Новость + просьба

Автор: Ivan Artamonov admin / Добавлено: 31.05.17, 23:43:12

Привет всем!

Есть одна новость и одна просьба. Начну с новости.

На днях было разослано увемление, что идет обновление, но нового фукционала никто не увидел. Так вот, обновление прошло успшено, но нового фукционала на сайте действительно пока нет, он появится чуть позже. Тем не менее, кое-что изменилось, например, работа поиска. Поиск теперь ищет только по книгам/блогам/авторам, без обычных пользователей. Как многие догадлись, это связано с тем, что читатели ищут авторов, а не других читателей, и не могут их найти. Еще одно изменение - клик по имени автора в результатах поиска теперь ведет не на страницу автора, а на список его книг. Это связано с функионалом, который должен вскоре появится и необходимо для обеспечения совместимости с ним. Мы решили оставить поиск по всем пользователям, в том числе и не авторам, и вынесли его на отдельную страничку - Поиск по пользователям. Так что поиск по обычным пользователям есть, с ним все хорошо. Вы сможете найти соответствующую ссылку в "подвале" внизу сайта.

А теперь просьба :)
Мы хотим сделать более полный информационно-справочный раздел для авторов, чтобы были частые вопросы и ответы на них (FAQ). Собственно, будем рады если вы накидаете в комментариях вопросы, на которые хотите получить ответы, либо которые вы знаете ответы, но они по вашему мнению должны быть в справке для авторов, чтоб все могли это прочитать. Можно оставлять сколько угодно вопросов. Я через какое-то время из них составлю один список и дальше уже будем сортировать, компоновать, группировать и т.п. В результате у нас должен выйти довольно полный перечень вопросов, по которому мы уже сможем готовить информацию. Не обещаю, что это будет быстро, но будем стараться.

Просьба только в комментариях оставлять вопросы и не уходить в обсуждения чего-либо. Так же не отвечать на вопросы друг друга :) А то слово-за-слово и потом не разберемся. Спасибо заранее!

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Селина Катрин
23.10.2021, 20:33:19

Было бы неплохо пополнить ФАГ следующей информацией:
1. Как вставить кнопку в аннотацию (ссылка на др. книгу, на группу ВК и прочее)
2. Ссылка на блоги/страницу с рекомендуемыми Литнетом смм-щиками и способом связи с ними
3. Информация как посмотреть/проверить насколько популярен тот и иной хештег. При создании книги хочется понимать, что читатели чаще ищут, например, "космическая любовь"/ "космос и любовь" / "любовь в космосе".
4. Добавить информацию, что впервые поднять цену на подписку можно лишь спустя 15 дней после старта.

Нужна функция "черный список".

avatar
Евгения
01.06.2019, 08:15:08

Хотелось бы, чтобы репост был проще.
Под названием книги или под мне нравится/наградить вывести значки соцсетей (ВК, ОК, ФБ, инста, пинтерест и др). Нажал на значок, репостнул...

Хотелось бы, чтобы читатели имели возможность рекомендовать понравившуюся книгу. Нашла потрясающего автора, вкусные истории, красивый слог, ошибок в тексте нет, всё вычитано, а рейтинг книги низкий... Порекомендовала, может и заглянули бы другие читатели на огонек. И, наоборот, я пошла по чьей-то рекомендации)))

avatar
Фесенко Анюта
01.06.2019, 06:44:57

Неплохо бы указать точные размеры обложек, баннеров, фото в пикселях. Поначалу пока методом "тыка" разобралась - озверела.)
Из дополнительного функционала хотелось бы заметить "комментарии страницы" на "личную почту"

Фесенко Анюта, Вот с личной почтой, это точно.

avatar
Ольга
01.06.2019, 03:36:28

(читатель)
1. Сделайте, пжт, в библиотеке раздел "ИЗБРАННОЕ" ! Есть "Читаю", есть "Хочу прочесть" и "Архив" !? А куда же "складывать" любимые книги???
2. Почему на "Моя страница", раздел "Комментировал" не все комментарии к книгам отображаются ?? Иногда отслеживаю таким образом, но большая часть не отображается в этой истории (на 100% только к блогам комментарии остаются)

Евгения
01.06.2019, 07:58:24

Ольга, 100%

avatar
Жорик
01.06.2019, 04:02:58

Как считается рейтинг, РЧ и другие цифровые показатели. Что на них влияет больше/меньше.
Как попасть в виджеты

