Мои 7 откровений!

Автор: Софи Вариет / Добавлено: 04.01.20, 10:29:01

Вот и до меня дошла эстафета. Спасибо за это огромное Alexa Moon! Не знаю, когда бы до меня дошло, если бы не ты!

Итак, правила флешмоба:

  1. Автор раскрывает о себе 7 фактов по своему желанию: о себе, о жизни, о творчестве, о мечтах, об увлечениях и тп. При этом первый из фактов является ответом на вопрос автора, передавшего эстафету.
  2. Передать эстафету нужно «принудительно» 1-5 авторам.
  3. Делать активные ссылки на страницу автора, от кого принята эстафета, и на страницы авторов, кому передана эстафета.
  4. Перенимающим эстафету нужно скопировать этот текст в свой блог, исправив его в соответствии со своими данными.

 

Что ж поехали! Вопрос от Alexa Moon: Какая твоя самая большая мечта?

1. Кажется, очень простой вопрос, но ответить на него очень непросто (для меня, по крайней мере).

Но я, конечно, попытаюсь. Так если смотреть в глобальный масштабах то, конечно я мечтаю о мире во всём мире и о том, чтобы все близкие мне люди были счастливы и здоровы!

Если же смотреть с более узкой точки зрения, то самая моя большая мечта это найти настоящую любовь и настоящих, верных, преданных друзей.

И, кстати моя мечта почти исполнилась, друзей я нашла здесь на ЛитНет, и я очень благодарна этому сайту, что он дал мне такую возможность. Здесь я нашла людей, которые меня поддерживают, понимают и никогда не откажут в помощи!

2.Моё вдохновение!

Меня вдохновляет очень многое.

Во-первых, меня вдохновляет Франция, а если конкретно, то Париж.

Париж – сердце не только Франции, но и всей Европы. Он бесконечно красив, Париж это город любви и романтики! Именно в Париже находится всемирно известная Триумфальная арка, Елисейские поля, Эйфелева башня, Марсово поле и всё это дарит мне вдохновение.

Во-вторых, меня вдохновляют песни! Конечно, песни! (куда ж без них?)

Я обычно, когда пишу, всегда слушаю успокаивающую музыку или нежные, грустные песни, обязательно со смыслом. То есть я вслушиваюсь в сами слова песни, и это наталкивает меня на мысли, я начинаю размышлять, и сюжет в голове возникает сам собой!

В-третьих, меня вдохновляют фильмы, сериалы или же какие-то зарисовки из разных кинематографов.

В-четвертых, и пожалуй в главных! Меня больше всего вдохновляют книги!

Да-да, именно книги!

Я не только автор, но я ещё и читатель, причём со стажем. Я читаю в разных жанрах, но каждая прочитанная книга, оставляет свой след в моей душе. После прочтения, когда я уже испытала все эти чувства, эмоции, что переживаю герои, меня прямо саму тянет сесть писать. Вот так просто щёлк, и тебе хочется писать!

Например, меня вдохновляют книги Зои Дешенель. Именно с её книг начался мой путь на ЛитНет, именно после общения с ней я сама стала писать. Мне хотелось бы поделиться с Вами её книгой, которая и вдохновила меня писать.

"Академия магии: Живу один раз..."

 

Спасибо тебе Зоя, если бы не ты, Софи Вариет на Литнет не существовало бы.

Так же сильно меня вдохновляет писать книга Натальи Алтуниной «Путь Выбора».

Когда, я читаю её книгу во мне начинают бурлить чувства, и я выплёскиваю их на бумаге. Так и появляются мои проды!) Спасибо тебе!

Ещё одна книга, что дарит мне вдохновение это книга Ланы Яниной «Я больше не буду серой мышью».

Она вдохновила меня, потому что в главной героине я вижу себя. Я была действительно серой мышкой, и когда я наткнулась на книгу Ланы, мне стало очень интересно! Я прочитала все три части и не пожалела.

