Мои 7 откровений

Автор: Вероника Лесневская / Добавлено: 05.01.20, 17:11:48

Не раз видела такой пост у других авторов, однако меня он обходил стороной (да и я его). Ровно до тех пор, пока мне не передала эстафету Alexa Moon. Спасибо, я это тебе припомню ;-)

Итак, правила:

– Автор раскрывает о себе 7 фактов по своему желанию: о себе, о жизни, о творчестве, о мечтах, об увлечениях и тп. При этом первый из фактов является ответом на вопрос автора, передавшего эстафету.

– Передать эстафету нужно «принудительно» 1-5 авторам.

– Делать активные ссылки на страницу автора, от кого принята эстафета, и на страницы авторов, кому передана эстафета.

– Перенимающим эстафету нужно скопировать этот текст в свой блог, исправив его в соответствии со своими данными.

Что ж, начнем с вопроса, который мне задала Alexa Moon: "Что тебя вдохновляет? Как ты заманиваешь свою Музу?". И это станет моим первым откровением.

Первое откровение. Вдохновение может посетить меня в любой момент и где угодно: в общественном транспорте, на улице в сгущающихся сумерках, дома у телевизора и даже во сне. Это просто вспышка, как озарение. В голову приходит какой-то эпизод, короткий, неясный... Идея, которую потом я разворачиваю в целую историю. Сложнее с процессом написания. Мою Музу приманивать нужно не пряниками, а кнутом. Главное, заставить себя начать, а дальше текст льется сам. При этом вокруг должна быть полнейшая тишина. Идеально пишется ночью, когда все спят :-)

Второе откровение вытекает из первого. Дело в том, что большинство своих идей мне просто приснились! Нет, не полностью книга, а небольшой кусочек, которому потом приходится придумывать полноценный сюжет. Например, НЕВЕСТА НА ВЫХОД появилась из отрывка сна, который впоследствии я описала в Выходе втором: когда Карина в машине подпевает песням, звучащим по радио, назло Максу. В моем сне она пела всем известную песню "Мало половин" (представляете размах трэша?), но я решила не упоминать имя звезды всуе :-) Примерно также родилась задумка короткой истории ВОЛШЕБСТВО НА РОЖДЕСТВО. Но эпизод описать не смогу, так как это будет спойлер :-) 

Третье откровение. По образованию я - учитель русского языка и литературы, однако не проработала в школе ни дня. Сразу же пошла пробовать себя на журналистском поприще. Сначала проводное радио (честно говоря, даже не знала, что оно существует в нашем городе, пока не начала там работать. И знаете что? Да я была звездой всех наших местных бабушек!), потом - городская газета (серьезное издание), а дальше сайт администрации.

Четвертое откровение. Я замужем и у меня двойня (мальчишки). И, кажется, у меня скоро будет нервный тик от вопроса: "Ты справляешься?". Так и хочется пошутить в ответ: "Нет, не справляюсь, решила вернуть по гарантии". Так вот, малыши у нас послушные и дают маме не только пожить, но и книжки пописать ;-)

Пятое откровение. Я не писала романов до Литнета. Все свои идеи благополучно складывала в стол, описывала лишь отрывки. Правда, были какие-то попытки в школе, но там из-под моего пера выходили короткие истории, статьи на злободневные темы.

Шестое откровение. Я живу в маленьком курортном городе Саки Республики Крым (наверно, с этого стоило начинать знакомство?). И его название среди местных жителей (да и гостей) всегда было предметом шуток :-) Хотя значение очень правильное и глубокое: оно происходит от крымскотатарского сагъ - здоровье... Ладно-ладно, все равно Саки звучит странно, зато люди тут хорошие :-)))

Седьмое откровение. Я просто терпеть не могу челенжи и эстафеты. Считаю, что этим занимаются люди от нечего делать и из желания попиариться... Считала... До этого дня... А сегодня мне даже понравилось :-)

А теперь торжественный момент, фанфары. Кому же я передам эстафетную палочку?

Ксения Шефер, расскажи, почему именно вампирская тема? И откуда взялось имя героини Генриетта?

Анна Герр, Эрика Волк, каково это - писать в соавторстве? Как распределяются обязанности?

Каллиста, как долго ты на Литнет и что тебя сюда привело?

Эстафета продолжается! Всем спасибо за внимание!

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Миражанна
06.01.2020, 15:12:49

Ваши дети просто золото!!! Интересные факты) ⭐⭐⭐

Спасибочки!

avatar
Пак Куён
06.01.2020, 14:34:23

Ой, ненависть к челенжам и эстафетам... Ахаха, вы сделали мой день!
Очень интересно было узнать вас поближе! .. А какого это, жить в Крыму? Ваш город, не смотря на хм... Необычное название, все же на слуху. Бывают ли такие же наплывы туристов, как в том же Симферополе например???

Пак Куён, ;-) Добро пожаловать. Мы тут всегда гостям рады ;-)

avatar
Людмила Жиркова
06.01.2020, 10:59:31

Классная идея с эстафетой. Но, к сожалению, я не могу писать посты - количество подписчиков маловато. Но на вопрос я могу ответить здесь.
На Литнет я чуть больше двух лет. Даже и не вспомню откуда я взяла сам адрес сайта, но мне здесь очень понравилось. Особенно тем, что можно выкладывать в процессе.

Людмила Жиркова
06.01.2020, 14:18:26

Вероника Лесневская, Спасибо. Отличная идея для первого поста

avatar
Lena Romanova
06.01.2020, 01:10:03

Первое откровение, прямо как по мне написано. Сама с этим постоянно сталкиваюсь)))

Ох, уж это вдохновение :-)

avatar
Alexa Moon
05.01.2020, 18:20:21

Вот в первом откровении ты будто меня описывала))))

Ах, вот, значит, к кому иногда мое вдохновение погулять уходит) Ясно-понятно)

Хаххаха. Ох... А что делать если братьев по гарантии сдать нельзя?
Было очень интересно узнать вас лучше)

Вероника Лесневская, Хаххаха. Возможно!

avatar
Эра Фогель
05.01.2020, 17:42:10

Спасибо) Было здорово узнать вас получше) И я тоже не терплю челенджи и эстафеты))) Боялась, когда мне передадут эту, но оказалось не так страшно))) Желаю вам творческих успехов!)

Не так страшна эстафета, как мы думали :-) Спасибо, взаимно! ;-)

avatar
Ксения Шефер
05.01.2020, 17:18:26

Ооо, спасибо за ещё одну эстафету)))
Теперь придется писать, эм... Один бог для двух авторов? Так будет честно?)))

Ксения Шефер
05.01.2020, 17:46:43

Вероника Лесневская, вообще замечательно ;)))

avatar
Элинара Фокс
05.01.2020, 17:33:11

Так вот ты какая Вероника!!!)) Теперь хоть буду знать откуда приходят твои идеи)) По гарантии детей не принимают, я пробовала не взяли))) А вообще мне нравится как ты пишешь и нравится твой юмор. Как соавтор ты очень помогаешь мне, направляя в нужное русло. Спасибо что ты появилась в моей творческой жизни!!!

Элинара Фокс, Я тоже очень рада, что Литнет нас свёл))) Спасибо!

Спасибо, интересно было узнать не только о вашем творчестве, но и личной жизни. Успехов вам.

КЛАВДИЯ БУЛАТОВА, Спасибо! И вам :-)

avatar
Элли Шарм
05.01.2020, 17:15:14

Спасибо за ответы =))) посмеялась , люблю твой юмор !

Elly Sharm, ;-) В Саках без юмора никак ;-)