Для начинающих шерлокоманов

Автор: Эйс О'Брендон / Добавлено: 14.06.17, 00:40:37

Моя новая старая работа - статья «Шерлок BBC: научно-популярно для начинающих шерлокофанов». Одна из самых любимых, пусть даже писалась и дополнялась исключительно стёба ради. История у статьи тоже необычная.

На втором курсе был у меня бизнес-интернет с до жути креативным преподавателем. Преподаватель этот накидал группе кучу требующих креатива заданий, одним из которых было создание презентации на свободную тему. Мой выбор, минуя нечитанный и несмотренный на тот момент фандом ПЛиО/ИП, пал сначала на все экранизации по «Шерлоку Холмсу», потом на его адаптации XXI века. Знание этого «Шерлока» у меня поистине глубокое, что в сочетании с фикрайтерством дало мне неплохую почву для написания шикарного материала, но он, к сожалению, не влез в заданные объёмы презентации (помимо британского «Шерлока» предполагалось ещё описать «Шерлока Холмса» Гая Ричи,  «Элементарно» и российского «Шерлока Холмса» с Петренко и Паниным в главной роли).

В итоге преподаватель не оценил моей любви к Камбербэтчу и заявил, что не поставит презентации зачёт, пока я не посмотрю «Элементарно». Проверять просмотренные полтора сезона, к счастью, не стал и зачёл проект.

А черновой материал вскоре, на парах по этике, получил своё продолжение, корректировавшееся последние годы вместе с выходом новых эпизодов. Конечный пока результат выставляю на ваш суд :)

Даты написания исходника: 26 апреля – 22 августа 2014.

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти