Победителю конкурса цитат: обзор романа Ю. Риа

Автор: Ева Саева / Добавлено: 12.02.18, 21:24:48

Всем доброго дня!

Победителю конкурса «Самая яркая цитата декабря» группы ВК «Таинственный мир фэнтези и любви» обзор произведения!

Сегодня поговорим о романе Юлии Риа "Я не твоя игрушка, демон!".

В последние годы мы часто слышим, что среди нас живут демоны. Они выглядят как люди, ходят в магазины и на работу. Но их не так много и охотники, типа братьев Винчестеров, свободно с ними расправляются.

А если демонов станет очень много, ведь они всемогущи и владеют силами магии. Что они сделают с людьми? Всех убьют или превратят в зомби? Какой станет наша планета под властью сил тьмы?

Кого интересует этот вопрос, советую прочитать роман Юлии Риа «Я не твоя игрушка, демон!». Начинается роман с очень привычной и обыденной сцены в библиотеке. Девушка берет с полок тяжелые старинные книги и укладывает в тележку. Можно подумать, что мы в архиве Ленинки или библиотеке обычного современного городка. Но уже на следующей странице понимаем, что события происходят в стране, где правят демоны. Бабушка героини называет их - Высшими. А люди – всего лишь рабы, которым при рождении присваивают порядковый номер, как в концлагере. Да и режим в стране не многим отличается от фашистского. Рабы работают, а демоны властвуют и в любой момент могут лишить человека- раба жизни или придать тяжким испытаниям.

А девушка в библиотеке оказалась не совсем простой. Она - единственная не имеет номера, бабушка чудом смогла забрать ее из Центра рождаемости до маркировки и спрятать в нижних ярусах библиотеки, а значит, Сатрея не значится в списках. Демоны не знают о ее существовании, она выросла не рабыней, а свободным человеком. Бабушка дала ей имя, передала все знания и воспитала как настоящего Человека. Именно поэтому, она не побоялась пойти в тюрьму спасать единственного родного человека.

Но, и это еще не все. Как выяснилось, на Сатрею не действует магия демонов, они не могут ее убить. Но находят другой способ причинить боль непокорной. На ее глазах убивают бабушку. Ведь то, что она спрятала «рабыню» - самое тягчайшее преступление и карается смертью. Перед смертью бабушка выдает тайну, Сатрея одна «из первых» людей, которые рождены для борьбы за свободу.

Девушка думает, что ее участь предрешена и она будет растерзана острыми когтями и крыльями демонов. Но ее ждет более жуткая участь. Демон забирает ее к себе, хочет сделать себе игрушку из необычного «индивидуума», странной «особи», которая не боится магии тьмы.

Что задумал коварный демон? Поиграть и убить, насладившись муками непокорной? Или изучать в специальных лабораториях возможности «маленького человечка»? Каково будущее девушки? Тайна встает за перавыми главами романа и поэтому, читаешь роман не отрываясь.

Хочется верить, что героиня преодолеет все препятствия, умножит свои силы и очистит землю от коварных носителей тьмы. Ведь она смелая и умная, такая, какой ее вырастила бабушка. Настоящий Человек.

А в группе "Таинственный мир фэнтези и любви" ждут ваши цитаты.  За окнами февраль - а значит грядет новый конкурс "На самую яркую цитату месяца".

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за конкурс. Правда, пока я раскачалась, народ уже проголосовал... Ну ничего, в следующий раз успею. Успехов в творчестве, и ваша группа ВК одна из лучших )))))))

Ева Саева
12.02.2018, 22:05:54

Оксана Лаврентьева, Спасибо за внимание. Хочу внести ясность. Этот обзор победителю конкурса за декабрь. А голосование за январь будет идти в группе до 16.02. Вы еще успеете пригласить друзей на голосование. Ждем вас и успехов в конкурсе.