Ещё меня вдохновляют книги автора Элен Черс. Я наткнулась на её книгу совершенно случайно, но она меня зацепила и потом я уже дальше стала читать её книги, потому что они всегда интереные, а начала я читать её книги с романа "Мой личный ангел".

Эта книга оставила свой след в моём сердце. другие книги Элен, так же мною завладели!

На закусочку я оставила книгу, которую мне хочется перечитывать, ведь именно она вызывает во мне большое количество чувств и держит в напряжении. Хоть я и знаю, чем всё закончится в конце, я всё равно трясусь от напряжения, каждый раз. Это книга чудесного автора Эрин Мосс , «Твои краски. Искусство требует жертв.»

Меня ещё множество книг вдохновляет, но именно этими мне хотелось поделиться с Вами!

3. Мой псевдоним.

Софи Вариет. Как я раньше уже говорила меня, вдохновляет Франция. Так вот Софи – это французское имя, которое обозначает: мудрость. Вариет же я собрала из нескольких французских звуков.

4. Темы моих романов.

Я пишу о многом. В моих книгах всегда есть, какие-то философские рассуждения, потому что без этого я писать не могу. Мне обязательно нужно пофилософствовать!)

Я затрагиваю темы любви, но не углубляюсь, потому что мне сложно описывать чувство, которое я никогда не испытывала. Да я ни разу не влюблялась! Я пишу про любовь только со слов тех кто уже испытал это чувство! Так же я читаю любовные романы и от них отталкиваюсь, пытаюсь чувствовать то, что чувствует герой.

5. Мои чувства.

Раз уж я затронула тему, своего любовного пути, то раскрою небольшую свою тайну.

Я никогда не любила, но влюблялась! Жаль только, что это недолго продлилось. Я не могу найти человека, который меня понимает и принимает такой, какая я есть.

У меня очень сложный характер и я очень непостоянна, поэтому отношения с противоположным полом у меня как-то не складываются. Но я искренне надеюсь, что я испытаю это чувство в реальности, а не прочитаю в книге!

6. Мой стиль.

Когда читаешь мои книги, можно заметить, что нет одной сюжетной линии. То есть она, конечно, есть, но делится на еще несколько сюжетных линий. Я всегда пишу на эмоциях и когда начинаю писать по сюжету, я добавляю ещё несколько мини историй, иду не чётко по сюжету, а немного от него отклоняюсь. Живой пример есть в моём романе «Двадцать шагов моей гордости». Он сейчас находится в процессе написания. Я работаю над ним уже очень долгое время, так как именно эта история является для меня основной, хоть она и вторая в цикле, но именно она основная! Слишком много эмоций я испытывала, когда писала пролог. Я слишком привязалась к этим героям, они являются моей второй и третьей сущностью. Я даже не представляю, как я поставлю точку в конце! Это будет очень сложно!

7. Начало моего пути.

Пишу это откровение в конце, потому что только сейчас собралась для этого (в смысле морально).

Когда я начала писать и выкладывать «Стечение обстоятельств» на литнет, я совершенно не придавала значения этой истории. Я писала её играючи! Не думала совершенно, что меня это так сильно затянет! Это было просто увлечением! Возможно, потому что все мои родственники считают, что это просто моё хобби, я раньше считала так же! Сейчас же я не представляю свою жизнь без книг. Мне постоянно нужно что-то писать, читать!

Каждую свою или чужую историю я пропускаю через себя! Мне это просто необходимее, без этого я не чувствую себя живой!

Итак, передаю эстафету четырём прекрасным и очаровательным авторам!

Мои вопросы такие:

Зои Дешенель - Если бы ты могла, то в какую свою книгу ты хотела бы попасть и почему? С кем из своих героев ты бы закрутила роман?)

Элинара Фокс - Что вдохновило тебя на написание книг? Как вообще так вышло, что ты стала выкладывать своё творчество на ЛитНет?

