Конкурс Вк: Яркие цитаты Е. Имамыка Секрет кольца

Автор: Ева Саева / Добавлено: 27.10.17, 18:20:31

Всем доброго дня!

Победителю конкурса «Самая яркая цитата сентября» группы ВК «Таинственный мир фэнтези и любви» обзор произведения!

Сегодня поговорим о романе Елены Имамыки «Секрет кольца».

Обычная девочка жила в обычной семье: мама, папа и братик. Пока не решили они поехать отдохнуть на море на собственной машине. Самое страшное произошло быстро: фары КАМАЗа, скрежет и жуткая боль. Жизнь разделилась на до и после. До- веселая и спортивная, после - замкнутая и одинокая. Все же, она нашла в себе силы выжить. Новая работа, новые знакомые были совсем близко, если бы она не надела на палец кольцо из черненого золота.

И мир враз переменился, вместо современной Москвы – княжество Картас в глухих лесах, а вместо тетки – княжич Рейван, сильный, грубый и властный. Хорошо, что у Киры хватило разума вести себя подобающе, а то у этого народа жестокий и пугающий вид, а нравы и законы еще более жуткие. Не ровен час и казнят, как ненужную, и закончится жизнь девушки под топором представителя дикого племени.

На счастье, цвет ее глаз спас ситуацию. Людей с голубыми глазами не видели уже много веков. И Киру оставили в живых, но для каких целей? А как хорош княжич, девушке все больше нравится быть рядом с ним, даже посещения ее комнаты стали не так страшны.

Будущее туманно и неизвестно. А пока, девушка живет в странном мире и пытается найти друзей среди иноплеменников.

Роман начинается, как обычный сюжет про попаданцев, но постепенно переходит в особый разряд, когда история затягивает и хочется узнать, что же будет дальше? Что еще ждет Киру в этих странных землях: участь жертвенной жрицы или жены княжича? А может, она вернется домой, в милую московскую квартиру с книжными полками?

Но что ни ждет девушку, хочется думать, что ее история закончится хорошо, она спасет этот мир и найдет свое счастье.

А в группе "Таинственный мир фэнтези и любви" ждут ваши цитаты.  На пороге октябрь - а значит новый конкурс "На самую яркую цитату месяца".

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
ВИТАЛИЙ ОЗЕРОВ
28.10.2017, 14:17:15

Леночка Огромное спасибо вам за книгу книга настолько интересна для меня что я жду каждое продолжение с огромным нетерпением вот вчера прочитал новую главу давно я так не смеялся , пещерка Мага хоть сам покупай персонажи книги не напрягают как это сейчас часто бывает во многих книгах главная героиня достаточно умная девушка а не Супермен в юбке умеет сопереживать чувствовать любить побольше бы таких книг было в книге есть всё магия любовь интрига я обычно не любитель бумажных книг, Ну как только выйдет книга на бумаге Я обязательно куплю Леночка И я очень надеюсь что это будет ваша не последния книга не бросайте писать очень вас прошу !!! Огромных успехов в творчестве ! ! ! С нетерпением жду продолжения истории Мой вердикт читать и еще раз читать

Ева Саева
30.10.2017, 17:11:55

ВИТАЛИЙ ОЗЕРОВ, Согласна с мнением читателя.

avatar
Крутицкая Алиса
28.10.2017, 12:22:12

Как Вы здорово разложили по полочкам, при этом не раскрывая сюжета! уже читаю эту книгу))

Ева Саева
28.10.2017, 12:34:09

Крутицкая Алиса, Очень рада, что по моему обзору вас заинтересовала книга. Спасибо.

avatar
Елена Имамыка
28.10.2017, 12:25:51

О, какой замечательный обзор!!! Спасибо Вам огромное)) очень интересно было прочитать такой развернутый взгляд со стороны!

Ева Саева
28.10.2017, 12:33:06

Елена Имамыка, Cпасибо вам за участие. У вас действительно замечательный роман.