А как вы относитесь к фейкам???!

Автор: Умочка / Добавлено: 16.05.18, 06:10:46

Извините за излишную эмоциональность... Но вот с удивлением столкнулась с необычным с моей точки зрения явлением. Мульт страницы,фейк страницы, как ни назови... Это те, кто просто хотят халявы и все. Нет ни нормальных комментариев к книгам, ни наград(боже упаси, деньги еще на этих писак тратить*сарказм*), ни хотя бы уважения к авторам... Нет, я прекрасно понимаю, что денег много не бывает (сама грешу участием в розыгрышах, и безумно счастлива, если выигрываю), деньги это вещь такая то они есть, а то нет(Здгавствуй винни пух*изображаю сову*) но тем не менее. Почему нет просто элементарного уважения к тому, что ты читаешь или выигрываешь? Ну вот к примеру... Я выиграла давно желаемую мной книгу! И, прочитав, в восторге пишу свой отзыв, да! Просто потому что да, мне нравится этот автор и это произведение! А вот эти моменты... Когда некоторые люди имеют две (а может и больше, я же не проверяла) страницы, на которых только *участвую* и все... Ну как то обидно становится что ли... Вот действительно... У меня есть люди которые вообще не участвуют в розыгрышах (ну не надо им и т.п), есть те, кто проиграли и не расстроились))) А есть те, после розыгрыша которых я удивленно рассматриваю страницу и думаю-Ой,фейк...А особенно обидно становится, когда смотришь на таких выигравших, и думаешь, - а ведь кто-то действительно бы безумно обрадовался бы, и ты бы действительно подарила бы этому человеку восторг и он бы был бы счастлив!!! А не те, кто участвует в 1000 и одном розыгрыше и по теории вероятности выигрывает в 100. Но ему то пофиг!!! Вот, что обидно!!! Как то так...

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

О даа... странички где, кроме "Участвую" нет ни одного комментария. Неужели, не читаешь бесплатное и ни разу спасибо не сказал? Другое дело, что и авторы не дураки. Блэк-лист еще никто не отменял. Последние промо раздаю просто так активным читателям, которые меня всегда поддерживают. почему бы и нет?

Любовь Черникова, Некоторые может не умеют писать отзывы или просто не догадываются написать благодарность. Бывает и такое. А многие завели тут по несколько страниц, чтобы повысить вероятность выигрыша, со всех отзывы писать не будешь, вот и полно таких страниц, где только участие в конкурсах.

Тут такие есть, у которых в наличии по 5 страниц, и со всех в каждом розыгрыше участвовали. А после введения новых правил резко сократилось количество участников, что и свидетельствует о большом количестве на сайте фейков и мульт страниц. Минус в новых правилах вижу в одном - теперь многие розыгрыши проводят через ВК и с политикой ограничения по репостам на странице, что ведет опять же к созданию фейков и мульт страниц.

Умочка
21.05.2018, 16:41:22

❤️☆⚘~Людмила Анисимова~⚘☆❤️, Знаю((( Если не отпишутся в течении двух дней то переразыграю или выберу сама)) Следующие будут по отзывам или ответам на вопросы)))

Я вот вначале страшно страдала от неблагодарных читателей. Когда-то недолго была фансаббером - там тоже была меньшая часть благодарных и толпа потребителей. Третий проект забросила из-за молчания людей. Первые два взяла заброшенные другими и довела до конца.
Позже вспомнила, сколько киношек и книг читала нахаляву в интернете. Музыку халявную любила. Сотни книг, киношек, песен...
Потом я села и задумалась, сколько раз сама была неблагодарным потребителем и любителем халявы.
Потом мне запоздало стало совестно.
Мне пофиг на неблагодарных потребителей в целом (ладно, каюсь, иногда тоскливо, не все книги бодро комментят у меня). Но мне грустно, если я такая же как и толпа халявщиков и потребителей.
И я стала почаще ходить и благодарить фансабберов. Мысленно желать здоровья авторам справочной литературы, скаченной с интернета. Чаще писать комментарии, где читаю.
Почему-то когда я стала чуть более благодарной к другим, у меня на сколько-то увеличилось число благодарных читателей и количество общительных. Хотя я всё равно очень много взяла у этого мира:) Хочется уже что-то подарить миру от себя.

