Лучшие друзья девушки

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 06.07.17, 21:31:07

Между ними враждовали глаза, враждовали губы. Скулы и носы держались нейтралитета, зато лбы явно определились с выбором противника – они хмурились, мрачнели и даже собирались в угрюмые складки. Брови, впрочем, как и всегда, вероломно рвались нарушить мирный договор и перейти в наступление.

«Я не хочу враждовать с нею, – думал он, глядя в её лицо. – Я люблю эту женщину, люблю! Для меня нет лица прекраснее. Как такое могло случиться, что мы теперь враги?»

С этим вопросом он и проснулся от телефонного звонка. Сердце щемило нежностью, но Андрей быстро отогнал это чувство, как и обрывки сна. Прежде чем ответить, он по привычке покашлял немного, чтобы голос стал не такой сонный. Хотя сегодня спать он имел полное право. Сегодня у всех россиян был законный выходной.

– Да! – ответил он.

         И услышал суровый голос шефа:

– Хватит спать, Андрюша! Служба ждёт! Выезжай на место преступления…

– У меня выходной! – взвился он.

– У всех выходной, – ответил шеф. – И у меня выходной, но я тоже еду. И всё Управление, похоже, будет там… Алмазного Барона убили…

– Где?

– В своём имении. На Истре… Начинай одеваться, адрес тебе сейчас пришлют.

****

Будет любовь, разница в возрасте между мужчиной и женщиной, мужская дружба, приключения в Африке, много рома в Колумбии и убийства, одно из которых приведёт высшие эшелоны власти города в состояние паники. А вот реальных будней нашей полиции не будет. Да и нужны ли они вам, эти реальные будни? Мне, лично, нет. 

https://lit-era.com/book/luchshie-druzya-devushki-b37037

 

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти