Отзывы. Фильм "Оз. Великий и ужасный"

Автор: Вадим Фарг / Добавлено: 23.11.17, 01:48:00

ОООЗЗЗ!!! Великий и ужасный.

 

Ну, вот я добрался и до него. И что я могу сказать сперва? Классно, молодцы, мне понравилось. Время потратил не напрасно.

 

Фильм повествует о приключениях фокусника Оза в волшебной стране, и рассказывает о том, что было до появления в Изумрудном городе малышки Дороти. Он является приквелом к фильму «Волшебник страны Оз» 1939 года. Смерч уносит воздушный шар циркового фокусника Оскара Диггса в неизвестную страну Оз, где он сталкивается с несколькими волшебницами. Наивно полагаясь на свою «магию», он неволей оказывается, вовлечён в грандиозную битву злых и добрых волшебниц. Однако, собрав все силы в кулак, он помогает восстановить добро и справедливость.

 

Режиссёром выступил Сэм Рэйми, тот самый, что снял первую трилогию о Человеке-пауке. Кстати сказать, главную роль сыграл Джеймс Франко, или Гарри Озборн, второй Зелёный гоблин, герой этой трилогии.

 

Картина достаточно красочная и захватывающая, ведь над ней работал обладатель Оскара художник-постановщик Роберт Стромберг. А Франко пришлось выучить несколько настоящих фокусов, чтобы доподлинно вжиться в роль. Так же в фильме есть множество отсылок к «Волшебнику». За всё время, автор этой серии написал 14 книг, но не в одной из них не упоминается о прошлом Оза.

 

Это яркая и красочная детская 3D сказка, которую я советовал посмотреть всем. Она не напрягающая, и смотрится с удовольствием.

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Дарья Весна
12.11.2018, 00:14:46

А мне понравилось, как меняется великий и ужасный во время событий. От чего пытался убежать, к тому и пришел. Наверное, рассказ о том, как любой может измениться и наконец понять свои настоящие желания. Правда, наворотив по пути немело дел. :) И да, Франко - прелесть! ;)

Вадим Фарг
12.11.2018, 00:17:01

Дарья Весна, полностью согласен =)

avatar
Sabbina
23.11.2017, 21:40:17

Вот все собираюсь найти время, чтобы посмотреть этот фильм. Да и актеры, что там играют мне симпатичны. И хоть раньше я слышала только отрицательные отзывы, но все равно не могу перебороть свою любовь к сказкам. Спасибо за пост! Теперь я вспомнила, что хочу посмотреть этот фильм! Да и новый год не за горами, когда хочется доброты и волшебства)

Вадим Фарг
23.11.2017, 22:02:12

Sabbina, Не знаю, кто его критиковал, думаю, это из-за современного перенасыщения. Сейчас сложно создать что-то, что не будут критиковать. Что-то красивое и лёгкое, как этот фильм =)

avatar
Ольга Шестрова
23.11.2017, 21:27:15

Сказка уже довольно старая, но прелестная.
Правда, смотреть во второй раз её было скучно)

Вадим Фарг
23.11.2017, 22:00:55

Ольга Шестрова, эта сказка в основном для просмотра в кино =) и с детьми

avatar
Мария Ткалич
23.11.2017, 21:24:02

Вот, многие ее критикуют, кстати, а мне тоже нравится. Вообще, очень трудно сказать что мне НЕ нравится с Рейчал Уайс. По-моему, она всегда бесподобна, даже в отрицательной роли) и да, в детстве я читала пару историй про "Волшебника", правда, как циклы не любила, так и не люблю до сих пор)) даже моя дражайшая Диана У. Джонс не избежала этой участи, а у нее, к слову, самые лучшие сказки)

Вадим Фарг
23.11.2017, 21:59:33

Мария Ткалич, хз, мне вот наоборот серии нравятся, если не затянутые и хорошие =)