Pro: попаданку, сельву и трип (Анна Эфес)

Автор: Дмитрий Манасыпов / Добавлено: 31.01.17, 08:40:24

Назвать блог мнением будет неверно. Прочитано всего ничего и по простой причине: заболел. Но хотя бы кое-что постараюсь сказать. "Везучая", автор - Анна Эфес.
Текст про стокилограммовую (выделяется автором) путешественницу неплох. На фоне стандартных и повторяющихся образцов попаданцев, ЛитРПГ, боевого фентези, самыхпрекрасных дам и их мужиков он просто хорош. Причин несколько:
внимательность автора к деталям, касающимся сплавов и туризма
здоровая ирония героини и вполне ровный характер
красочность в описании места попадания
Первые четыре главки читаются легко. Далее, в первом Сне-Воспоминании, лично для меня началось отторжение. Но оно, скорее всего, было связано с той частью личного, что автор внесла в главу. Личное, как правило, делает текст реалистичнее и интереснее, все верно. Но, порой, мешают нюансы. Мне, как человеку не любящему активный отдых на природе, не понять многих нюансов, берущих за душу героиню.
При этом отдельно стоит выделить все куски, связанные с ее попаданством черт пойми куда. По уверению героини это не иначе как Амазония. Имеющиеся в наличиее флора и фауна вроде как даже подтверждают высказанное. Однако, к седьмой главке появляется ТАЙНА. А раз так, то что пошло не по сценарию)))
Касаемо языка автора. Неплох, хотя, когда начинается стандартная жизнь, автор уходит куда-то к сестрам по полу, чуть не скатываясь в банальные мимимишечки четко ориентированной "женской" прозы. Но, аки чайный клипер в ревущих "сороковых", выпрямляется и продолжает вспарывать форштевнем попаданческую вселенную без магии, забронированного места повелительницы Мира и покорительницы сердец. Пятьс плюсом.
Резюмируя: рекомендую. Как минимум - для ознакомления.
Еще раз извиняюсь перед автором, но бороться с мерзкой реактивной носоглоткой и ноющей головой тяжело.

Больше Pro разно-интересное кликать сюда
Запись на мнения тут

DIXI

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Анна Эфес
31.01.2017, 16:45:55

Большое спасибо! И за прочтение и за обратную связь.
Появился у меня вопрос на тему
>Неплох, хотя, когда начинается стандартная жизнь, автор уходит куда-то к сестрам по полу, чуть не скатываясь в банальные мимимишечки четко ориентированной "женской" прозы.
Ткните пожалуйста пальцем в такой пример, а то наверное не очень понимаю о чем речь, может даже исправлю. все-таки со стороны лучше видно, а мне этот текст уже замылился, столько раз я его приглаживала. ( ну я просто думала у меня там мимимишек никаких нет, а тут опа! :))

Анна Эфес
31.01.2017, 17:54:18

Дмитрий Манасыпов, ок, спасибо, подумаю

апну. Начала читать. Книга на мой взгляд стоящая внимания. Спасибо за отзыв.Так бы её ни за что не откопала.

Маргарита Шаркова, нзчт

avatar
Елена Труфанова
31.01.2017, 09:02:38

Выздоравливайте! И спасибо за новый отзыв, было интересно почитать)

Елена Труфанова
31.01.2017, 09:18:47

Дмитрий Манасыпов, А я помню, что вы про смерть не любите, потому так старательно "Реальности нет" подпихивала) Ну тут уж ничего не поделаешь, сама напросилась, буду ждать ругательный отзыв, мож че поправлю в романе по его итогам)))

avatar
Елена Варна
31.01.2017, 08:50:01

Заинтриговали, стокилограммовая попаданка в Амазонию отправляется в библиотеку. При всем моем предубеждении относительно попаданства :) Поправляйтесь.

Елена и Анна Нейс, спасибо)