Ответ админов по поводу Лэ-Дебют

Автор: Анна Тарасова / Добавлено: 08.05.17, 17:47:06

И да простят меня великий Ухорезов и многуважаемая администрация. В этом скрине ответ, который так жаждут получить многие авторы на портале.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Вот спасибо за сабж! Этот пост и комментарии к нему только подтвердили мои опасения насчёт конкурса.
И сдаётся мне, жюри большинство из конкурсных работ не увидит, разве что топ. А топ будут брать по рейтингу-оценкам-хз ещё чему. Похоже, на подобных конкурсах больше не ищут таланты, ищут выгодные инвестиции и только.

avatar
Владимир Кощеев
11.05.2017, 15:17:23

Не прохожу на конкурс Дебюта? Ок, пофиг. Чего такая бомбежка-то? Откройте продажу книги на ЛЭ, соберите статистику по ней - и, приложив эту самую статистику продаж, отправьте в наиболее подходящую серию.
А все эти конкурсы - ну, давайте, прикинем. Пять-шесть наименований победителей при 40+ участниках - ну не смешно даже. Выхлоп с этих конкурсов мизерный. А уж про гонорары первых книг у авторов и говорить смешно - это, по сути, бесплатный труд.
Пока вы тратите нервы на конкурсы, стараясь пробиться туда под любым предлогом, можно роман написать не слабый. И подняться на нем.
"Красота в глазах смотрящего", как говорится.

Сильвия Лайм
11.05.2017, 17:25:20

Владимир Кощеев, А это просто привычка жаловаться на все на свете. "Нет конкурса - плохо, есть - плохо, Россия - _авно, Путин тоже, я один - неоцененный красавчик". Вот психология людей.

avatar
Влад Непальский
11.05.2017, 17:10:58

Конкурс существует для привлечения на сайт новых авторов.

Бан сняли, можно фылудить, У-у-уи-и-и-и-и! :D

Кто-нибудь уже создал акк-клон и попал на конкурс?))

Александр Комаров, Да, и самое смешное, что этих "кто-то" единицы) Львиная доля этим не зарабатывает и не заработает. Тоже самое что и со спортсменами. Ими стать хотели многие, а стали лишь немногие, но жизнь свою угробили огромный процент людей, будь то футбол, хоккей, атлетика или гимнастика.

А меня больше всего интересует, как жюри такое количество книг будет читать. До конца года число наверняка зашкалит, особенно в фэнтези, да и в других жанрах тоже, если всё подряд принимать. Или выберут просто самые читаемые? Сама тоже участвовать не буду. Как-то не радует прикидываться лягушкой, чтобы через год снова стать царевной. Или не стать. Да и вообще, что за претензии? То бесплатную книгу подавай, то роман, начатый не позже 2016, теперь акаунт этого года. Так и не заметишь, как ласково попадёшь в литературное рабство. Там где заканчивается наша принципиальность, начинается чужая беспринципность.

Тоже свое удивление правилами конкурса хочу выразить. Аккаунт прошлогодний, публикуюсь с 2017, в том, чтобы плодить аккаунты смысла не вижу, скорее наоборот.
Не за себя, за здравый смысл обидно :(

avatar
Вячеслава Таш
11.05.2017, 13:56:17

Если можно сделать новый аккаунт, тогда для чего "Дебют"?
Видимо, слово "Дебют" относится к дебюту так же, как слово "Научная" ко всей фантастике)))

avatar
Анна Ив
08.05.2017, 18:30:21

Даже заморачиваться не буду. Я зарегистрировалась в мае прошлого года как читатель, а первую книжку начала выкладывать в конце февраля этого. Не продуманы условия участия в конкурсе. Для кого он? Для начинающих авторов или для самых хитроделанных? Заявку принципиально не отправляю.

avatar
Дана Данберг
08.05.2017, 18:17:46

Мне тоже было слегка обидно...
Начала выкладывать свою первую книжку 4 ноября и что теперь, я опытный автор что ли?
А вот те, у кого уже есть 10 книг, но они только зарегистрировались на ЛЭ, они могут поучаствовать...
Не продумано как-то...

Значит, правила позволяют сколь угодно опытному автору создать новый аккаунт и принять участие в конкурсе. Интересно. Можно хоть каждый год "дебютировать" =)

Анна Тарасова, если хочешь попробовать новый жанр или если аккаунт старый, но популярности пока нет

Чудеса просто. И толку будет в этом клонировании авторов - специально же сделали, чтобы новички валом шли, а не старички почкованием размножались. И теперь мне вообще непонятно, почему на другом конкурсе одному автору запретили перевыложить книгу (там было условие выкладки после 1 ноября). Она это так же хотела открыто сделать, а ей пальчиком погрозили и чуть в угол за беспринципность не поставили. В чем разница?

avatar
Леди Гади
08.05.2017, 17:59:36

мою книгу так и не приняли(((

Анна Тарасова
08.05.2017, 18:01:07

Вброс Навентилятор, Модерируют ещё или по какой-то конкретной причине?