Умочка
20.05.2018, 14:53:20

Елена Свительская, У вас прямо тоже крик души))) Но ведь ничего сложного не просто участвовать в розыгрышах а хотя бы поблагодарить даже простеньким Спасибо))) Я за вас рада))) Не ожидала такой реакции на свой пост))) Тоже всегда стараюсь книги что мне понравились если не наградить то хотя бы откомментировать и сделать репост))) И автору приятно и мне несложно)))

avatar
Ирина Ефимова
20.05.2018, 14:27:23

Значит, по вашему мнению, все, кто участвуют в розыгрышах - халявщики. А вот какое право вы имеете так называть читателей. Если вы не хотите, чтобы вас читали бесплатно - делайте свои книги платными. Из ваших комментариев становится ясно, что слова "большое спасибо" вас не устраивают. Ну, извините, на сайте не одни писатели, чтоб давать вам развернутые обзоры прочитанного.

Умочка
20.05.2018, 14:32:07

Ирина Ефимова, Неееееееее, я совершенно не против тех кто участвует в конкурсах, вы немного не так поняли. Я против тех кто заводит себе по несколько страниц на которых ТОЛЬКО участие в розыгрышах. Мне как автору безумно приятно даже от простого спасибо в отзывах) Но на таких страница в их комментариях нет ни одного!!!!(!!!!) даже спасибо на книги которые они читают или выигрывают. Вот это и неправильно!

avatar
Елена Степкина
16.05.2018, 13:31:18

Не плач, фейк это отражение социальной действительности, разве нет? Ты же понимаешь, какой это труд, написать пять предложений. Не все на него способны, и объективно и субъективно. Для того, чтобы написать отзыв, надо иметь некоторую широту души.
Я получила, читая, дозу приятности, надо автора погладить, это моя позиция. Ну да ты знаешь. Но когда библа 10 000, а в окопе, максимум, 100 человек, это социальное явление.

Умочка
20.05.2018, 13:43:13

Елена Степкина, Ахаха))) Все мы в каком то роде чукчи))))

Интересно, все ли "вторые страницы" можно назвать фэйками?
Вот, конкретно эту завела с телефона, потому что телефон не пускает меня ВК, а именно через ВК зарегистрирована основная страница. Зашла через ОК - получилась эта. Но имя - мое, фотографии на аватарках - мои. С этой странички я общаюсь с читателями, когда нет возможности добраться до компа (работа, дача, дорога и т.д.)
И, кстати, ни в одном из розыгрышей ни с одной из страниц не участвовала. Так что же это - фэйк или просто запасной вариант для захода на сайт?

Умочка
20.05.2018, 13:42:28

Оксана Чекменёва, В таком варианте это запасной вариант))) Я же просто была расстроена тем, что выиграл кто то а потом смотришь а у него на странице НИ одного отзыва а только тупо розыгрыш,рызыгрыш...и т.п.

avatar
Хвиста
20.05.2018, 13:23:09

что ж я согласна меня дочь зарегистрировала тут по телефону я вот и думала почему так, ставлю что книга нравиться а в списке меня нету так хоть буду знать, что теперь мне делать? Я многих авторов отслеживаю много читаю мне 56 лет хочу участвовать в розыгрышах и как мне быть теперь как это исправить теперь надо ждать дочь я же не сильно в этом разбираюсь,отзывы пишу как душа хочет отклики на книги которые нравятся,дома бумажная библиотека большая но все равно я рада что тут зарегистрирована и могу читать много в свое удовольствие

avatar
Хвиста
20.05.2018, 13:31:17

Умочка, вот я тоже так думаю спасибо вам и удачи в творчестве))