и пожелания
хотелось бы знать о грядущих изменениях заранее, а не постфактум
хотелось бы лайки на комменты в блогах и книгах (или спасибо)
хотелось бы иметь возможность сортировать блоги (может ЧС или наоборот интересно)
хотелось бы иметь страничку, для беседы на литературные темы, то есть не видимые читателям. А то когда опытные авторы или специалисты-филологи делятся опытом в блогах, то сразу отваливаются читатели. А это не выгодно и они молчат. Приходится по 10 раз спрашивать одно и то же в попкорне, потому что поиска по комментам нет

avatar
Алисия Эванс
13.06.2017, 21:24:52

Мне кажется, было бы неплохо, если бы вы объяснили как работают те или иные рубрики. Например, что нужно, чтобы попасть в "Горячие новинки" или "Популярное".

avatar
Zen Fit
13.06.2017, 10:53:25

Вопрос не по теме (от читателя): есть ли в профиле список купленных книг и подписок (актуальных и архив)?
Я не нашла. Если нет, возможен ли такой функционал?

Второй вопрос по скидкам: понятно, что есть скидки от авторов, но будут ли скидки для постоянных покупателей? (как на неупоминаемом всуе сайте)

avatar
Лилия Данина
08.06.2017, 15:05:51

Вопросы для FAQ, на какие о-очень хочется увидеть ответы на сайте, а не искать их в блогах-утопленниках.
1) Оформление картинок в записях блога, проще говоря, как вставить в сообщение картинку.
2) Нужна отдельная вкладка на сайте с вебинарами и другими обучающими моментами, если таковые есть, чтобы не лазить по куче посторонних сайтов, не искать. Такие поиски отбивают всё желание смотреть. Или хотя бы ссылки на ютуб по датам расставленные, чтобы знать, что смотреть первым, что последним.
3) Может, не первой в этом пожелании буду, но хочется большего жанрового разнообразия. Планируется ли такое расширение на сайте?
4) Активные ссылки в комментариях и аннотациях (не блогах, там всё понятно). Не раз видела такие активные ссылки у других авторов в аннотациях, но как их вставлять, так и не поняла. Было бы неплохо увидеть "всё по ссылкам":) Для меня очень актуально.
5) Нужна инструкция переноса рассказа в романы, если таковое может осуществиться без потери рейтинга. Если нет, то вопрос снимается. Хотя, такой функционал на сайте был бы весьма полезен.

Лилия Данина
08.06.2017, 15:23:03

Елена Труфанова, спасибо, полезная шпаргалочка.

avatar
Григорий Ярцев
08.06.2017, 14:29:49

А возможно в будущем по нажатию на уведомление, переходить на страницу пользователя, которому понравилось произведение? По-моему, упростит.

avatar
*****
08.06.2017, 14:49:59

Григорий Ярцев, вот да, это было бы круто.

avatar
Наталья Изотова
03.06.2017, 19:23:59

При поиске по авторам выдает итог:
"найдено столько-то _пользователей_.
Пользователь - ник"
Может, стоит заменить на "автор"? Чтобы путаницы не было.

Вопрос по обновлению: он считает двадцать тысяч знаков с момента последнего обновления, или с самого начала выкладки книги? Проще говоря, если я выложил двадцать пять тысяч знаков сразу, то до следующего обновления нужно двадцать или пятнадцать?

avatar
Юлия Белоброва
01.06.2017, 11:00:49

После того как загорится зелёная кнопка, поясните пожалуйста что будет дальше чтоб автором было понятно.

Иринья Коняева
01.06.2017, 15:30:37

Алексей-И-Юлия Белобровы, Это как раз есть в нынешней справке. Когда вы решите открыть подписку, вам направят подробный гайд, там прямо с принтсринами, пошагово, не заплутаете))

avatar
Дина Елизарьева
01.06.2017, 11:55:44

1. Можно ли сделать так, чтобы из уведомления о том, что книга понравилась, выходить на страничку "тыцнувшего" на "лайк" читателя? 2. А если в уведомлении указано несколько пользователей, то выходить на их список? 3. Можно информацию о репостах тоже выводить в уведомления?

avatar
Дарья Сорокина
01.06.2017, 11:23:50

У меня скорее не совсем вопрос, а пожелание к функционалу. Можно ли получить возможность покупать промокоды на чужую книгу? Предположим, хочу провести конкурс в группе, а призом сделать прокоды на книги других авторов.

avatar
Наталья Ручей
01.06.2017, 10:46:50

Я бы внесла пояснение по обновлениям текста. Я долго недоумевала и даже тех. поддержку отвлекала вопросом: почему мой роман не мелькает в обновлениях, хотя уже трижды было свыше 20 тыс. знаков? Оказалось, что после заливки текста я всегда правила пару букв и запятых, следовательно, отчет шел по новой.

