Тарас и деликатные проблемы.

Автор: Алексей Бойко / Добавлено: 16.03.17, 23:52:26

 

- Да, вот живем мы в провинции как в глухом лесу, ничего не знаем, ничего не понимаем, а на дворе уже 21 век! Вот, Варвара Степановна, что такое толерантность?

- Ой! Ой! Ой! Нет больше сил!

- А мы и не интересуемся всякими заморскими штучками! Поддерживаем власть и ни о чем таком и не думаем! Вредными измышлениями не занимаемся! У нас что квартальный, что годовой отчет в порядке! – главный бухгалтер Варвара Степановна, солидная дама лет 50, неодобрительно посмотрела на хорошенькую и внимательно следящую за последними полузадушенными всхлипами моды Аннечку.

- Ой! Ой! Ой! Сделайте что-нибудь! Больше не могу терпе-еть!

- А вот кто толерантен, тот терпит все!

- Но только не это! Спасите! – Саша уже изнемогала и взмолилась, - ну сделайте же что-нибудь!

Но суровые дамы были равнодушны к страдальческим воплям коллеги.

- Ты бегала в кафе полчаса назад! Что опять?

- Но мне надо! Срочно! И потом я там выпила кофе и съела пирожок! А он оказался несвежим! Отпустите!

- Итак, читаем Википедию: «То;мас (Том) Но;йвирт (нем. Thomas «Tom» Neuwirth), более известный под женским альтер-эго Кончи;та Вурст (нем. Conchita Wurst; род. 6 ноября 1988, Гмунден, Австрия) — австрийский поп-певец и дрэг-квин. Победитель конкурса песни Евровидение-2014 в Копенгагене. Образ «женщины с бородой» был создан Нойвиртом в 2011 году. С помощью него певец стремится дать людям повод задуматься о природе инаковости, ксенофобии и о толерантности». Мировая знаменитость! Это вам не просто так! Купила календарь с его фото, повешу у себя над столом! И вот что вы на это скажите, уважаемая Варвара Степановна? – теперь уже Анечка неодобрительно посматривала на суровую начальницу. Но та ответила уклончиво: - Я проконсультируюсь с шефом, тема сложная. Как он скажет, так, значит, и правильно! Так и нужно! А вот Саша права, вопрос с туалетом надо решать немедленно! Это сейчас важнее!

- Ой! Конечно, важнее! Все! Я иду в кафе, и остановить меня вы не имеете права! Возможно, задержусь надолго!

- 15 минут на все!

- Это уж как получиться! Не от меня зависит! - и радостная Саша убежала.

- Але! А, вы уже вернулись? Лидия Васильевна, вы знаете о поломке? И что вы сделали? Где сантехник? Понятно, опять больничный по причине перепоя… А нам вот как-то все равно! Зарплату начислить сегодня не успеем! Даже и не ждите на этой неделе выплат! Не будет! Всем коллективом бухгалтерия уходит в туалет в кафе! Навсегда! Прощайте!

- Можно в мужской сходить! – завхоз Лидия Васильевна попробовала уговорить возмущенную даму.

- Всей командой уходим в хозяйственный магазин за детскими горшками! Ими будем пользоваться! Пока! Претензии не принимаются! – освирепевшая Варвара Степановна бросила трубку телефона.

Дело принимало трагический оборот. Деликатные проблемы вдруг приобрели колоссальный масштаб. Уезжая, Лидия Васильевна закрыла дамский туалет по причине поломки, рассчитывая скоро вернуться, но вот не получилось, задержалась на полдня. Страдающие дамы чуть не растерзали ее на входе, а теперь расправа была неминуема! Таких ужасающих безобразий как закрытый туалет и задержка заплаты никто бы терпеть не стал!

В это время Тарас зашел в бухгалтерию отдать накладные и отчитаться о поездке, а заодно узнать, когда выплатят деньги. Отдав документы, он ждал, когда все бумаги будут просмотрены и подписаны, подколоты в соответствующие папки, а потом, получив добро, он собирался пообедать. Увидев приколотый на стену в знак протеста против закрытых туалетов календарь со знаменито-скандальной Кончитой, сказал: - Терпеть ее не могу! Или его? В общем, оно! Ненавижу!

Лидия Васильевна, поспешившая в бухгалтерию улаживать конфликт, с ходу взяла его в оборот.

- Тарас! Вот ты мне и нужен! Бегом в дамский туалет и все исправь! Срочно! Или меня растерзают!

- Да я не сантехник!

- Это значения не имеет! Видишь, бухгалтерия страдает! Не в состоянии работать! А значит, обязан!

- Только если вы эту чучелу со стены снимите!

- Но-но! Попрошу не оскорблять Кончиту! Это символ свободомыслия и равноправия полов! И даже более того!

- Это их дело, бухгалтерское! Может, им так надо для отчета! Это такое страшное дело, не знаешь, что и понадобиться! Пойдем скорее! Нам всем надо! – Лидия Васильевна утащила бунтующего Тараса в дамский туалет.

Часа через полтора Тарас победил таки непокорный сливной бачек унитаза. Все это время страдающие дамы как бы невзначай проходили мимо и с надеждой заглядывали в дверь. Однако вопросами и советами никто не донимал - все понимали, что мастеру нужно сосредоточиться. Дело то серьезное!

Зато мужская половина не проходила мимо не отвесив какой-нибудь ехидной реплики:

- Ты как для себя стараешься, Тарас!

- Брось эту затею, поставь рядом ведро с водой и дело с концом!

Но тут вмешалась Варвара Степановна и порядок был восстановлен - с главным бухгалтером фирмы шутки плохи!

Закончив работу, Тарас вымыл руки и заглянул в бухгалтерию.

- Ну, кто первый на тест-драйв обновленного оборудования?!

И отправился пить чай.

Через полчаса Варвара Степановна вызвала его к себе.

- Этот календарь с чудищем Аннечка сняла только из-за твоего требования. А так бы и висел целый год! Вот за это тебе огромная благодарность, ну и премию выпишу за работу. Небольшую, но приятную!

- Для дам готов на все! – Тарас радостно заулыбался и поспешил на обед.


 

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ну это не толерантненько! календарь можно было и в туалете повесить! Для улучшения!

Алексей Бойко
17.03.2017, 22:22:49

Татьяна Бегоулова (Дулепова), + 100500

avatar
Александр Гарин
17.03.2017, 10:25:33

Может, я тупой, но я ничего не понял.

Алексей Бойко
17.03.2017, 22:21:26

Александр Гарин, вы не тупой. Просто здесь своеобразная манера изложения.