Судьба "Танго соленого ветра" и анонс новой книги

Автор: Евгения Кретова / Добавлено: 21.02.18, 05:44:33

Дорогие мои друзья.

На этой недели мне пришлось решиться на тяжелый для меня шаг - заморозить криминальный детектив "Танго соленого ветра". Сделано это по двум причинам: во-первых, при работе над финалом мне пришлось вывести в начало произведения дополнительную сюжетную линию. Благодаря этому роман получился насыщенным на события, с накалом страстей и эмоций. И получился задуманный изначально криминальный детектив и психологический триллер. По завершении редактирования, книга, вероятнее всего, будет размещаться под другим названием. Всем, кто заинтересован в судьбе Стеши и Егора, хочет узнать имя убийцы, похищающего подростков, было бы ннажать на кнопку ОТСЛЕЖИВАТЬ АВТОРА 

Кроме того, совсем скоро на портале litnet.com начнется выкладка нового мистического романа "Альтераты: миссия для усопших". По жанру выходит мистический триллер на основе славянских верований. Навий мир, Хранители Рода, жуткие чудища из преисподней, река скорби... И группа подростков, в руках которых оказалась не только их собственная судьба, но равновесие между мирами.

Книга завершена, так что сюрпризов с выкладкой не будет :)

Вероятно, книга пойдет под тегами #мистический_триллер #хоррор #славянское. Хотя на счет хоррора - не уверена. По возрасту - 16+.
В настоящее время еще дорабатываю обложку... А вам хочу подарить этот маленький фрагмент.

"Дед Василий выступил вперед, прикрывая собой отступление внука. Ромка видел, как рука стражника схватила того за горло и придавила к стене, равнодушно впечатывая в нее. 
— Беги, Ромка! — прохрипел дед, и каменная кладка, будто зыбкое болото, сомкнулась на его лице. 
— Черт, черт, черт, — хрипел он, волоча за собой обмякшую как кисель Агафью. 
Каменные плиты предательски наклонялись, сбрасывая их под ноги грохочущей за спиной страже. Чем ближе она оказывалась за спиной, тем холоднее становилось, каменная плитка покрывалась тонкой ледяной коркой, по которой бежать, ещё и в горку, ещё и с болтающейся на руках Гашей, было практически невозможно. И он давно бы упал, если бы не Пашка, который волок его вверх, то и дело зло оглядываясь на словно забавляющиеся их страхом и желанием выжить фигуры. 
— Ромка, двигайся, — хрипел он. — Только не останавливайся, друг. 
И Ромка остервенело рвался вперед. 
Подхваченная общим движением, стараясь не смотреть на уродливые вытянутые морды, Гаша медленно оживала, всхлипывая и срывая кожу на коленках, цеплялась за неровные скаты. 
Санёк впереди коротко вскрикнул и пропал из виду. 
Пашка и Роман не успели сообразить, среагировать. 
Они также рвались к двери, к заветному выходу из Морози с её ледяной жуткой и жестокой стражей, когда плиты под ними закончились, выплюнув их в пустоту. 
Там, на её дне, в изменившемся пространстве ровно поблескивало нечто тёмное и неживое. 
Наверно, так и должно выглядеть забвение."

Надеюсь на вашу поддержку!

Чтобы не пропустить начало выкладки - лучше нажать кнопочку ОТСЛЕЖИВАТЬ АВТОРА

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Татьяна Абиссин
21.02.2018, 17:07:04

ждем новую книгу)) название само по себе уже заранее вздрогнуть ^^ интересный отрывок, читала, затаив дыхание)

Евгения Кретова
22.02.2018, 09:21:32

Абиссин, Какая ты прозорливая, Татьяна))))

avatar
Ирма Сток
21.02.2018, 05:51:17

А новая книга - жутковато, судя по фрагменту. Буду ждать. Когда примерно начало будет?

Евгения Кретова
22.02.2018, 01:23:29

Ирма Сток, Спасибо огромное. Выкладка начнется по готовности обложки. Вероятно, с 26 февраля

avatar
Ирма Сток
21.02.2018, 05:50:30

Спасибо, что пояснили)) Рада, что Танго... будет завершено - меня книжка увлекла. На вас подписалась - мне нравится и серия интервью ваших - хоть что-то можно узнать о современных авторах, а то ведь что в книжный, что сюда зайдешь - и не знаешь, куда тыкнуть... Благодаря вам открыла для себя Надежду Чубарову и Асю Плошкину. Прям огонь!!!