Шпаргалка по персонажам "Диска Фиесты"

Автор: Мэл Кайли / Добавлено: 05.09.18, 20:03:29

«Диск Фиесты» – это произведение с размахом. Эпическому приключенческому фэнтези – эпическое количество персонажей. Шутки шутками, но я понимаю, что не всем легко запомнить такое число героев, особенно когда они время от времени чередуются, а потому я решила написать шпаргалку для тех, у кого память, как у Мэл или как у золотой рыбки: раз-два-три и обнуление! :D

Знаете, что я сделаю? Я повешу на каждого персонажа своего рода ярлык, яркий образ. Он будет включать поверхностные черты внешности и характера, а также взаимосвязи. И в процессе выкладки романа мы с вами сыграем в негласную игру: вы запомните мои слова и посмотрите, можно ли ограничиться такими «картонками» или всё-таки каждый герой намного глубже и многограннее, чем кажется на первый взгляд? ;)

Итак, персонажи «Диска Фиесты» в порядке появления:

❖ Амалия – рыжеволосая и кареглазая, роковая красотка, цепляющая взгляд. Легкомысленная и позитивная, но вместе с тем своенравная и сообразительная. Встречается с Дином, мечтает о великих свершениях.

❖ Дин – высокий светловолосый парень с яркими синими глазами и жёсткими чертами лица. Практичен, решителен и сдержан. Без ума влюблён в Амалию. Давно и надолго.

❖ Сонника – гламурная зайка-блондинка со светло-голубыми глазами. Самолюбива, капризна и требовательна. Умеет весь мир ненавязчиво подстроить под себя. Считает, что влюблена в Алекса, но, скорее всего, любит только себя.

❖ Алекс – мускулистый, гармонично сложенный брюнет со светло-зелёными глазами. Деятельный и общительный, оптимист и альтруист. Встречается с Сонникой, которую разлюбил, но не решается ранить чужие чувства.

❖ Мелисса – девушка-природа, девушка-весна. Русоволосая с серо-зелёными глазами, вся такая цветущая и воздушная. Нежная и ранимая, но принципиальная и несгибаемая в том, что касается важных для неё вещей. Влюблена в Лео.

❖ Лео – весёлый и немного эксцентричный парень, тусовщик, душа компании. Кудрявый брюнет с серо-голубыми глазами. Наделён очень едким саркастичным чувством юмора и критическим мышлением, хотя человек он не злой. Влюблён и встречается с Мелиссой, хотя и не всегда понимает её предпочтения.

❖ Алика – решительная, смелая и уверенная в себе девушка. Шатенка с короткими вьющимися волосами и изумрудными глазами. Авантюристка с чёткой жизненной позицией и особым взглядом на мир и людей. Влюблена в Джеймса.

❖ Джеймс – очаровательный блондин с невинными голубыми глазами. Искренний, добродушный и отзывчивый человек, невозмутимый и неконфликтный. Встречается с Аликой.

❖ Эмили – девушка-подросток с тёмными волосами со вкраплением ядовито-зелёных прядок и большими глазами, как у ребёнка. Независимая, сообразительная и открытая всему новому. Увлекается эзотерикой. Влюблена в Энди.

❖ Энди – подросток, деланный «плохой парень» с добрым заботливым сердцем. Шатен с серо-голубыми глазами. Влюблён в Эмили.

❖ Лили – изящная девушка с тёмно-голубыми глазами и густой русой косой. Спокойная, рассудительная и серьёзная. Вечная студентка. Встречается с Джедом.

❖ Джед – худощавый рыжеволосый парень со светло-карими глазами. Трудоголик, очень умный и увлечённый, но рассеянный. Влюблён в Лили, но ещё больше в работу.

❖ Мариэль – высокая и худая брюнетка с гипнотизирующими чёрными глазами. Легко спутать с готом: чёрная одежда, чёрная подводка, бледное лицо. Жёсткая и непредсказуемая, страдает расстройством психики.

Ну, а о том, кого из данных персонажей и как судьба сведёт вместе, почитаете на страницах романа «Диск Фиесты». ;)

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Alyona Demyanenko
05.09.2018, 20:34:52

Юхууууу, великие умы мыслят одинаково!) Спасибо, прям очень нужно было. Да здравствуют помогайки для рыбьей памяти)

Мэл Кайли
05.09.2018, 20:53:31

Надеюсь, и правда поможет ^^"