Просто любитель)))

Автор: Ник Клюев / Добавлено: 23.02.16, 15:21:04

Пишу я значит свою первую книгу и понимаю, что иногда это действительно изматывает. Не сюжет или идея, а именно писать одно и то же. Это как читать 6 томов одной и той же книги. Иногда хочется отвлечься на что-то другое хотяб на денёк. Да и писать к тому же хочется, но что-то другое. "Рассказы" скажете вы - да. Безусловно их, но это тоже новый сюжет и напряг. В голове получается месиво сюжетов.

 Вчера опять была такая ситуация. Я, честно признаться, не особо силён в рассказах, а на романы опыта не хватает. Но по закону подлости - в голову лезут только большие ("романные") сюжеты. Вот вчера я и решил совершить безбашенное дияние - начать ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ роман. Без обязательств.))) Тоесть, я не знаю что будет дальше и даже основной сюжет. По мне - точно выйдет какая-то херня :) Но почему-то мне это показалось отличной идеей. Пишешь, точишь перо и особо не напрягаешся (не задумываешся над сюжетом и не следишь за тем, чтобы всё было адыкватно и логично) Другими словами - Я НАЧИНАЮ ПИСАТЬ ПОЛНЫЙ ТРЕШ!))) Сюжет (идею или же начало) придумал за 10 мин во время написания пролога.(По мне весьма оригинальный) Вот интересно - расстреляют ли меня за то, что я буду выкладывать эту муть сюды? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ!)

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Лично для меня такая постановка вопроса достаточно странная. Если автор понимает, что он будет писать откровенную фигню, то возникает вопрос, зачем тратить на это время? Для кого и чего? Какую цель преследует автор при этом? Написание любого рассказа, романа, повести или эссе требует сил и времени, в любом случае. Писать закрыв глаза рукой абсолютно не думая невозможно. Значит думать придется, так в чем смысл намеренно и целенаправленно уходить в сторону, если и при написании "основного" романа и при написании "трешака" все равно нужно думать, тратить время и силы?
Есть куда боле радикальный способ не писать "основной" роман. Это попросту отдохнуть, заняться любым другим делом. Дать, так скажем, "нагулять аппетит".

Ник Клюев, Ну что ж, если рассматривать написание треша как тренировку в скорости набора текста, тогда думаю это правильный ход))

avatar
Seimur B.
23.02.2016, 17:50:57

Если что, я "на курок не нажму", выкладывай:))

Ник Клюев
23.02.2016, 18:15:57

Артур Алехин, Уже.)))

avatar
Ирина Незабуду
23.02.2016, 17:43:03

Пиши, Ник, и я поддерживаю! тем более убедилась, что ты талантливый автор! Грамотей, конечно, но это поправимо). Я уже убедилась, что при таком подходе может выйти очень даже интересная вещь. А кому не понравится - пусть не читают, в чём проблема?) Выкладывай главы в блоге, а мы будем тебе кости перемывать)). Хотя бы в качестве эксперимента, пиши!

Я вас поддерживаю. Сама так пишу. Без оглядки на мнение людей, тренды и прочие ограничители творчества.
Самое главное в наше время выделиться из общей массы. Как пела старуха Шапокляк, хорошими делами прославиться нельзя.
Отрывается по полной! Пишем все что взбредет в голову.

Ник Клюев
23.02.2016, 17:20:40

Евгения Сидорова, Дяяяя!!! Доздравствует треш! Пошёл писать первую главу.

avatar
Иринья Коняева
23.02.2016, 15:58:18

Пиши! Если есть для этого настроение и желание, подсознание может выдать что-нибудь классное. Есть вероятность, что этот роман даже будет интереснее и более легким слогом написан, чем черт не шутит )))
У меня такая книга есть (не шедевр, конечно, но прикольная), настолько ассоциируется с отдыхом, что я ее перечитываю просто для настроения и поднять боевой дух, когда неписец )))

Ник Клюев
23.02.2016, 17:01:29

Иринья Коняева, Да там а два пока нету. Сегодня 1 главу выложу.