Отзыв: Dmitry Belov & Vi "Virtual: Подчинение"

Автор: Анна Восковатая / Добавлено: 11.09.18, 19:39:13

Вы когда-нибудь задумывались, каким будет будущее?

Кто-то предположит, что утопия о «великом» и «светлом» грядущем может стать реальностью.

А вот Dmitry Belov & Vi в своем романе «Virtual: подчинение» (Читать тут) предлагают, на мой взгляд, более реалистичный вариант развития общества.

В котором по улицам летают аэромобили, а за здоровьем населения следят специальные датчики-чипы.

Где виртуальное пространство – часть жизни, профессия программиста почетна и частично секретна. А хакерство карается смертной казнью.

На фоне вполне вероятного будущего авторы предлагают читателям понаблюдать за жизнью конкретного человека.

Жизнь Дэйва, главного героя этой истории, на момент повествования давно устаканилась.

Он программист-профессионал и начальник отдела в компании по разработке компьютерных игр. Финансово независим, несет полную ответственность за свою жизнь. Собирается создать семью с прекрасной девушкой Николь.

Но неожиданный заказ переворачивает всю жизнь с ног на голову.

Вот как создать игру с БДСМ тематикой, если ты никогда и не интересовался подобным?

И приходится герою вникать в чуждые для него взаимоотношения, а для этого не только с литературой ознакомиться, но и, например, виртуальный бордель посетить.

И, как следствие, рушатся многолетние отношения.

Более того, в результате герой оказывается втянут «темную» историю, начавшуюся при прохождении игры. И вроде начиналось как обычный квест в постапокалиптическом антураже.

Но в игре обитает раса ильвов, которую игрокам требуется подчинить. Взяв в плен девушку изместного населения, главному герою приходится применить полученные знания о поведении Доминанта, ведь по-другому игру не закончить.

В конце намек на то, что в идеальном информационном мире не все так «чисто» и «красиво». И героя ждут серьезные испытания, клубок интриг и борьба с системой.

Очень интересный и оригинальный роман. Стоит того, чтобы его прочесть.

8 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Светлана Кепман
13.07.2019, 23:51:11

Быстрей бы уже продолжение :)

Анна Восковатая
16.07.2019, 18:30:10

Светлана Кепман, Согласна ;) Ждем-с)

avatar
Тиана Макуш
30.09.2018, 15:18:31

Полностью соглашусь - прочитать стоит. И написано интересно, и будущее действительно описано достаточно достоверно - такой вариант развития вполне возможен.

А меня это выдуманные будущее пугает своей реальностью, дроны эти штрафующие на каждом углу, вся жизнь в виртуале... Это ж страшно!!!
А вот история самого героя, заставляет о многом задуматься... И да, стоит читать!

Плюсы тоже есть, не спорю)))

Действительно, в книге очень интересное будущее отражено. Очень бы хотелось иметь их достижения уже сейчас ))) Жизнь людей разделилась на реальности и виртуальность, где люди так же поживают жизнь и могут воплотить свои фантазии. Герой книги как раз работает над созданием одной такой фантазии и для этого ему приходится изучить неприемлемый им стиль сексуальных отношений как БДСМ. И казалось бы это единственная проблема, но он не заметил как эта игра повлияла на его жизнь в целом: разрыв отношений с любимой, тайная жизнь властьимущих, хождения по грани жизни, интриги с политикой. И в итоге смерть немаловажного человека, что определяет его дальнейшие приоритеты. Читателю немного раскрываются секреты создания видеоигр, что позволяет им следить за прохождением квестов игроков, посмеяться , попереживать над ними.
А такие красочные отзывы помогают ещё более представить мир, каким его хочет показать автор :)
Анна, очень красочный отзыв у вас получился. :)

Dmitry Belov
19.09.2018, 20:57:56

Наталья Андреевская, О, прямо синопсис. Рассказ о книге в нескольких предложениях. Можно сразу в редакцию посылать ;)

avatar
Dmitry Belov
11.09.2018, 21:30:47

Суперский блог! Спасибо. Развернутые отзывы - здорово. И картинки очень атмосферные. Особенно с летающими машинами прямо в тему.

Анна Восковатая
13.09.2018, 19:29:57

Dmitry Belov, Хорошему роману - хороший блог ;)

avatar
Светлана Кепман
11.09.2018, 20:02:52

Вот только вчера подумала писали ли вы отзыв на эту книгу или я просто забыла об этом (наткнулась на вас в другом месте вот и подумала). И тут бац, отзыв.)) Совпадение.

Блог классный. Особенно вторая картинка амтосферная с такими летающими и размытыми от скорости мобилями. Прям очень нравится таким все видеть.

Светлана Кепман
11.09.2018, 21:11:57

Да вот зашла вчера в отзыв на Нумерат, увидела ваш комм вот и подумалось что-то про отзыв, был он от вас или не был. Я уже тоже что-то порой путаюсь что кто писал, читал.))

avatar
Варя Мир
11.09.2018, 19:53:57

И изображения хорошо подобраны)

Варя Мир
11.09.2018, 21:10:55

Анна Восковатая, Не сомневаюсь) я все прочла, вот кроме неё. Отложила до подходящего настроения) аннотация и многочисленные отзывы обещают интересную историю)

avatar
Варя Мир
11.09.2018, 19:53:33

Очень хороший блог!