иди смотри дебаты

Автор: Дмитрий Вишневский / Добавлено: 18.03.18, 00:45:57

Желание. Желание размыкает её губы. Те формы риторики, что бушевали в её возбуждённом, разгорячённом мозгу наконец-то обрели единство. Она сочла этот сплав - лучшим. Она говорит.

Эй, мужчина! Внемли! Когда говорит женщина, когда женщина так говорит, надо внимать каждому её слову. И вовсе не из подобострастия, глупый ты гордец, а потому. что она изрекает космос.

Знаешь ли ты, мужчина, что запись дней твоих ведётся не от рождения твоего, а с момента консолидации с женщиной? Ты, рождённый одной из них, осуществляешь переход, но этот переход из одного состояния в другое кажется тебе независимым трактом. Окстись. Сам по себе ты просто набор идей и функций. Не веришь? Не верь мне. Подойди к зеркалу и загляни себе в душу. Без женщин - ты робот. Женщина вдыхает жизнь во всё, с чем взаимодействует, а ты - биоробот Вселенной - без этой жизни просто функция. Не понимая этого ты обрекаешь себя на путь лжи. Умри, убей, преодолей, очнись, забудь, вчерашним будь. Очистись от скверных помыслов. Найди смысл. Посмотри наверх.

Женщина - магнитная гиря планеты. Это замысел. Это суть. Ты и рад бы разлететься на атомы там высоко, но гравитация и женщина - суть единый базис. Ничем не удержать сильнее твоё то, что ты чувствуешь наедине с собой.

Знаешь, мальчик, сколько бы тебе ни было лет - ты всегда пацан. А когда ты пацан с душевными морщинами, ты пацан ещё более. Потому что осознанный. Души в себе это, жалкий нонконформист - не с тем ты борешься.

Мир - огромен. Шаблонов не десять, их миллиарды миллиардов, и ты, сейчас застёгивающий куртку на молнию, ты, поправляющий наушники - есть просто часть многоликой формы шаблонов.

Нет здесь пафоса, дурак. Просто мир вокруг - не касса бутика, где ты тратишь выклянченную зарплату. Мир вокруг - многообразие смыслов и замыслов, от четырёхкрылых стрекоз до гладкой сосновой коры. Пришлая ты обезьяна, почему тебе не стыдно косить траву и ставить силки? Ты что, млять, бессмертный, жертва учебников для средней школы, где из разнообразия детских личностей формируют благодарное школьной кастрации мозга стадо?

Ты для чего, тупая бреющаяся по утрам обезьяна, ходишь на работу? Ты чем гордишься, жертва придуманных смыслов?

Стоять.

Никто не говорил о нигилизме. Я просто взываю к твоему утопленному и похороненному рассудку, обезьяна. Не понимая того, что мир - это не серия из мультсериала, как ты собираешься быть? Не отвечай, впрочем. Твоих мозгов с трудом хватает на фантастику Гарриссона и ты всё равно чувствуешь себя ближе к литым дискам "Рено Меган", чем к тому, что окружает тебя вне твоего обезьяннего мира.

Слушай, самец. Ты не летишь в космос. Ты не летишь не из-за техники. Ты не летишь потому, что не умеешь взаимодействовать со своей женщиной. У тебя только один способ преодолевать парсеки, дурак. Долбанная ты дубина со своими "мужскими радостями".

Или молись камню.

Иди лижи дощечки.

Дурак.

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
youreclipse
19.03.2018, 08:47:12

На мой взгляд, мужчина без женщины - это дерево без корней, а женщина без мужчины - это цветы без плодов.
ПыСы: рада, что вы вернулись. Соскучилась по вашим постам)

avatar
Игорь Юдин
18.03.2018, 20:58:18

Отлично, чудно. Дмитрий Вы как всегда в своей ипостаси. Осталось только сформулировать - что стоит женщина без мужчины, и будет полный колор... замысла Божьего...

avatar
PolinaV
18.03.2018, 12:57:17

Не буду скрывать, я тоже рада новой записи от вас.

PolinaV, приятно)

avatar
Hasmik Pogosyan
18.03.2018, 10:06:39

Какое приятное начало дня.) Обрадовали, Дмитрий Юрьевич!
" Женщина - магнитная гиря планеты." - звучит весомо и заставляет задуматься. Спасибо.)

Hasmik Pogosyan
18.03.2018, 12:10:39

Дмитрий Вишневский, И правильно делаешь.))) это ещё первая фраза, а у тебя здесь целый текст, есть где развернуться, даже если не в общей беседе, то уж во внутреннем монологе точно.)

avatar
Сара Бергман
18.03.2018, 07:56:51

Черт, господин Вишневский, я по вам соскучилась! :D

Сара Бергман, ахах) Приятно)

avatar
Марика Ромалина
18.03.2018, 11:44:35

А может, тогда женщина всё же не "своя"?))

Марика Ромалина, большинство просто любить не умеют. Хотя, наверное, это слишком категорично. Для кого-то веник 8 марта - проявление любви.

avatar
Алексей Бойко
18.03.2018, 07:36:37

мужиком быть классно!

Алексей Бойко, согласен)

avatar
Аникина Елена
18.03.2018, 10:43:53

Что-то вы перемудрили со смыслами. Женщина - она ведь тоже обезьяна, только по утрам не бреется.

Аникина Елена, не берите в голову)

Homo. Bene auditur, male videtur.

Hasmik Pogosyan
18.03.2018, 10:46:47

Алексей Синецкий, Magister dixit? :)))

avatar
Регина Грез
18.03.2018, 10:15:41

"Воистину судьба ко мне добра! Адам - из праха, я же - из ребра..."

avatar
Регина Грез
18.03.2018, 10:14:27

"Я - Женщина, я ведьмовский напиток, что жжет огнем, едва в уста проник, но пьющий пламя подавляет крик и славословит бешено средь пыток..."