Наталья Ручей
01.06.2017, 11:11:43

Иван Артамонов, Писала, когда заметила. Попросили уточнить, когда именно все это началось. Я написала, что точных дат не знаю, так как много других уведомлений, и пролистать их просто нереально. На этом все. :)
Потом я уточнила здесь, в попкорне, и вот, может, все это работает и не так, но у меня срабатывает, проблема решилась :)

avatar
Елена Лисавчук
01.06.2017, 11:01:18

Было бы здорово если бы в функционале появилось возможность для соавторов позволяющая общей книге отображаться сразу у двух авторов и чтобы оба имели доступ к статистике.
А теперь и вопрос: "Полная информация для соавторов!".

avatar
Гера Симова
01.06.2017, 10:42:30

— Требования к обложкам (размер, что можно на них размещать и что нет)
— Чёткие критерии рейтинга 18+ (это ведь не только эротика)
— Информация по отсутствию продвижения книг с рейтингом 18+ (авторы должны понимать, что они получают в комплекте с красной плашечкой)
— Подписка. (Сколько времени уходит на оформление, по каким критериям решают разрешить/не разрешить, какая считается удачной/неудачной и тп)
— Статусы книг (отрывок, заморожено и тп).
— Ссылка на вебинары с кратким содержанием по каждому.

avatar
Остин Марс
01.06.2017, 10:03:19

по поводу группы вк - каким образом там формируются новости, как попасть на стену, к кому обращаться, что предоставлять.

Можно ли сделать предварительный просмотр у блога?
В редактировании он выглядит совершенно иначе после размещения и приходятся по несколько раз переделывать уже после публикации

Таблицы. Как добавить их в текст _книги_ (не блога, здесь мне все ясно). Если вообще возможно..

Содержимое вашего блога по виджетам.

avatar
Елена Труфанова
01.06.2017, 09:50:46

1. Условия "позеленения" кнопки.
2. Все о клонах авторов: можно ли, сколько их может быть, нужно ли ставить администрацию в известность или это актуально только для коммерческих авторов, а также условия объединения страниц: как перенести роман с одного акка на другой, чтобы не растерять читателей и не уйти в бан.

avatar
Вася Дикий
01.06.2017, 09:48:01

Кому и как, на каких условиях можно размещать баннеры.

avatar
Мила Ваниль
01.06.2017, 00:32:35

Все о баннерах.
Например, очень полезная была инфа, где ставят анимированные, где горизонтальные, где на книги с тегом 18+.

avatar
Мармотта
01.06.2017, 00:19:15

Как вставлять ссылки в блог. Как вставлять ссылки внутри блога с помощью якорей (последнее перестало работать).

В целом меню блога и свойства каждого поля.

avatar
Мила Фомина
01.06.2017, 00:07:38

Лично у вас в блогах был список блогов авторов, которые чаще всего добавляют в библиотеку. Вот там весьма актуальные вопросы поднимались. Это нужная литература, правила, синопсис, редакция, группы вк, обложки, пунктуация и тд. Картинки ещё бы хотелось в комментарии... Или смайлы ;)

Может вам закрепить этот топик?

На какие ресурсы нельзя оставлять ссылки, и каковы последствия?
Каковы критерия присвоения книге рейтинга 18+?

avatar
Евгения Халь
31.05.2017, 23:55:04

Как добавлять картинки в блог и текст? Спасибо!

avatar
Остин Марс
31.05.2017, 23:49:58

То, что часто спрашивают новички:

– сколько проды надо добавить, чтобы появиться в ленте "Обновления"
– как часто и по сколько тызнов выкладывать проды
– как попасть в виджеты
– как перенести рассказ в романы
– как начать продавать, условия позеленения кнопки
– кто админы (считают админом любого, кто отвечает на их вопросы, частенько Хозяйку Попкорна)
– как сделать книгу невидимой для пользователей, а самому с ней работать
– как добавить в текст книги картинки, сноски, таблицы
– как привлечь читателей и раскрутиться
– как формируется топ, от чего зависит рейтинг