Что почитать на праздниках - Древняя Душа

Автор: Виктория Старкина / Добавлено: 04.01.20, 21:12:45

Не так давно я познакомилась с творчеством очень интересного автора - это Елена Амеличева.

Прочитала ее книгу "Древняя душа" - монументальное  произведение, которое по сути является одной из частей многотомной фэнтези-саги.

В книге рассказывается о судьбе двух женщин, которые казалось бы никак не связаны между собой. Саяна - живет в нашем мире, а Риэра - в далекой другой галактике, где можно встретить и магов, и драконов. Действие происходит в разное время, а как связаны судьбы героинь читатель узнает лишь в конце произведения!

Несмотря на объем - книга читается легко, т.к в ней очень интересный и даже драматичный сюжет! И для тех читателей, кто любит любовные линии - здесь их великое множество!

Мне очень понравилось, что Елена пишет действительно эмоционально, книгу невозможно читать равнодушно, а события заставляют переживать за судьбы героев. Да, здесь довольно много трагических историй и насилия. Но это совершенно оправдано, т.к. большие войны не совершаются без насилия.  И не бывает так, чтобы завоевали планету и никто не погиб.

Автор без сомнения мастер придумывать интересные сюжетные повороты, развитие действия зачастую нерпедсказуемо!

Лично мне больше всего понравилась сюжетная линия Риэры и Деметрия, как-то очень живо написаны все эти события, его мучения и переживания, его жестокие поступки и одновременно любовь к Риэре.

Ну и кроме того, и это действительно важно - в книге есть не только яркие персонажи и интересный сюжет, но и множество заставляющих задуматься мыслей В конце особенно много философии, рассуждений.

В общем - в этой книге настолько много всего, что каждый читатель обязательно найдет что-то для себя лично! Хотите любовь - есть любовь, любите драконов - есть драконы, любите порассуждать - найдется и это, интересна война миров - есть и война миров, нужны откровенные сцены - есть и они. Ангелы, демоны, высшие силы и предназначения, роковая страсть - на страницах "Древней души" есть абсолютно все!

Поэтому читая, не перестаешь поражаться удивительной фантазии автора, а уж когда узнаешь, что есть еще несколько книг... Это просто потрясающе! Желаю автору неиссякаемого вдохновения и побольше новых читателей!

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
hielenita
05.01.2020, 09:22:17

Интересный отзыв! Особенно о том, что автор эмоционально пишет. Мне кажется, что обычно человек какой есть в жизни, так он и пишет. ЗНачит Елена и в жизни эмоциональный человек :)

avatar
Юлия Богатырёва
04.01.2020, 21:27:12

Какой прекрасный отзыв!Приятно было узнать о книге чуть больше, чем есть в аннотации:)Все коплю силы, чтобы познакомится с твочеством Елены, а такие отзывы подпинывают в нужном направлении!

Елена Амеличева
04.01.2020, 22:05:51

Юлия Богатырёва, жду вас в гости)) Древняя душа никого не оставляет равнодушным)) Отзывы хорошие, хоть иногда и попадается женщина, которая кидает в меня степлером и тапками за то, что события развивались не так, как ей хотелось бы)))

avatar
Аврора Лимонова
04.01.2020, 22:03:54

Интересный отзыв! Спасибо!))

avatar
Елена Амеличева
04.01.2020, 21:24:13

Спасибо за такой эмоциональный и хороший, подробный отзыв, Виктория! В "Древнюю душу" я вложила всю душу, честно. Простите за игру слов)) В ближайшее время по просьбам читательниц, которые радели за Риэру и Деметрия, в Душе появится небольшая альтернативная история - о том, что было бы, если бы...

Елена Амеличева, Жду))) Мне тоже интересно.