"Выживут только волшебники" Людмилы Клемят

Автор: Ася Оболенская / Добавлено: 12.02.18, 17:14:37

Ни для кого не секрет, что мои отношения с фэнтези нельзя назвать теплыми. Не живем мы с этим жанром в мире и согласии. У меня, как у читателя, далеко не всегда получается проникнуться атмосферой мира, описанного автором, но бывают и исключения. Такие, в которые ныряешь целиком и полностью, а проглотив историю за ночь, лишь тоскливо смотришь на последнюю страницу и думаешь – «как, уже все?».

Я люблю, когда получается именно так, когда не просто видишь текст, а погружаешься в сюжет, теряешь связь с реальностью, переживаешь вместе с героями, думаешь, что делал бы на их месте.

А еще я считаю, что историями, которые не оставили равнодушной, стоит делиться. Поэтому спешу познакомить вас с книгой Людмилы Клемят «Выживут только волшебники».

Мне, как обычно, хотелось бы избежать спойлеров и слишком большого количества букв, поэтому постараюсь быть лаконичной и не сдать сюжетные повороты))

Итак, несколько «почему я бы посоветовала эту книгу».

У автора очень приятный стиль, который легко читается. Такому повествованию хочется верить. Миры, созданные Людмилой легко представить. Ни разу за всю историю я не задалась вопросом, возможно ли, вообще, то, что происходит, ни разу не усомнилась. Все очень гладко и красиво.

Сюжет. Мне очень понравилась идея существования двух миров – таких контрастных, хорошо прописанных, ярких.

Герои. Я повторяюсь, но им веришь, с ними хочется пережить историю. Мне понравилось решительно все – характеры, диалоги, мысли. Кир – тотальное мимими.

Это отличная книга как для подростков, так и для людей постарше. Добрая, интересная, захватывающая, с юмором. Читателей, ценящих фэнтези, не оставят равнодушными атрибуты жанра – магическая академия, волшебные существа, необычные транспортные средства (я же тут без спойлеров как-никак))

Читать? Да!

И, конечно, я очень рада, что история появилась на бумаге, с чем от души поздравляю автора.

Я за добрую и качественную подростковую литературу, этот роман я без сомнений могу к таковой отнести. Так что теперь он стоит на полочке и ждет, пока сын подрастет. Мы его еще обязательно перечитаем)

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Я сегодня гуляла по фестивалю, посвященному книгам. Подхожу к одному стенду, а там эта книга. Многообещающий отзыв! Спасибо:)

Я сегодня гуляла по фестивалю, посвященному книгам. Подхожу к одному стенду, а там эта книга. Многообещающий отзыв! Спасибо:)

avatar
Алика Мур
13.02.2018, 10:05:16

Ооо, присоединяюсь ко всему вышесказанному! Читала еще в электронке, а сейчас такая радость - любимая книжечка на бумаге! Мчусь заказывать!
Волшебный мир Людмилы действительно затягивает как в воронку, так, что невозможно оторваться от страниц! "Выживут только волшебники" прочитала и я, и мой 15-летний сын, так что, как говорится, Танцуют все!(С)

avatar
Анна Мичи
13.02.2018, 13:16:36

И я присоединяюсь, отличная книга! И отзыв чудесный.

avatar
Людмила Клемят
13.02.2018, 04:40:05

Спасибо огромное, Асенька ) И всем-всем-всем спасибо ) Надеюсь, что вторая часть тоже выйдет )

avatar
Ирина
13.02.2018, 04:29:38

Спасибо за рекомендацию)))

avatar
Ксения Петрова
12.02.2018, 19:15:47

Волшебная история! Первая книга, которую прочитала на Лит-эре)

Очень жду бумагу *___*
А отзыв -- чудо!

Юлия Риа, Там даже на фото видно, что качество бумаги оч хорошее *___*

И правда думаешь: неужели это все... Хорошая книга, с которой жаль расстаться. И я очень-очень рада, что она издана.

avatar
Елена Ершова
12.02.2018, 18:18:58

очень милая, добрая и фантастическая книга)
Еще раз поздравляю Людмилу с изданием и отзывом!

avatar
Марина Леванова
12.02.2018, 17:36:19

А я жду, когда ко мне доберётся печатная книга)) Будем с сыном читать! Мы с ним очень уважаем такие истории. Спасибо за отзыв!

avatar
Ирина Смирнова
12.02.2018, 17:29:02

А "мы" тоже купили и даже начали читать ) Я-то его прочитала в то время, пока он еще был тут бесплатно и целиком. Отличная книга, мне очень понравилась, причем не могу сказать что она именно "подростковая", герой уже все же не подросток, а взрослый парень.
Как по мне так очень интересная история, оригинальная ;)