Обложки и мотивы написать историю

Автор: Дарина Тимофеева / Добавлено: 24.03.20, 15:12:03

Наверное, многим моим подписчикам хорошо известен зарисовок с претензией на полноценный рассказ из цикла “Хроники Тьмы” с интригующим личностным названием "Хроники Тьмы. Шипы колются, лоза душит"

Хотелось бы сообщить непосредственным читателям, что работу ждет последняя завершающая глава, и на этом все. Дальнейшее продолжение выйдет в новых произведениях посвященных данной серии. В ней будет как полноценный роман (скорее всего детектив, с примесью мистики, романтики и чего-то еще), а также подобных первому - малые рассказы.  

С чего все началось?  

Все началось еще полтора года назад, в ролевом сообществе в одной из молодежных соцсетей (надеюсь, что все знают, что такое ролевая игра). Я и дорогой моему сердцу человек, просто отыгрывали роли двух аристократов вампиров, и их романтическую линию. После этот небольшой сюжет был на долго заброшен. Но я все время возвращалась к нему мыслями, мечтая продолжить и наконец завершить. А после родилась новая авторская вселенная “Хроники Тьмы” (тоже ролевое сообщество), из которого вскоре и появится новый роман.  

Обложка 

Ох, с ней я действительно настрадалась... Фотошопом полноценно не владею, заказать готовую, да еще что бы мне она понравилась - не имею возможности, а потому создавать принялась свою. Как и обычно (в мем случае) — это были многообразные картинки, которые я посредством слоев, где-то дорисовок и прочего превращала в обложку. Но все было не т, и не так как принято тут (начиталась полезных блогов, да). И по итогу, поучила то, что имеется. 

 

Надеюсь, что вам всем было интересно узнать немного больше из рабочего процесса начинающего автора. Так же хотелось бы увидеть мнение по поводу обложек, и естественно ваш личный опыт в их создании, как и в мотивах написания тех или иных работ. Всем спасибо.) 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Габриель
25.03.2020, 11:17:34

Не смотря на то, что у вас, как я понимаю, нет фотошопа - обложки получились очень даже не плохими, я бы даже сказал атмосферными.

Спасибо)

avatar
Тоня Ивановская
25.03.2020, 00:59:50

Обложки для меня то ещё мучение. А у вас очень красивая и атмосферная в итоге получилась. Спасибо за то, что поделились предысторией.

Спасибо м вам за отзыв)
Сейчас обучаюсь фотошопу, так что в дальнейшем думаю смогу делать больше и лучше. И если будет нужно - всегда обращайтесь.