Оковы света и тьмы.

Автор: SferDrakon / Добавлено: 05.03.17, 22:32:33

Я, как и любой человек, люблю играть в разные игры. Одна из последних онлайновых игр - Skyforge. Есть в ней свои плючы и минусы, но не в этом суть. Важно несколько другое. В игре этой есть локация - Монастырь Ардос - и заканчивается она полузатопленным святилищем.

И в очередной раз гуляя по этой локации я подумал, а что если самому пройтись по древним коридорам, отыскать тайны, что скрываются в тишине таких мест. Загадки и секреты стали манить меня.

В тоже время я увлекался и браузерными играми. Их много было и перечислять все лень. Правда, чем больше играешь, тем больше понимаешь, что в них одни и те же механики и сюжеты сплошь почти одно и тоже: о пафосном превозмогании и прочем, где говорится, что ты избранный и несешь добро, или случайный путник, но который никак не может пройти мимо.

Я общался с одним другом (и продолжаю) и вот на что он как-то обратил внимание.

Во многих книгах есть говорится о раскачке героя и его усилении. А что если взять уже крутого героя и он действует по своему разумению и велению сердца. Надо заметить, что его герой как раз-таки могучий маг и по факту бог и каждый раз разруливает ту или иную ситуацию в подконтрольных мирах.

Где-то в тоже время мне приснился сон, который я и описал в прологе. Немного навеян прочитанными чуть ранее книгами. Его-то я и взял за основу.

Сначала не планировал ни крутых поворотов сюжета, ничего серьезного. Несколько чтиво для расслабления и временами отвлечения от основных проектов. Но чем больше думаю, тем все дальше вижу путь, который моему герою предстоит пройти.

Я надеюсь, что и читатели поддержат моего героя.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти