))

Сильвия Лайм
20.12.2019, 20:37:44

Екатерина Бакулина, Кто сам себе враг - два романа начал?)) Кто-кто-кто?))))
А вообще Великолепный век нет смысла смотреть только ради Малкочаглу. Он огромен, сериал этот. Если только полистать вырезки, которые были с ним.

avatar
Надеина Людмила
20.12.2019, 20:19:45

Спасибо!!! Все картинки красивые. Так и представляла главных героев. Из мужчин больше подходит герой в чалме с карими глазами. Он просто прелесть

Надеина Людмила, вот ж, все за него )))
Голубые глаза мы ему вообразим )))

avatar
Freja Spring
20.12.2019, 19:47:49

Вау, какая красота!!!

Freja Spring, рада, что нравится ))

Катюша, очень атмосферно и красиво, спасибо! Особенно первых два блока !

Оксана Выхристенко, рада что нравится )))

Красиво! Первые два коллажа: Юля и Халид очень понравились. Особенно Халид в чалме и с карими глазами, хотя в книге герой, вроде, с голубыми. А Юли все на первом коллаже понравились. Люблю визуализации и часто в вк у вас их ищу. А когда в группе отдельные фотоальбомы появятся по Лесу и Розе?

Оксана Кочеткова, спасибо )))
Да, у Халида голубые глаза, но сложновато найти подходящего мужчину ))) Ну хоть просто, чтобы примерно попадал в образ, для настроения )))
По Розе - как раз сделала альбом, по Лесу - тоже надо... совсем скоро будет!

Красиво!!!

Светлана Немолякина, спасибо ))

avatar
Валентина
20.12.2019, 18:01:14

Спасибо за красоту))) Шикарный восток)))

Валентина
20.12.2019, 18:14:16

Екатерина Бакулина, Очень очень картинки))