Есть один момент, из-за чего у некоторых две страницы. Это не потому, что человек фейк. А просто потому, что изначально на портале зарегистрировался по номеру телефона, а не по странице в соцсети. Не знал же, что розыгрыши проводятся. А если хочется, например, потом поучаствовать в любом розыгрыше, то нужно же сделать репост книги (по крайней мере, раньше нужно было, теперь, с учетом новой политики, может, это всё изменится). А если страница по номеру телефона, то лайк поставить можно, а репост не выпрыгивает, в этих списках ты у авторов не появляешься, соответственно, не участвуешь в конкурсе. Вот и получается, что у некоторых людей две страницы - с одной участвуют в розыгрышах, с другой полноценно "живут" на сайте, читают книги, комментируют их и блоги и так далее. Сталкивалась я с таким)

Умочка, Насчет того, почему нельзя написать комментарий - тут я ничего не скажу, у самой такого опыта не было, я не выигрывала так книг)) Наверное, в случае выигрыша даже стоит так сделать, как-то отреагировать, написать) Единственное, что приходит на ум - если, предположим, страница только для розыгрышей используется, и человек не выигрывает, вот ничего больше и не пишет) Пишет и читает с основной, где вся библиотека) Сложная система, но понять её можно, ибо, думаю, каждому удобнее иметь все книги разом в одном месте, а не десять в одной библиотеке, двадцать в другой, чтобы потом в них путаться)

avatar
Люда Буртовая
16.05.2018, 10:17:48

Когда выигрывают фейки, конечно обидно...

Умочка
16.05.2018, 10:24:43

Люда Буртовая, Ну вот такой "плач Ярославны"))) Правда, не по убитым, но по удивляющим меня вещам) Абсолютно ничего не имею против тех, кто в розыгрышах участвует!) Но вот те, кто только в них и участвует и потом ни отзыва автору ни ми ми не понимаю))) Такой я наивняк)) Птичка говорят такая есть, на иве живет - наивняк называется))))

avatar
Юлия Ермакова
16.05.2018, 08:53:14

Вообще уже на боле менее крупных розыгрышах проводится честная политика, которая отсеивает все фейки(проверяют, когда заведен аккаунт, есть ли какая-то активность и реальные фотографии в профиле). А если жюри решает, что это фейк, то приз уходит другому.Все просто. Проводите розыгрыш только среди подписчиков и тех, кто оставил хоть один отзыв. Удача вообще штука субъективная))
P.S.Дорогой автор, не в обиду сказано, но это же блог писателя, а текст глаза режет(ошибки и спутанность мысли)) Но это так на будущее)

Умочка
16.05.2018, 09:39:19


Юлия Ермакова
, Спасиииииииииииииибо)))

ну, теперь то что расстраиваться?
по новым правилам портала розыгрыши проводятся
- за награды
- за обстоятельные отзывы
- активно комментирующим в процессе написания
так что фейки пролетают

Умочка
16.05.2018, 09:16:36


Светлана Гаврилюк
, У меня это можно сказать под влиянием факторов)))

Увы, это неизбежное зло нашего времени. Я по-возможности стараюсь на это не реагировать...

Умочка, А то!!!)))

avatar
Анна Семироль
16.05.2018, 06:23:55

"участвую". От слова "участник", а не "учавстник".
Фейки - неизбежное зло.
Иногда у человека несколько аккаунтов на сайте, часть из которых (или один из которых) созданы для лёгкого входа через соцсети. Это нормально, как мне видится.
Сама недавно обнаружила, что у меня здесь две регистрации: через почту и через фейсбук. Одним из аккаунтов вообще не пользуюсь, он мне не нужен. Да и в розыгрышах не участвую. Но второй аккаунт астрально присутствует.

Умочка
16.05.2018, 06:34:50

Анна Семироль, Ну вот смотрите,Анна))) Я лично когда учавствую в розыгрышах иногда приходится делать репост через вк))) Ибо 18+ и все дела) Фейсбук не пропускает, ага))) Это я прекрасно понимаю,так как иногда и выхода никакого нет))) Всегда указываю типа репост сделан через мою страницу при входе в литэру в вк как такая то такая то) Так как авторы прекрасно знают что через фс не всегда проходит) Но вот просто такой момент когда к примеру один роман чудесно репостится и даже не через вк... А потом ты видишь одного и того же человека с незначительными вариациями и пару страниц фейков..Грусть)