Пак Куён - Всегда было интересно, как ты придумала свой псевдоним, что этому поспособствовало?

Лана Янина - Откуда Вы черпаете вдохновение? Как рождаются Ваши романы?

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Лана Романова
04.01.2020, 20:48:03

Было очень интересно прочитать Ваше откровение. Не ожидала, что моя книга так вас зацепила. Спасибо.

Лана Романова
04.01.2020, 22:36:55

Софи Вариет, Спасибо.

avatar
Пак Куён
04.01.2020, 18:37:19

Было очень интересно узнать коллегу поближе=)) А книги мне попались на глаза впервые, честно, до этого не видела. Спасибо.
Успехов во всем, счастья и любви!!!

Пак Куён
04.01.2020, 19:20:39

Софи Вариет, Спасибо огромное\(≧▽≦)/

avatar
Эра Фогель
04.01.2020, 11:00:17

Очень интересно было узнать вас поближе) Желаю вам творческих успехов и найти свою любовь!)

Эра Фогель
04.01.2020, 19:04:58

Софи Вариет, Спасибо большое)

avatar
Alexa Moon
04.01.2020, 10:55:29

Ого! В добавок к откровениям ты ещё оставила такую замечательную подборку книг ✨!

А теперь о самом главном, о любви! Я желаю тебе влюбится, неистово, безумно! Чтоб эйфория чувств разливалась по телу, и дикий огонь горел в груди! Чтобы ты нашла своего человека, который полюбит все твои недостатки! Чтобы он вдохновлял и окрылял тебя! Чтобы тушил и разжигал! Это будет обязательно взаимно!
Чтобы любовь Вас накрыла с головой, и чтоб с первой секунды ты почувствовала, что это именно Он!

Желательно чтобы это произошло в Париже, на тихой улочке где пахнет кофе и свежей выпечкой. Я искренне тебе желаю этого, потому что каждый, хоть раз в жизни, должен испытать эти сумасшедший эмоции!!!

Софи Вариет
04.01.2020, 17:16:27

Alexa Moon, А ты-то меня как засмущала!!!;) А если серьезно, спасибо!!!! Мне очень дорога такая поддержка и твои слова не дают мне отчаяться!!!!

avatar
Элинара Фокс
04.01.2020, 15:00:26

Софи, спасибо за откровение!! Ты удивительная!! Такая нежная и страстная как Франция!! В тебе сочетается так много граней.)) Любовь еще придет к тебе, я в этом уверенна и тогда ты откроешься с еще одной, красивой стороны! Спасибо тебе)))

Софи Вариет
04.01.2020, 17:14:08

Элинара Фокс, Ой, господи боже мой!!!! Я прямо прослезилась, спасибо тебе!!! Ты тоже очень удивительный человек и не менее удивительный автор!!!!))) Буду ждать твои откровения!!!! Успехов тебе и вдохновения!!!!)))

avatar
Элен Черс
04.01.2020, 14:50:13

Как интересно! Хорошо, что и до тебя очередь дошла)) Рада, что моё творчество тебя вдохновляет. Это очень приятно))♥️♥️♥️

Софи Вариет
04.01.2020, 17:11:17

Элен Черс, Спасибо, и тебе огромное!!!! Все твои книги очень интересные и захватывающие, для меня огромная честь, что одна из твоих книг присутствует в моём блоге!!!)))

Очень было интересно познакомится с тобой поближе)) Подборка книг суперская, отдельное спасибо что упомянула меня))
Желаю тебе найти свою любовь, искреннею, большую и взаимную) Так что бы прям крышу сносило)) Ну и конечно же, большого творческого вдохновения)))

Софи Вариет
04.01.2020, 17:08:55

Наталья Алтунина, Спасибо огромное!!!
Я была счастлива поделиться твоей книгой, она действительно очень сильно мне нравится и дарит вдохновение!!!
Надеюсь, что очень скоро я смогу и твои откровения почитать!!!!)))