В "Мимо серии" были поданы вампиры

Автор: Марина Эшли / Добавлено: 09.02.18, 18:06:01

Мне очень жаль, что эта работа не попала ни в конкурс, ни во внеконкурс. Я не люблю ни вампиром, ни мистику, но тут все по делу + очень необычный вампир.

Перед самой свадьбой подруга девушки заявляет, что беременна от жениха. Свадьба расстраивается, невеста едет в свадебное путешествие одна. Очень такая сильная психотравма. И тут девушка встречает ну очень странного человека, ведет себя как сумашедшый иногда, а иногда страшно, не маньяк ли он. Но за всем этим сквозит какая-то странная забота. И это человек рассказывает свою психотравму. Навязчиво. До оскомины. Неожиданный поворот - действиями и разговорами и главное танцами он подталкивает девушку осознать, что самая главная ее травма - смерть мамы. Все остальное как бы меркнет. И своеобразным способом помогает пережить. Ну это я так прочитала. А там много всего, несмотря на короткий размер. Европа, музыка, еда. Секс (необычный, хорошо написанный).

Рекомендую! 

Вилья на час

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елизавета Зуева
12.02.2018, 12:39:38

Прочитала. Второй день пытаюсь переварить. Вообще никогда про вампиров не читала, не люблю всякую нежить. А тут Марина завлекла.
Крайне изумило толкование подтекста сказки о царевне-лягушке. Просто жесть! Жених всех невест должен "перепробовать", а потом в жёны взять ту, которая от него понесла. Чтобы избежать бесплодия в браке, якобы. Сразу вспомнила русскую историю, в которой были бесплодные браки даже у князей! Да и вообще старинные понятия о благочестии, когда жених и невеста до свадьбы могли и не видеться ни разу. Да и в Европе девство невесты высоко ценилось - не зря же простыни вывешивали. Видимо, вампир сознательно дурит героиню... Или это он только чтобы она догадалась о беременности соперницы?
Наглухо убила фраза о Моисее, оказывается, заповеди народу дал он сам, чтобы подчинить людей своей власти и только. Как-то узколобо, не?
В целом, идея показать нежить как добрую и хорошую, помогающую людям вполне соответствует современным тенденциям (окно Овертона никто не отменял). Удивляюсь, что книга не прошла.
Понравились истории из жизни великих и увлечённость героев музыкой. Знаете, мне даже хотелось, чтобы герой все-таки оказался актером или больным, а не нежитью(

Марина Эшли
12.02.2018, 19:14:02

Елизавета Зуева, ниче себе копнули. Я как авторский мир, скорее даже внутренний травмированный, воспринимала. Включая байку про невест. А с заповелями пропустила. Бог никого не подчиняет, но с атеистами же спорить неинтересно. А тут агностики на самом деле.

avatar
Ольга Горышина
09.02.2018, 19:22:21

Спасибо за рекомендацию. Надеюсь, история найдёт читателей даже среди тех, кто не любит вампиров.

Марина Эшли
09.02.2018, 22:36:27

Ольга Горышина, я не люблю вамипиров, но история мне очень понравилась!