рубрика Автор рекомендует)

Автор: Оксана Весенняя / Добавлено: 31.03.18, 19:47:53

В своей группе я опубликовала отзыв-рекомендацию на талантливого автора. Решила принести и сюда. Буду рада услышать ваши мнения.

Всем доброго дня!

Который раз ловлю себя на мысли, что тексты романов, статей мне писать гораздо проще, чем отзыв на какую-либо книгу или автора. Видимо, от переполняющих эмоций, очень трудно подобрать слова. Но я всё же попробую. У меня есть целый список авторов, которых я открыла совершенно недавно. Хочется поделиться с вами. Начну с Лары Морской (https://litnet.com/lara-morskaya-u28563). Сразу скажу, что читаю я только СЛР, поэтому ничего не знаю о романах этого автора в других жанрах. Сегодня хочется остановится на одной из книг Лары.  Именно с этой истории началось мое знакомство с автором. Вот делюсь ссылкой: https://litnet.com/book/tot-kto-menya-vernul-b36529  , чтобы вам не пришлось искать. Повторюсь, именно с этой книги началась моя любовь к автору. Потом будут другие истории, не менее увлекательные, но о них в другой раз))

Итак, книга «ТОТ, КТО МЕНЯ ВРНУЛ – В РУКАХ АДА». Если вы думаете, что вас ждет банальный сюжет с похищением, издевательствами, насилием, влюбленной жертвой, то вы ГЛУБОКО ошибаетесь. Многое из перечисленного присутствует, но на самом деле, ВСЁ СОВСЕМ не так. Героиня действительно стала жертвой (кто, как и при каких обстоятельствах напал на нее –не скажу, дабы не испортить интригу во время прочтения), героиня действительно прошла через ад (свой собственный ад), героиня действительно оказалась в руках Ада (это не тавтология)…

Автор бесподобно передает переживания героев, эмоции при прочтении зашкаливают, иногда жалеешь, что ты н находишься в реальности героев и не можешь им помочь. Впрочем, они справляются сами, НО какой ценой…

Да простит меня Лара, начало романа меня не затянуло, вот честно. И только благодаря мастерскому изложению автора и моей дурной привычке заглядывать в середину книги (не в конец), оставили меня с героями, чему я безумно рада. А потом, потом я н могла оторваться. Читала всю ночь и не жалею об этом ни капли. Лара смогла утянуть читателя в пучину страстей, переживаний, зашкаливающих эмоций… Сюжет предугадать практически невозможно: кто как поступит в следующий момент – загадка, причины поведения тоже раскрываются не сразу, а значит читателю остаётся простор для фантазии и кучи предположений.

Одним словом: РЕКОМЕНДУЮ к прочтению.

Браво! Безумно люблю, Лара, твоих героев (прости, что на «ты». Это от переизбытка положительных эмоций ;)).  В общем, я рекомендую. В следующий раз расскажу о других историях автора.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Antonina Balyavichene
04.07.2018, 17:16:06

Книги Лары на порядок выше всех прочитанных мной СЛР за последние пару лет.... Ты полностью погружаешься в книгу. Переживания героев становятся и твоими переживаниями.... Их поступки в той или иной ситуации. заставляют думать и анализировать....И до самого конца не знать, чем все закончится, только безумно надеясь на благоприятный исход и ХЭ в финале!
В ее неординарных и ни на кого не похожих героях, даже в самом казалось бы безнадежном, Лара всегда находит, что то заслуживающего доверия и уважения...
Спасибо!

Оксана, огромное спасибо за такую замечательную рецензию! Очень рада, что герои пришлись тебе по душе, для меня они - любимая пара ).
Удачи тебе и вдохновения!

Оксана Весенняя
22.04.2018, 12:15:59

Лара Морская, не стоит благодарности) Я просто высказала свои мысли и рассказала о впечатления после прочтения замечательной истории)))
Спасибо за пожелания. Это Взаимно)

avatar
Лия ---
31.03.2018, 20:10:07

И ещё, хотела вас спросить, когда примерно ждать ваших новых произведений?

Оксана Весенняя
31.03.2018, 20:25:48

Лия ---, Напишите мне в вк.

avatar
Галина Онькова
31.03.2018, 20:00:53

Читала, мне нравится, как пишет Лара)

Оксана Весенняя
31.03.2018, 20:06:30

Галина Онькова, И мне)

avatar
Лия ---
31.03.2018, 20:04:23

Согласна, прекрасный автор и стиль написания очень нравится. Сюжет захватывает и переворачивает душевные струны, столько боли и тем не менее автор сумел раскрыть характер гг, показать их внутренний мир.

Оксана Весенняя
31.03.2018, 20:06:12

Лия ---, да, герои захлебываются от боли, но не тонут в ней. Так тонко и реалистично показана борьба за выживание, борьба за самого себя и за своей счастье, что замираешь в предвкушении во время чтения.

Одна из любимых у этого автора )

Оксана Весенняя, А мне там героиня не понравилась, совсем не мой тип женщин ))))))) А вот отрицательный герой просто бомба )) Но самая любимая - первая книга из цикла - Тот, кто меня разрушил )