ЛЁгкие Пути

Автор: Аскольд Де Герсо / Добавлено: 01.01.18, 09:41:34

Художнику Христос не удавался

Фигурой, исчезающей из глаз. 

Вы думали - он приближался?

Он, пятясь, удаляется от вас...

Человеку свойственно, исключая отдельных индивидов, искать лёгкие пути. Но где гарантия, что этот путь не тупиковый и не приведёт не туда? А дорога пройдена и на возвращение уже нет времени, потому как живём мы только раз. Но и тяжёлый путь не всегда приводит к успеху. Где же та золотая середина?

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Теория теорией, а всё-таки умение интуитивно искать свои дороги и смелость жить своею жизнью, которая себе самому по душе - это отдельные навыки.

Елена Свительская, Всё верно

Всё зависит от оставшегося запаса времени, если его впритык, останется только признать, что да, об этом мечтал, планировал

avatar
Литта Лински
01.01.2018, 12:05:58

Тут, мне кажется, надо не середину искать, а хорошенько думать, куда и зачем идешь, прежде чем выбрать тот или иной путь.

Комментарий удален

avatar
Hasmik Pogosyan
01.01.2018, 12:14:42

Скорее, человеку свойственно искать короткие пути, а не легкие, а гарантия не попасть в тупиковую ситуацию - ум человека выбирающего путь, глупый человек может оказаться в тупике, даже пройдя длинный путь.)

Hasmik Pogosyan, целиком и полностью согласен с Вами, хотя среди знати тоже были моральные уроды. Дело похоже не только в происхождении. Тот же Шереметьев, Морозов из крепостных, а сколько утончённости, воспитанности

avatar
Nobody
01.01.2018, 12:24:31

Каждый человек глуп и умён, потому искать лучше группами

Просто Никто, В какой-то мере Вы правы, но опять же вариант проходной в одной ситуации, в другой может быть бесполезным.

avatar
Ким Хлебников
01.01.2018, 09:43:28

Где же та золотая середина между глубомысленным текстом и пустым набором слов?

Ким Хлебников, А Вы хотели, чтобы я разжевал?