Читателям "Кинжала раздора" вопрос и истории

Автор: Marina Eshli / Добавлено: 14.03.17, 22:19:18

Вопрос. Как выкладывать бонус? Чтобы увидели все читатели "Кинжала раздора"? Просто бонусными главами (там громадная повесть на 3 алки). Или отдельной книгой? Как позиционировать, если отдельной книгой? Мне бы хотелось поиграть в литэровские игрища и притвориться эротоманкой (то есть заявить нечто популярное), но дотягивает ли до эрото жанров и тегов книга, в которой всего одна эрото сцена и описание ее такое же, как в "Кинжале" в подобных сценах, а повесть приключенческая как начало "Кинжала", но ЛР конечно будет, только не совсем предсказуемый, обещаю, что опять скучно не будет, герои под стать героям "Кинжала" и проблемы у них интересные. Не будет ли обмана трудового народа, если такую вещь заявить как нечто любовное, описание ночи будет же не подробное, но любовь будет? Короче - дайте мудрый совет!

Теперь несколько историй. Помните, Рафаэль знал о каждом старинном здании города какую-нибудь забавную историю. Например, про собор без купола? С таким потолком, что если не знать, что нет купола - оптическая иллюзия - ни за что не догадаешься, что нет купола. Его отец гордился таким артефактом и водил экскурсии, но не все экскурсоводы города это показывали туристам? Это реальная церковь :). Вот фотография из семейного архива с крыши соседнего здания - у собора нет купола (см справа от часовни). Найду фото внутри - покажу как выглядит роспись потолка (внутри ощущение уходящего ввысь купола).

А идею с Джеком (пажем) почерпнула в любимой книге детства младшего сына. В средневековом замке кроме господ и слуг была еще интересная прослойка - не слуга и не господин - мальчик из родственников господ, который служил госпоже, она его как бы воспитывала (манеры, то, се), а потом уже начинал служить господину и обучаться рыцарским премудростям. Книга о жизни такого мальчика

Она есть и по-русски "Дневник пажа. Записки Тобиаса Бургесса".

Очень интересно, подробно и познавательно. Книга дала еще одну идею - сделать Женни любительницей детских книг (все перечисленные в романе книги существуют в реальности, но опубликованы были позже описываемых событий, надеюсь, вы меня простите за такое). Женни предложила использовать детские книги как источник информации. Хотя конечно Рафаэль тут же нашел в чем подвох при использовании. Если помните текст :).

 

 

 

 

 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Дар
15.03.2017, 10:59:52

Т.к. бонус по объему большой, то лучше сделать его отдельной книгой. А чтоб никто не пропустил его, в аннотации Кинжала сделать ссылку на бонус. И в конце последней главы Кинжала, тоже можно написать про бонус.
Про эротику ничего не буду говорить. Как напишите, так и буду читать. Есть такие авторы, которые интересно пишут во всех жанрах.

Marina Eshli
15.03.2017, 16:40:12

Ольга Дар, я и спрашивала потому, что эротики там как в Кинжале и такого же плана, ничего особо нового не напишу, вот и интересно было, это можно позиционировать как нечто большее чем исторический детектив и приключения или нет :)
Спасибо!!!

Лучше не притворяться)

Marina Eshli, ну, на любовную линию намёк можно, а на эротику лучше не надо)

avatar
Елизавета Зуева
14.03.2017, 22:54:37

Относительно эротики. Знаете, можно ведь ее понимать в широком смысле. Т.е. эротика как жанр литературы может включать в себя не только буквальное описание интимных отношений, но и(или) просто чувственных переживаний героев. А уж о векторе этих переживаний каждый автор решает сам. Поэтому можно смело поиграть в эту игру, как мне кажется. И формально Вы будете правы, т.к. жанры вещь очень тонкая (говорю как литературовед с дипломом:)) и живая (говорю как читатель и недописатель). Т.е. это не просто определённых устойчивые лит характеристики произведений, не некая схема, а именно принятая в той или иной культуре установка творчества. Вот и все.

Елизавета Зуева
15.03.2017, 08:24:02

Marina Eshli, На тег "любовь и страсть" точно тянули. Можно и больше:)

avatar
Елизавета Зуева
14.03.2017, 22:38:51

Какое фото! И книга о паже заинтересовала, надо поискать.
Думаю, если 3 а.л. - это, определённо, нужно как отдельную книгу выложить. И, как всегда здесь пишут, указать, что это бонус к "Кинжал" в аннотации.

Елизавета Зуева
15.03.2017, 08:23:08

Marina Eshli, Интересно, они продаются сейчас с нормальными картинками? Надо поискать.

avatar
Ирина Муравьева
15.03.2017, 06:33:43

Я за отдельную книгу;-) и вполне можно улыбнуться и понаставить тэгов:-)

Ирина Муравьева
15.03.2017, 07:11:27

Marina Eshli, :-) приятные хлопоты:-) как выбор костюмчике любимому ребенку:-) а если несколько вариантов-то можно и с поклонниками повыбирать лучшую....

Отдельной книгой и обязательно в "романы")

Marina Eshli
15.03.2017, 06:28:06

Ирина Кварталова, ок

avatar
Екатерина Цибер
14.03.2017, 22:30:17

Мудрый совет: Евгения Александрова клала-клала не эротику, а потом нас долбанула ею под занавес романа. Все обрадовались. :)
*
А вообще: СПАСИБО АВТОР, Вы - ХОРОШАЯ!!!

Marina Eshli
15.03.2017, 06:27:16

Екатерина Цибер, я не кладу на эротику, если она по сюжету, то есть :)
но без подробностей, подробности - это не эротика, воображение никто не отменял
Ой, спасибо за добрые слова :)